portrait du joueur
Lamon, Oscar
club | Bern (50037) |
no. de licence | 521002 |
série | U17 |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match Friendship League 2023/24
saison de match 2023/24 saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Bern
salle 1 : Stadion Wankdorf Papiermühlestrasse 81, 3014 Bern salle 2 : Mehrzweckhalle Kleefeld Mädergutstrasse 58, 3018 Bern |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er ab 900 Serie 7 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.08.2022 11:57 | Flückiger, Daniel | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Sigg, Wanja | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Schultze, Tobias | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 14:16 | 11:7 | ||||||
27.08.2022 11:57 | Karpisek, Josua | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
27.08.2022 11:57 | Wyser, Pascal Dominic | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | ||||||
27.08.2022 15:40 | Reimann, Nicky | 4:1 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | |||||
27.08.2022 17:01 | Schüpbach, Jamie | 4:1 | 12:10 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.08.2022 10:00 | Schmid, Rafael | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | |||||||
28.08.2022 10:00 | Canbulat, Orhan | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
28.08.2022 10:00 | Imamoglu, Emre Deniz | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 12:10 | |||||||
28.08.2022 10:00 | Gianetto, Nicolás | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | ||||||
28.08.2022 13:42 | Landolt, Marc | 4:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | ||||||
28.08.2022 14:28 | Krause, Moritz | 4:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | |||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Lauer, Thomas | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Meier, Amira | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Zargoush, Mohammad | 2:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2022 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Bernardini, Francesco | 2:3 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Reimann, Nicky | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Bradac, Domagoj | 3:1 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Krause, Moritz | 3:0 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Straumann, Alessio | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Asper, Michel | 1:3 | ||||||||||
25.09.2022 00:00 | Leiser, Yannick | 3:0 | ||||||||||
HIKA-Cup Wohlensee |
||||||||||||
Herren Einzel | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Flückiger, Daniel | 3:1 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Meythaler, Aurel | 3:0 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Zaugg, Remo | 3:2 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Neuenschwander, Aron | 3:1 | ||||||||||
Quali MTTV für STT-RLT |
||||||||||||
U15 Einzel, U15 Knaben - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.11.2022 17:08 | Roth, Dan | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | |||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HC | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Chvojan, Joel | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Conrad, Thomas | 3:0 | ||||||||||
HD | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Mancuso, Pietro | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Pettikoffer, Christian | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Zwiker, Stefan | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Goldmann, Bruno | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Schüep, Leon | 3:0 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Burgat, Adèle | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Meier, Amira | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Kühn, Emma | 3:0 | ||||||||||
U15_G | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Roth, Dan | 3:1 | ||||||||||
MTTV Elite-Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Open C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Flückiger, Daniel | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Sommer, Stephan | 0:3 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Haslebacher, Jörg | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Luder, Daniel | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Stooss, Christoph | 1:3 | ||||||||||
Open D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Krapf, Rolf | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Ghezzi, Guido | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Roth, Dan | 3:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Oelschlägel, Jörg | 3:0 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Rüttimann, Noel | 1:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Durrleman, Samuel | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Hofer, Tomas | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Andric, Andrija | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Karlen, Noah | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Nussbaumer, Ruben | 3:2 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Lanzmann, Noam | 2:3 | ||||||||||
Schlosscup 2022 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wittwer, Jürg | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Helg, Remo | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Pogrielz, Kevin | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Morf, Noël | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Roth, Dan | 3:1 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Kraschitz, Dylan | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Schmid, Liam Elia | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wenger, Markus | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Rodriguez Garcia, Joely | 3:1 | ||||||||||
Mannschaft (20) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Steiner, Ruedi | 1:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Fischer, Kai | 2:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Enz, Lucas | 0:3 | ||||||||||
10.12.2022 00:00 | Michaelis, Maël | 3:1 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Aebischer, Maurin | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Wegmüller, Nick | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Matter, Aaron | 3:0 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Roth, Dan | 3:2 | ||||||||||
11.12.2022 00:00 | Andric, Andrija | 2:3 | ||||||||||
Andro-Team-Cup |
||||||||||||
Kategorie 1 (20 Kl.) | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Lauper, Mathis | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Von Büren, Sämi | 1:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Graf, Manuel | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Roth, Dan | 3:0 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Gomez, Jordi | 0:3 | ||||||||||
28.01.2023 00:00 | Berini, Roque | 2:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Frei, Tim | 1:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Egli, Khenan | 2:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Jakupovic, Saban | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Betschart, Justin | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Lauer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Fässler, Andreas | 3:1 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Molatore, Noah | 3:1 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | von Wyl, Noah | 3:1 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
Lonza Cup 2023 |
||||||||||||
B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.02.2023 13:30 | Sieber, Stefan | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 2:11 | |||||||
05.02.2023 13:30 | Elsig, Jan | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | |||||||
05.02.2023 13:30 | Maurer, Ludivine | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
05.02.2023 13:30 | Chvojan, Joel | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | |||||||
05.02.2023 13:30 | Andric, Andrija | 1:3 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 11:13 | ||||||
C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.02.2023 09:30 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | |||||||
05.02.2023 09:30 | Pardo, Luca Artiom | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | ||||||
05.02.2023 09:30 | Zengaffinen, Marco | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | |||||||
05.02.2023 09:30 | Von Büren, Sämi | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:2 | |||||||
05.02.2023 09:30 | Andric, Andrija | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
NW RLT Halbfinal / Klassierung |
||||||||||||
U15, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
11.02.2023 13:00 | Spada, Yunfan | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Wegmüller, Nick | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | |||||
11.02.2023 13:00 | Seiler, Leandro Henrique | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Pan, Toni | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Ng, Jonas | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | |||||||
11.02.2023 13:00 | Holzer, Selina | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | |||||||
Eisberg Trophy 2023 |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Meyer, Fabian | 2:3 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Spahiu, Belul | 1:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Balbi, Gianpiero | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Baumann, Sylvain | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Wittwer, Jürg | 1:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Dauwalder, Matthias | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Thaddey, Nicola | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Andric, Andrija | 0:3 | ||||||||||
MTTV Nachwuchs Einzelmeisterschaft |
||||||||||||
Knaben U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Spada, Yunfan | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Bonetti, Dario | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Wegmüller, Nick | 3:0 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Aebischer, Maurin | 3:1 | ||||||||||
04.03.2023 00:00 | Kurmann, Noa | 3:1 | ||||||||||
MTTV-Ranglistenturnier Serie C |
||||||||||||
, Vorrunde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
10.03.2023 21:58 | Schlepper, Lars | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Roth, Dan | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Burri, Nicolas | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | |||||
10.03.2023 21:58 | Freudiger, Elias | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | |||||||
10.03.2023 21:58 | Angelov, Valentino | 2:3 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
10.03.2023 21:58 | Baumann, Andreas | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | |||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Wilhelm, Hanspeter | 2:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Reiter, Emanuel | 0:3 | ||||||||||
Herren C | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Lempe, Falk | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Moser, Alexander | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Koltermann, Niklas | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Rosset, Seraina | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 1:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Wu, Michelle | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Naef, Nicolas | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Frei, Luc | 2:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 4 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Strobel, Jonas | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Meyhack, Oliver | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Roth, Dan | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Straumann, Alessio | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Lauer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Schudel, Cyrill | 1:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Krause, Moritz | 2:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Pfister, Kevin | 1:3 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Hofer, Tomas | 1:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Ulrich, Levi | 0:3 | ||||||||||
MTTV Ranglistenturnier Nachwuchs Final Top8 |
||||||||||||
U15 Einzel, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
06.05.2023 11:00 | Stalder, Josua | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Pan, Toni | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | ||||||
06.05.2023 11:00 | Ng, Jonas | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:9 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Holzer, Selina | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | ||||||
06.05.2023 11:00 | Debnath, Aarna | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Dauwalder, Matthias | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | |||||||
06.05.2023 11:00 | Roth, Dan | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 11:3 | ||||||
Gregor Kuonen Cup XXL |
||||||||||||
gkcup-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Andric, Andrija | 1:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Andric, Andrija | 0:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Brünisholz, Daniel | 1:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Busslinger, Julian | 1:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Chvojan, Joel | 2:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 2:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Drobnjak, Velimir | 1:3 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Calkayis, Bünyamin | 3:0 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Cropt, Ludovic | 3:2 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Dekanov, Paul | 3:0 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 3:1 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Tolaj, Isa | 3:2 | ||||||||||
27.05.2023 00:00 | Marchi, Luca | 0:3 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Lamon, Oscar.