Spielerportrait
Rosenast, Michael
Club | Muolen (70084) |
License-No. | 702082 |
Ageclass | Active |
Classification | C9 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Muolen
Matchlocation 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Matchlocation 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | Y-B | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:2 | Wolfhalden | 10:0 | |||
Y-C | Deisenroth, Martin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | ||||||
Y-A | Saladin, Tobias | C7 | 3:1 | 11:6 | 13:15 | 11:4 | 11:6 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.02.2024 | A-X | Saladin, Tobias | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Wolfhalden | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2023 | Y-B | Linke, Sebastian | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | St. Gallen V | 4:6 | |
Y-C | Moser, Alexander | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | ||||||
Y-A | Christen, Daniel | C7 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | ||||||
25.09.2023 | B-Y | Kullmann, Daniel | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Romanshorn II | 8:2 | |||
B-X | Kurer, Michael | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | |||||
B-Z | Graf, Roger | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | |||||
03.11.2023 | Y-B | Felix, Michael | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Wuppenau | 7:3 | |||
Y-C | Wick, Tobias | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Y-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
06.11.2023 | C-Z | Frischknecht, Bruno | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | Herisau | 9:1 | ||
C-Y | Stark, Marco | C7 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
C-X | Lauer, Thomas | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | |||||
13.11.2023 | B-Y | Hell, Robert | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | 11:9 | 13:15 | Wallenwil | 8:2 | |
B-X | Müller, Patrick | C10 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Fritschi, Matthias | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | |||||
15.12.2023 | Y-B | Huremovic, Suad | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 12:14 | Toggenburg II | 5:5 | |||
Y-C | Anderegg, Dionys | D5 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Meyer, Fabian | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.02.2024 | C-Z | Henneke, Matthias | C8 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | Horn | 10:0 | |||
C-Y | Rütter, Sven | C6 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:6 | ||||||
C-X | Sidler, Timo | C7 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
15.03.2024 | Z-C | Lauer, Thomas | D5 | 3:2 | 4:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | Herisau | 8:2 | |
Z-A | Stark, Marco | C7 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | |||||
Z-B | Frischknecht, Bruno | C7 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 13:15 | |||||
25.03.2024 | B-Y | Anderegg, Dionys | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | Toggenburg II | 9:1 | ||
B-X | Huremovic, Suad | C7 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
B-Z | Meyer, Fabian | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.10.2023 | Doppel | Graf, Manuel | B12 |
Saladin, Tobias
Deisenroth, Martin |
C7
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | 10:0 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | Kriech, Bruno | D5 |
Linke, Sebastian
Moser, Alexander |
C6
D4 |
2:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 4:6 | ||
25.09.2023 | Doppel | Aepli, David | C9 |
Kullmann, Daniel
Graf, Roger |
C8
C6 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | |||
03.11.2023 | Doppel | Rosenast, Thomas | C9 |
Blöchlinger, Florian
Felix, Michael |
B11
D4 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 7:3 | |||
15.12.2023 | Doppel | Aebischer, Etienne | C9 |
Meyer, Fabian
Huremovic, Suad |
C8
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.02.2024 | Doppel | Aepli, David | C9 |
Sidler, Timo
Rütter, Sven |
C7
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 10:0 |