Spielerportrait
Hürzeler, Raphael
Verein | Buchs Zürich (70055) |
Lizenz-Nr. | 720101 |
Serie | U17 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Y-B | Holdener, Andrin | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 6:11 | Horgen | 4:6 | |||
Y-C | Ünal, Luis | D1 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:7 | 1:11 | 13:15 | ||||
Y-A | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | Rutishauser, Michael | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Affoltern A/A | 1:9 | |||
C-Y | Burgat, Adèle | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
C-X | Geldard, Oliver | D2 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Koller, Yann | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Niederhasli | 8:2 | |||
A-Z | Eschbach, Patrick | D2 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Minder, Lionel | D2 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 7:11 | 12:10 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | B-Y | Kamber, Jascha | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | Chur | 3:7 | ||
B-X | Gerashchenko, Uliana | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Gerashchenko, Polina | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Strassmann, Kian | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | Winterthur | 5:5 | |||
B-X | Moro, Nils | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | ||||||
B-Z | Staub, Julian | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Jugend Gruppe 1A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.09.2022 | Doppel | Albrecht, Marc | D1 |
Bossi, Lars
Mäder, Shania |
D3
D1 |
0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Ruoss, Mathis | D1 |
Kamber, Jascha
Payer, Benjamin |
D2
D2 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 3:7 | |||
01.04.2023 | Doppel | Ruoss, Mathis | D1 |
Staub, Julian
Meyhack, Manuel |
D2
D3 |
1:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 11:13 | 5:5 |