Spielerportrait
Kerscher, Thomas
Club | KV Liestal (60016) |
License-No. | 607127 |
Ageclass | O50 |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
KV Liestal
Matchlocation 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Matchlocation 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | X-A | Terzi, Kemal | B14 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | Frick | 2:8 | |
X-B | Senn, Markus | B13 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Senn, Leandro | B11 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | |||||
24.08.2023 | C-Z | Körber, Torsten | C9 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Baden-Wettingen | 3:7 | ||
C-Y | Pischtschan, Martin | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
28.09.2023 | C-Z | Zeugin, Philipp | B15 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | Aesch | 2:8 | ||
C-Y | Varga, Ernö | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Vanzeir, Jürgen | B13 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | |||||
09.11.2023 | B-Y | Geisler, Thorsten | B11 | 3:2 | 13:15 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 14:12 | Aesch II | 3:7 | |
B-X | Kurth, Daniel | B14 | 2:3 | 11:5 | 11:2 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Petrovic, Davor | B11 | 2:3 | 11:6 | 6:11 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
16.11.2023 | B-Y | Reimann, Christoph | B12 | 1:3 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | 9:11 | Schöftland | 2:8 | ||
B-X | Kovac, Dajana | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Alievski, Sejhan | C9 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Lauper, Mathis | B12 | 2:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | Olten | 0:10 | |
X-B | Schulze, Hartmut | B13 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | |||||
X-C | Kohler, Urban | B12 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | B-Y | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Frick | 1:9 | |||
B-X | Senn, Leandro | B11 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Senn, Markus | B13 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 3:11 | ||||||
15.01.2024 | Z-C | Sieber, Stefan | B12 | 3:2 | 11:13 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | Baden-Wettingen | 4:6 | |
Z-A | Pischtschan, Martin | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Kreiner, Bruno | B11 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
18.01.2024 | B-Y | Omlin, Jeffrey | B11 | 1:3 | 11:13 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | Rio-Star Muttenz III | 6:4 | ||
B-X | Ammar, Mohammed | C10 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Frank, Oliver | B14 | ||||||||||
27.02.2024 | C-Z | Zöllig, Mirco | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | Bremgarten II | 2:8 | ||
C-Y | Vogelsang, Marcel | B13 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
C-X | Renold, Ilona | B14 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | |||||
29.02.2024 | Z-C | Kurth, Daniel | B14 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | Aesch II | 5:5 | |
Z-A | Petrovic, Davor | B11 | 1:3 | 11:5 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Geisler, Thorsten | B11 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
19.03.2024 | C-Z | Kohler, Urban | B14 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Olten | 4:6 | |||
C-Y | Lauper, Mathis | B12 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 14:16 | 3:11 | 11:8 | ||||
C-X | Schulze, Hartmut | B13 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | |||||
22.03.2024 | Z-C | Granet, Victor | B13 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | Döttingen | 3:7 | |
Z-A | Celcer, Tine | B13 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Chvojan, Joel | B11 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 4:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | Doppel | Wen, Rihui | C9 |
Geisler, Thorsten
Petrovic, Davor |
B11
B11 |
3:2 | 9:11 | 13:15 | 11:6 | 11:6 | 13:11 | 3:7 | ||
16.11.2023 | Doppel | Wen, Rihui | C9 |
Kovac, Dajana
Reimann, Christoph |
B13
B12 |
2:3 | 11:9 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 3:11 | 2:8 | ||
13.12.2023 | Doppel | Mosimann, Michael | D5 |
Lauper, Mathis
Schulze, Hartmut |
B12
B13 |
2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | ||
1. Liga Herren (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Wen, Rihui | C9 |
Terzi, Kemal
Senn, Markus |
B14
B13 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | 1:9 | ||||
15.01.2024 | Doppel | Wen, Rihui | C9 |
Pischtschan, Martin
Kreiner, Bruno |
B11
B11 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | |||
29.02.2024 | Doppel | Wen, Rihui | C9 |
Petrovic, Davor
Kurth, Daniel |
B11
B14 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:8 | 5:5 |