Spielerportrait
Gronewold, Jakob
Club | Langnau (50058) |
License-No. | 520054 |
Ageclass | U17 |
Classification | D2 |
Lizenz | No |
Permission to Play | 01.07.2022 - 30.06.2023 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Langnau
Matchlocation 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | Burgdorf VII | 4:6 | ||
X-B | Trachsel, Adam | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
17.10.2022 | X-A | Zeunert, Thomas | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | Münsingen III | 3:7 | ||
X-B | Reinhardt, Richard | D3 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 12:14 | ||||||
X-C | Eftimie, Ion | D1 | 1:3 | 11:7 | 14:16 | 9:11 | 7:11 | |||||
04.11.2022 | Y-B | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 4:11 | 11:5 | Kirchberg III | 6:4 | ||
Y-C | Ng, Jonas | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Oswald, Freddy | D3 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Lanz, Valentin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Köniz II | 5:5 | |||
Y-C | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
21.01.2023 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:5 | Burgdorf VII | 5:5 | ||
B-X | Trachsel, Adam | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Keller, Michael | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | |||||
03.02.2023 | X-A | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Grauholz II | 4:6 | |||
X-B | von Gunten, Manuel | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | |||||
X-C | Nussbaum, Rolf | D2 | 3:1 | 17:15 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | |||||
25.02.2023 | B-Y | Eftimie, Ion | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Münsingen III | 4:6 | |||
B-X | Zeunert, Thomas | D4 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:5 | 14:12 | |||||
06.03.2023 | C-Z | Oswald, Freddy | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Kirchberg III | 4:6 | |||
C-Y | Dummermuth, Marc | D4 | 2:3 | 11:13 | 9:11 | 16:14 | 11:8 | 4:11 | ||||
C-X | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||||
13.03.2023 | Y-B | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 10:12 | Bern IV | 2:8 | |||
Y-C | Husi, Richard | D4 | 0:3 | 3:11 | 12:14 | 5:11 | ||||||
Y-A | Gautschy, Beat | D4 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
01.04.2023 | C-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | Stettlen | 6:4 | |||
C-Y | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 14:12 | 6:11 | 11:7 | ||||
C-X | Balmer, Sandra | D2 | 1:3 | 12:14 | 12:10 | 7:11 | 1:11 | |||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | C-Z | Lanz, Valentin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Köniz | 9:1 | |||
C-Y | Ng, Andreas | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | |||||
C-X | Phan, Kevin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||||
14.01.2023 | X-A | Gerber, Levin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:5 | Wohlensee | 9:1 | |||
X-B | - | |||||||||||
X-C | Hill, Jan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | ||||||
18.03.2023 | X-A | Streitmatter, Naya | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:5 | Heimberg | 8:2 | |||
X-B | Wegmüller, Nick | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Jaberg, Nico | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:4 | ||||||
25.03.2023 | X-A | Schacher, Milo | D3 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | 13:11 | Bern II | 4:6 | |
X-B | Aufdereggen, Samuel | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
X-C | Kurmann, Noa | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | |||||
25.03.2023 | C-Z | Felder, Keanu | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | Solothurn | 8:2 | |||
C-Y | Camenzind, Jonas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Dauwalder, Matthias | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 13:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Wang, Minghan | D1 |
Trachsel, Adam
Strahm-Crecco, Erika |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 13:11 | 4:6 | |||
17.10.2022 | Doppel | Freudiger, Elias | D2 |
Reinhardt, Richard
Eftimie, Ion |
D3
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | ||||
04.11.2022 | Doppel | Freudiger, Elias | D2 |
Oswald, Freddy
Dummermuth, Marc |
D3
D4 |
2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | 6:4 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Freudiger, Elias | D2 |
Schaad, Hansueli
Müller, Andrea |
D4
D4 |
3:2 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 11:4 | 5:5 | ||
21.01.2023 | Doppel | Wang, Minghan | D3 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 1:11 | 11:2 | 4:11 | 5:5 | |||
03.02.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D4 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 4:6 | |||
06.03.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D3 |
Dummermuth, Marc
Oswald, Freddy |
D4
D3 |
1:3 | 11:4 | 6:11 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | |||
13.03.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D3 |
Gautschy, Beat
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D3 |
Lanz, Valentin
Schletti, Denis |
D3
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | 9:1 | ||||
14.01.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D4 |
Gerber, Levin
Hill, Jan |
D1
D2 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 9:1 | |||
18.03.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D4 |
Wegmüller, Nick
Jaberg, Nico |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 8:2 | ||||
25.03.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D4 |
Aufdereggen, Samuel
Kurmann, Noa |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | |||
25.03.2023 | Doppel | Freudiger, Elias | D3 |
Dauwalder, Matthias
Camenzind, Jonas |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 8:2 |