Spielerportrait
Meier, Joel
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 622059 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 10.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Y-B | Betschart, Justin | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Rapid Luzern | 2:6 | |||
Y-C | Vogler, Lowis | B11 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Büchler, Noel | D3 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
10.06.2023 | B-Y | Beyeler, Remo | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | Ostermundigen | 5:5 | ||
B-X | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | ||||||
B-Z | Matter, Aaron | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
10.06.2023 | Y-B | Masurel, Arthur | D2 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | Young Stars ZH | 5:5 | |||
Y-C | Pigrum, Daniel | D3 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | ||||
Y-A | Porritt, Balthazar | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Amstad, Aidan | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 1:11 | 11:7 | Neuhausen | 6:1 | |
C-Y | - | |||||||||||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Matter, Aaron | D2 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Ostermundigen | 6:4 | ||
C-Y | Kläsle, Leo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Beyeler, Remo | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | Z-C | Wang, Carolin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:3 | Frick | 10:0 | |||
Z-A | Benz, Yara | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Z-B | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
03.12.2022 | B-Y | Singeisen, Thierry | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:3 | Gelterkinden | 10:0 | |||
B-X | Earl, Lucas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.01.2023 | A-X | Acklin, Melina | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Frick | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Wang, Carolin | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 8:11 | 11:6 | |||||
21.01.2023 | A-X | Debenath, Benjamin | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz | 5:5 | |||
A-Z | Seiler, Valentin | D1 | 1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | |||||
A-Y | Bammerlin, Jaro | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.03.2023 | B-Y | Bammerlin, Jaro | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | Rio-Star Muttenz | 6:4 | |
B-X | Seiler, Valentin | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Hu, Enya Jiani | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
04.03.2023 | Y-B | Reichert, Marlene | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Wettstein Basel | 10:0 | |||
Y-C | Winkler, Leo | D1 | 3:2 | 12:10 | 11:5 | 11:13 | 10:12 | 11:4 | ||||
Y-A | - | |||||||||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.03.2023 | C-Z | Nash, Noah | D2 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 10:12 | Wettstein Basel | 9:1 | |||
C-Y | Winkler, Leo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Reichert, Marlene | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
18.03.2023 | X-A | Fischer, Severin | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 8:11 | Gelterkinden | 7:3 | |||
X-B | Singeisen, Thierry | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:5 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | ||||
X-C | - |
Doppel-Spiele
STT Finalrunde U13, Vorrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppel | Chen, Mike | D2 |
Vogler, Lowis
Egli, Kimmi |
B11
D2 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | 2:6 | ||||
10.06.2023 | Doppel | Chen, Mike | D2 |
Pigrum, Daniel
Naef, Marius |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | ||||
STT Finalrunde U13, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Chen, Mike | D2 |
Zinonidis, Jaron
Amstad, Aidan |
D1
D3 |
3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 6:1 | |||
STT Finalrunde U13, Final (5/6 Rang) () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.06.2023 | Doppel | Chen, Mike | D2 |
Beyeler, Remo
Matter, Aaron |
D1
D2 |
3:1 | 15:13 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 6:4 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Dufner, Jeremias | D1 |
Benz, Yara
Wang, Carolin |
D1
D1 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | ||||
03.12.2022 | Doppel | Chen, Mike | D1 |
Earl, Lucas
Singeisen, Thierry |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | ||||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.01.2023 | Doppel | Chen, Mike | D3 |
Bammerlin, Jaro
Seiler, Valentin |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.03.2023 | Doppel | Chen, Mike | D2 |
Hu, Enya Jiani
Hu, Elina Jiale |
D4
D1 |
3:1 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | |||
04.03.2023 | Doppel | Schneller, Noel | D2 |
Reichert, Marlene
Winkler, Leo |
D1
D1 |
3:1 | 13:15 | 11:4 | 11:8 | 11:1 | 10:0 | |||
Qualifikation U13 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.03.2023 | Doppel | Chen, Mike | D2 |
Reichert, Marlene
Winkler, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | 9:1 |