Spielerportrait
Kohler, Alfred
Club | Oberwil (60028) |
License-No. | 621011 |
Ageclass | O60 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Oberwil
Matchlocation 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Bensch, Michael | D2 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | Oberwil VI | 3:7 | ||
B-X | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 13:11 | ||||||
B-Z | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
17.10.2022 | B-Y | Kellerhals, Raphael | D2 | 1:3 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | Victoria Bottmingen | 2:8 | ||
B-X | Degen, Stefan | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Gabathuler, Stefan | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
27.10.2022 | Y-B | Staudenmaier, Thomas | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Copains Birsfelden IV | 7:3 | |||
Y-C | Wertli, Mike | D1 | 3:2 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
Y-A | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Dreier, Oliver | D3 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:4 | 10:12 | 5:11 | Breitenbach II | 1:9 | |
Z-A | Kauf, Joshua | D1 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | ||||
Z-B | Borer, Joshua | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
21.11.2022 | B-Y | Grüning, Andreas | D1 | 3:2 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | Waldenburg II | 8:2 | |
B-X | Luginbühl, Jürg | D1 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 10:12 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | Oberwil VI | 1:9 | |||
Y-C | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
Y-A | Griffiths, Rhys | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
13.02.2023 | Y-B | Gabathuler, Stefan | D2 | 1:3 | 10:12 | 15:13 | 5:11 | 8:11 | Victoria Bottmingen | 1:9 | ||
Y-C | Kellerhals, Raphael | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Degen, Stefan | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
06.03.2023 | B-Y | Dreier, Nick | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | Breitenbach II | 6:4 | ||
B-X | Izzo, Paul | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
B-Z | Dreier, Oliver | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
16.03.2023 | Y-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 4:11 | Waldenburg II | 8:2 | |
Y-C | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Grüning, Andreas | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
20.03.2023 | B-Y | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Copains Birsfelden IV | 8:2 | |||
B-X | Staudenmaier, Thomas | D2 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
B-Z | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Bara, Sabin | D1 | 0:3 | 8:11 | 17:19 | 6:11 | Basel VII | 1:9 | |||
Y-C | Eberhart, Jeffrey | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
Y-A | Lerch, Kevin Alex | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Krummen, Astrid | D1 |
Bensch, Michael
Honegger, Michael |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 8:11 | 3:7 | ||
17.10.2022 | Doppel | Hofer, Markus | D1 |
Degen, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | |||
16.11.2022 | Doppel | Wiegand, Philipp | D1 |
Borer, Joshua
Dreier, Oliver |
D2
D3 |
1:3 | 4:11 | 1:11 | 11:5 | 7:11 | 1:9 | |||
21.11.2022 | Doppel | Krummen, Astrid | D1 |
Luginbühl, Jürg
Grüning, Andreas |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Wiegand, Philipp | D1 |
Honegger, Michael
Ruckstuhl, Fabian |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | 11:9 | 1:9 | ||
13.02.2023 | Doppel | Krummen, Astrid | D1 |
Gabathuler, Stefan
Kellerhals, Raphael |
D2
D2 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 1:9 | ||
06.03.2023 | Doppel | Wiegand, Philipp | D1 |
Izzo, Paul
Dreier, Nick |
D2
D1 |
3:2 | 3:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||
16.03.2023 | Doppel | Hofer, Markus | D1 |
Grüning, Andreas
Luginbühl, Jürg |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | ||
20.03.2023 | Doppel | Krummen, Astrid | D1 |
Staudenmaier, Thomas
Renner, Thomas |
D2
D1 |
3:1 | 3:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | |||
24.03.2023 | Doppel | Hofer, Markus | D1 |
Lerch, Kevin Alex
Bara, Sabin |
D2
D1 |
1:3 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 1:9 |