Spielerportrait
Wiegand, Philipp
Club | Oberwil (60028) |
License-No. | 622005 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberwil
Matchlocation 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | C-Z | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Oberwil VI | 3:7 | |||
C-Y | Bensch, Michael | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | ||||
C-X | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Gabathuler, Stefan | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | Victoria Bottmingen | 2:8 | |||
C-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
27.10.2022 | Z-C | Wertli, Mike | D1 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 7:3 | |
Z-A | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Z-B | Staudenmaier, Thomas | D2 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | Breitenbach II | 1:9 | |||
Y-C | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Kauf, Joshua | D1 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | |||||
21.11.2022 | C-Z | - | Waldenburg II | 8:2 | ||||||||
C-Y | Grüning, Andreas | D1 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
C-X | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
12.12.2022 | C-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | Basel VII | 1:9 | |||
C-Y | Von Laer, Antonin | D1 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 3:11 | ||||||
C-X | Bosshardt, Mathis | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Z-C | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 1:3 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Oberwil VI | 1:9 | ||
Z-A | Griffiths, Rhys | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Honegger, Michael | D2 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
23.01.2023 | C-Z | Kost, Yann | D1 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 5:11 | Binningen III | 1:9 | |||
C-Y | Kohler, Thierry | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Di Bella, Flavio | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
06.02.2023 | C-Z | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Gelterkinden IV | 8:2 | |||
C-Y | Zindel, Thomas | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Häberli, Simon | D1 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
13.02.2023 | Z-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Victoria Bottmingen | 1:9 | |||
Z-A | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Gabathuler, Stefan | D2 | 1:3 | 2:11 | 12:10 | 3:11 | 4:11 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Breitenbach II | 6:4 | |||
C-Y | Dreier, Nick | D1 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | ||||
C-X | Izzo, Paul | D2 | 1:3 | 11:5 | 15:17 | 3:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.10.2022 | Doppel | Hofer, Markus | D1 |
Staudenmaier, Thomas
Wertli, Mike |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||
16.11.2022 | Doppel | Kohler, Alfred | D1 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 1:11 | 11:5 | 7:11 | 1:9 | |||
12.12.2022 | Doppel | Krummen, Astrid | D1 |
Von Laer, Antonin
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
2:3 | 16:14 | 11:13 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Kohler, Alfred | D1 |
Honegger, Michael
Ruckstuhl, Fabian |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 1:9 | ||
23.01.2023 | Doppel | Hofer, Markus | D1 |
Kohler, Thierry
Kost, Yann |
D3
D1 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
06.02.2023 | Doppel | Krummen, Astrid | D1 |
Häberli, Simon
Zindel, Thomas |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Kohler, Alfred | D1 |
Izzo, Paul
Dreier, Nick |
D2
D1 |
3:2 | 3:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 6:4 |