Spielerportrait
Schlepper, Lars
Club | Wichtrach (50085) |
License-No. | 509022 |
Ageclass | Active |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Wichtrach
Matchlocation 1 : Turnhalle Sekstufe 1 Wichtrach Hängertstrasse 4, 3114 Wichtrach |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | X-A | Kohstall, Achim | D4 | 3:2 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 12:10 | Royal Bern | 7:3 | |
X-B | Canbulat, Orhan | D5 | 2:3 | 9:11 | 19:17 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | ||||
X-C | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
15.09.2023 | C-Z | Bühlmann, Ruedi | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | Belp II | 4:6 | ||
C-Y | Näf, Bruno | C7 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 16:14 | 10:12 | |||||
C-X | Gurtner, Reto | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | |||||
27.10.2023 | C-Z | Schamell, Carsten | C7 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | Köniz | 5:5 | |
C-Y | Kocher, Therese | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
04.11.2023 | Z-C | Klopfenstein, Philipp | C10 | 0:3 | 8:11 | 15:17 | 9:11 | Heimberg II | 0:10 | |||
Z-A | Abbühl, Christian | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Leus, Fabio | B12 | 0:3 | 9:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
17.11.2023 | C-Z | Sandri, Stefanie | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | Bern | 4:6 | ||
C-Y | Rüttimann, Noel | C6 | 3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
C-X | Röger, Matthias | B11 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | ||||
01.12.2023 | C-Z | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | Aarberg II | 3:7 | |||
C-Y | Flühmann, Tobias | D5 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
C-X | Leutert, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | ||||||
08.12.2023 | C-Z | Siegrist, Fabian | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | Solothurn III | 3:7 | |||
C-Y | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Kovacs, Stanislav | C9 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
19.12.2023 | X-A | Friso, Tino | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Port III | 7:3 | |||
X-B | Alimpinisis-Hofer, Deborah | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | ||||||
X-C | Arbi, Hamdi | D5 | 3:2 | 5:11 | 14:12 | 11:7 | 13:15 | 11:8 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2024 | C-Z | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:6 | Royal Bern | 7:3 | |||
C-Y | Brunck, Holger | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:9 | ||||||
19.01.2024 | X-A | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | Belp II | 5:5 | ||
X-B | Gurtner, Reto | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Bühlmann, Ruedi | C10 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||
09.02.2024 | X-A | Hagen, Thomas | C7 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Köniz | 6:4 | ||
X-B | Braun, Torsten | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:3 | ||||||
X-C | Schamell, Carsten | C7 | 3:1 | 15:13 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | |||||
06.03.2024 | Y-B | Rüttimann, Noel | C6 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:13 | 11:7 | Bern | 3:7 | |
Y-C | Sandri, Stefanie | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Röger, Matthias | B11 | 3:1 | 16:14 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
15.03.2024 | Z-C | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 1:11 | Aarberg II | 1:9 | |||
Z-A | Leutert, Daniel | D5 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Z-B | Flühmann, Tobias | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | |||||
27.03.2024 | Z-C | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:8 | Solothurn III | 4:6 | |||
Z-A | Koller, Hanspeter | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Descamps, Grégory | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 3:11 | 11:7 | |||||
05.04.2024 | B-Y | Habegger, Janine | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Port III | 1:9 | |
B-X | Friso, Tino | C10 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:4 | |||||
B-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppel | Schär, Daniel | C8 |
Kohstall, Achim
Canbulat, Orhan |
D4
D5 |
3:1 | 11:7 | 13:11 | 8:11 | 11:4 | 7:3 | |||
15.09.2023 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Gurtner, Reto
Näf, Bruno |
C6
C7 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | 4:6 | |||
27.10.2023 | Doppel | Schär, Daniel | C7 |
Braun, Torsten
Schamell, Carsten |
C9
C7 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | ||
04.11.2023 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Leus, Fabio
Klopfenstein, Philipp |
B12
C10 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Schär, Daniel | C7 |
Röger, Matthias
Rüttimann, Noel |
B11
C6 |
2:3 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 1:11 | 7:11 | 4:6 | ||
01.12.2023 | Doppel | Schär, Daniel | C7 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:6 | 4:11 | 3:7 | |||
08.12.2023 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Kovacs, Stanislav
Siegrist, Fabian |
C9
D3 |
1:3 | 11:7 | 10:12 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | |||
19.12.2023 | Doppel | Schär, Daniel | C8 |
Friso, Tino
Alimpinisis-Hofer, Deborah |
C10
C7 |
3:2 | 4:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2024 | Doppel | Schär, Daniel | C7 |
Canbulat, Orhan
Zannol, Fabienne |
D5
C7 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 7:3 | |||
19.01.2024 | Doppel | Schär, Daniel | C8 |
Gurtner, Reto
Bühlmann, Ruedi |
C6
C10 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | |||
09.02.2024 | Doppel | Schär, Daniel | C8 |
Hagen, Thomas
Schamell, Carsten |
C7
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | |||
06.03.2024 | Doppel | Megert, Heinz | C6 |
Röger, Matthias
Sandri, Stefanie |
B11
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | |||
15.03.2024 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
0:3 | 7:11 | 17:19 | 4:11 | 1:9 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Marmet, Claudio | C7 |
Koller, Hanspeter
Descamps, Grégory |
C6
C10 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | |||
05.04.2024 | Doppel | Megert, Heinz | C7 |
Friso, Tino
Hofmann, Dirk |
C10
B14 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 4:11 | 1:9 |