Spielerportrait
Grieder, Philippe
Club | Frenkendorf/Füllinsd. (60013) |
License-No. | 600005 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Frenkendorf/Füllinsd.
Matchlocation 1 : Turnhalle Neufeld/Halde Schulstrasse, 4402 Frenkendorf |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | C-Z | Teitge, Ronny | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Münchenstein-City III | 4:6 | |||
C-Y | Frey, Christian | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
C-X | Rüedin, Daniel | D2 | 1:3 | 5:11 | 17:15 | 4:11 | 4:11 | |||||
07.09.2023 | Z-C | Wertli, Mike | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
Z-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Z-B | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:2 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Fässler, Michael | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 12:14 | KV Liestal III | 6:4 | |||
C-Y | Imhof, Roland | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Koch, Martin | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
16.10.2023 | X-A | Hofer, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Oberwil VI | 10:0 | |||
X-B | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 12:10 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Seiler, Valentin | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Rio-Star Muttenz VI | 6:4 | |||
X-B | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | ||||
X-C | Yang, Xiongqing | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | - | Waldenburg II | 10:0 | ||||||||
C-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
C-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
11.12.2023 | B-Y | Chatelain, Marc | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | Sisseln III | 7:3 | |||
B-X | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||||
B-Z | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | Z-C | Marbach, Jasmin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | Münchenstein-City III | 5:5 | |||
Z-A | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:1 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Rüedin, Daniel | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
15.01.2024 | C-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
C-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
C-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:0 | 11:5 | ||||||
01.02.2024 | Z-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | KV Liestal III | 5:5 | |||
Z-A | Fässler, Michael | D2 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | |||||
Z-B | Graf, Christian | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
05.02.2024 | C-Z | Hofer, Markus | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 11:4 | Oberwil VI | 9:1 | ||
C-Y | Wiegand, Philipp | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:1 | ||||||
C-X | Krummen, Astrid | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | Waldenburg II | 10:0 | |||
Z-A | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Z-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | ||||||
19.03.2024 | X-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 13:11 | Sisseln III | 8:2 | |||
X-B | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | ||||||
X-C | Chatelain, Marc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 15:13 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.08.2023 | Doppel | Bürge, Dieter | D3 |
Frey, Christian
Teitge, Ronny |
D2
D2 |
2:3 | 10:12 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 4:6 | ||
07.09.2023 | Doppel | Bürge, Dieter | D3 |
Renner, Thomas
Wertli, Mike |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | 10:0 | ||||
18.09.2023 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D3 |
Koch, Martin
Fässler, Michael |
D2
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
16.10.2023 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D2 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
10.11.2023 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D2 |
Seiler, Valentin
Wobmann, Devyn Yannick |
D2
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 6:4 | |||
13.11.2023 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D3 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 10:0 | ||||
11.12.2023 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D2 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.12.2023 | Doppel | Bürge, Dieter | D3 |
Frey, Christian
Rüedin, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
15.01.2024 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D3 |
Gräub, Patrick
Gräub, Markus |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | 10:0 | ||||
01.02.2024 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D3 |
Fässler, Michael
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
3:2 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | 12:10 | 5:5 | ||
05.02.2024 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D3 |
Krummen, Astrid
Wiegand, Philipp |
D2
D1 |
3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
19.03.2024 | Doppel | Lehmann, Hanspeter | D2 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Chatelain, Marc |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 8:2 |