Spielerportrait
Gottschling, Michael
Club | BW-Wollishofen (70057) |
License-No. | 721114 |
Ageclass | O40 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Matchlocation 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | Wettswil | 5:5 | |||
Y-C | Berger, Daniel | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Spahn, Adrian | D3 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
07.09.2022 | C-Z | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | Urdorf II | 8:2 | |
C-Y | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
C-X | Durrer, Severin | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | ||||
28.09.2022 | B-Y | Hartmann, Marc | D4 | 3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | Thalwil II | 5:5 | ||
B-X | Meier, Christian | D5 | 2:3 | 4:11 | 14:12 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Dewald, Moritz | C6 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 15:17 | |||||
03.11.2022 | Y-B | Weidmann, Kurt | D5 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | Oberrieden | 9:1 | |
Y-C | Buchmann, Marcel | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Wagen, Christian | D5 | 3:2 | 11:2 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
09.11.2022 | A-X | Comino, Romeo | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 12:14 | 8:11 | Horgen III | 4:6 | ||
A-Z | Staufer, Dominic | C6 | 3:2 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Aydin, Zafer | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
30.11.2022 | B-Y | Urech, Sämi | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 4:11 | Niederhasli III | 2:8 | |
B-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Umnus, Stefan | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | C-Z | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 8:11 | 12:10 | Wettswil | 7:3 | ||
C-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 14:16 | 6:11 | 6:11 | ||||||
08.02.2023 | Y-B | Hartmann, Marc | D4 | 2:3 | 13:11 | 11:5 | 11:13 | 5:11 | 8:11 | Thalwil II | 6:4 | |
Y-C | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Meier, Christian | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 2:11 | 13:11 | ||||
08.03.2023 | B-Y | Buchmann, Marcel | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Oberrieden | 8:2 | |||
B-X | Wagen, Christian | D5 | 3:1 | 11:8 | 14:16 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Tam, Philip | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | ||||
22.03.2023 | A-X | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | Affoltern A/A III | 2:8 | |||
A-Z | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Pauli, Thomas | D3 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 8:11 | ||||||
28.03.2023 | X-A | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Niederhasli III | 2:8 | |||
X-B | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
X-C | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2022 | A-X | Elahipanah, Hossein | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Chur II | 4:6 | |||
A-Z | Bossi, Andreas | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Bonfrate, Gabriele | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
21.11.2022 | Y-B | Infanger, Valentin | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Wolfhausen | 2:8 | |||
Y-C | Bebie, Roman | D5 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
14.12.2022 | A-X | Langhart, Roli | B15 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Wetzikon | 1:9 | |||
A-Z | Zängeler, Martin | C9 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Klauth, Norbert | B15 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.02.2023 | C-Z | Arnhold, Kathrin | D4 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | Pinguin Zürich II | 8:2 | |
C-Y | Dolder, Markus | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:7 | ||||||
C-X | Possamai, Giacomo | D5 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Baierl, Ralf | D5 |
Durrer, Severin
Hintermann, Daniel |
C9
D5 |
3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | |||
28.09.2022 | Doppel | Baierl, Ralf | D5 |
Hartmann, Marc
Dewald, Moritz |
D4
C6 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 5:5 | |||
09.11.2022 | Doppel | Rudolf, Sandro | D4 |
Aydin, Zafer
Staufer, Dominic |
D4
C6 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | |||
30.11.2022 | Doppel | Baierl, Ralf | D5 |
Wilhelm, Hanspeter
Umnus, Stefan |
C7
C6 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Baierl, Ralf | D5 |
Huber, Heinz
Spahn, Adrian |
C8
D3 |
3:2 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | ||
22.03.2023 | Doppel | Nguyen, Duc Huynh | D3 |
Pauli, Thomas
Frick, Thomas |
D3
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 2:8 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Nguyen, Duc Huynh | D3 |
Umnus, Stefan
Bauer, Jörg |
C6
C7 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2022 | Doppel | Malakar, Madhav | D3 |
Elahipanah, Hossein
Bossi, Andreas |
D1
C7 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 4:6 | |||
14.12.2022 | Doppel | Baierl, Ralf | C7 |
Langhart, Roli
Klauth, Norbert |
B15
B15 |
1:3 | 1:11 | 11:9 | 1:11 | 1:11 | 1:9 |