Spielerportrait
Renner, Thomas
Club | Copains Birsfelden (60100) |
License-No. | 604039 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 16.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Copains Birsfelden
Matchlocation 1 : Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Matchlocation 2 : Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Z-C | Debenath, Benjamin | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz VI | 0:10 | |
Z-A | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Seiler, Valentin | D2 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
07.09.2023 | A-X | Bürge, Dieter | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
A-Z | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Kessler, Martin | D2 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 5:11 | 7:11 | |||||
19.09.2023 | Z-C | Schmelzer, Sabine | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | Sisseln III | 0:10 | |||
Z-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Siegrist, Michael | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
02.11.2023 | A-X | Krummen, Astrid | D2 | 2:3 | 11:4 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Oberwil VI | 0:10 | |
A-Z | Wiegand, Philipp | D1 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Kohler, Alfred | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | KV Liestal III | 0:10 | |||
Z-A | Koch, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Fässler, Michael | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | A-X | Debenath, Benjamin | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 10:12 | Rio-Star Muttenz VI | 0:10 | |||
A-Z | Wobmann, Devyn Yannick | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Seiler, Valentin | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 1:11 | 10:12 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Zumsteg, Martin | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Münchenstein-City III | 1:9 | |||
A-Z | Rüedin, Daniel | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
A-Y | Frey, Christian | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Grieder, Philippe | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Frenkendorf/Füllinsd. | 0:10 | |||
Z-A | Bürge, Dieter | D2 | 0:3 | 1:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
Z-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
08.02.2024 | B-Y | Luginbühl, Jürg | D1 | 1:3 | 11:8 | 1:11 | 7:11 | 2:11 | Waldenburg II | 1:9 | ||
B-X | Grüning, Andreas | D1 | 2:3 | 4:11 | 4:11 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | ||||
B-Z | Akcasayar, Timur | D1 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
26.02.2024 | Z-C | Wiegand, Philipp | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Oberwil VI | 0:10 | |||
Z-A | Hofer, Markus | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Kohler, Alfred | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
14.03.2024 | A-X | Koch, Martin | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | KV Liestal III | 0:10 | |||
A-Z | Fässler, Michael | D2 | 1:3 | 13:11 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Teitge, Ronny | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 12:10 | 3:11 | Münchenstein-City III | 0:10 | |
Z-A | Zumsteg, Martin | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Marbach, Jasmin | D1 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Gräub, Patrick | D1 |
Wobmann, Devyn Yannick
Seiler, Valentin |
D1
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 4:11 | 0:10 | ||
07.09.2023 | Doppel | Wertli, Mike | D1 |
Bürge, Dieter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
0:3 | 1:11 | 4:11 | 3:11 | 0:10 | ||||
19.09.2023 | Doppel | Gräub, Patrick | D1 |
Pavlyuchenkov, Andriy
Schmelzer, Sabine |
D1
D2 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
02.11.2023 | Doppel | Gräub, Patrick | D1 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 7:11 | 0:10 | |||
30.11.2023 | Doppel | Gräub, Patrick | D1 |
Koch, Martin
Imhof, Roland |
D2
D2 |
1:3 | 11:4 | 0:11 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | |||
11.01.2024 | Doppel | Gräub, Patrick | D1 |
Frey, Christian
Rüedin, Daniel |
D2
D2 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.02.2024 | Doppel | Wertli, Mike | D1 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 2:11 | 1:9 | |||
26.02.2024 | Doppel | Gräub, Patrick | D1 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 0:10 | |||
14.03.2024 | Doppel | Gräub, Patrick | D1 |
Koch, Martin
Imhof, Roland |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 0:10 |