portrait du joueur
Glanzmann, Fynn
club | Schenkon (80045) |
no. de licence | 820048 |
série | U19 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Schenkon
salle 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | X-A | Senese, Matteo | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | Buochs II | 9:1 | |||
X-B | Ambauen, Alessandro | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
X-C | Sidler, Daniel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Süess, Mario | D2 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 1:11 | Rothenburg VII | 7:3 | |
C-Y | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | |||||
25.11.2022 | A-X | Asci, Mesut | D1 | 1:3 | 11:9 | 14:16 | 1:11 | 4:11 | Goldau IV | 1:9 | ||
A-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Schuler, Othmar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.03.2023 | X-A | Merz, Christoph | D2 | 3:2 | 1:11 | 7:11 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Goldau IV | 3:7 | |
X-B | Asci, Mesut | D1 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Bättig, Christian | D2 | 2:3 | 17:15 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | ||||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
21.10.2022 | Z-C | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | Kriens | 7:3 | |||
Z-A | Salzmann, Timon | D2 | 2:3 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | 11:13 | 10:12 | ||||
Z-B | Wanner, Aaron | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
25.10.2022 | A-X | Süess, Mario | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:14 | 14:12 | 14:12 | Rothenburg | 3:7 | ||
A-Z | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.02.2023 | B-Y | Wanner, Aaron | D1 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | Kriens | 9:1 | |
B-X | Salzmann, Timon | D2 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 9:11 | Rothenburg | 2:8 | |||
Z-A | Süess, Mario | D2 | 3:1 | 16:14 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Spiel Platz 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2022 | X-A | Salzmann, Timon | D2 | 2:3 | 11:2 | 9:11 | 18:16 | 10:12 | 6:11 | Kriens | 6:4 | |
X-B | Wanner, Aaron | D1 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 9:11 | 11:4 | |||||
X-C | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 4:11 | 12:10 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | double | Häfliger, Simon | D2 |
Senese, Matteo
Sidler, Daniel |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
25.11.2022 | double | Stalder, Jonas | D1 |
Asci, Mesut
Schuler, Othmar |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.03.2023 | double | Stalder, Jonas | D2 |
Merz, Christoph
Asci, Mesut |
D2
D1 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
21.10.2022 | double | Stalder, Silas | D2 |
Salzmann, Timon
Wanner, Aaron |
D2
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | |||
25.10.2022 | double | Gemperli, Gianluca | D2 |
Von Rotz, Jan
Ineichen, Marc |
D4
D5 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 10:12 | 3:7 | ||||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.02.2023 | double | Häfliger, Simon | D2 |
Salzmann, Timon
Wanner, Aaron |
D2
D1 |
3:2 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 12:10 | 9:1 | ||
28.03.2023 | double | Häfliger, Simon | D2 |
Von Rotz, Jan
Ineichen, Marc |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
Spiel Platz 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2022 | double | Häfliger, Simon | D2 |
Salzmann, Timon
Wanner, Aaron |
D2
D1 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 6:4 |