Spielerportrait
Naef, Nicolas
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 719122 |
Serie | U15 |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
>> Turniersaison 2022/23 |
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
Young Stars Zürich Competition |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1400 Serie 6 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2022 10:01 | Freudiger, Elias | 3:2 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
28.08.2022 10:01 | Köhler, Markus | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
28.08.2022 10:01 | Schocher, Fabio | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 11:7 | ||||||
28.08.2022 10:01 | Imiela, David Paul | 3:0 | 12:10 | 14:12 | 11:7 | |||||||
28.08.2022 13:41 | Moser, Alexander | 4:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
28.08.2022 14:26 | Pimple, Sadashiv | 2:4 | 3:11 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U15, 1. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
03.09.2022 13:00 | Krause, Moritz | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
03.09.2022 13:00 | Keusch, Lenni | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Orzati, Alessandro | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | ||||||
03.09.2022 13:00 | Landolt, Marc | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | |||||||
Knaben U15, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Holdener, Andrin | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
05.11.2022 13:00 | Keusch, Lenni | 0:3 | 10:12 | 2:11 | 6:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Krause, Moritz | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | |||||
05.11.2022 13:00 | Landolt, Marc | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Rabara, Vincent | 1:3 | 5:11 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Schlatter, Nino | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Niederer, Robin | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||||
Knaben U15, 4. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.03.2023 13:00 | Holdener, Andrin | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | |||||
11.03.2023 13:00 | Orzati, Alessandro | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Fink, Max | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:3 | |||||||
11.03.2023 13:00 | Gut, Cyril | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 5:11 | 11:6 | |||||
11.03.2023 13:00 | Meythaler, Aurel | 2:3 | 13:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | |||||
11.03.2023 13:00 | Von Atzigen, Max | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:1 | |||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Ng, Jonas | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Pan, Toni | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Roth, Dan | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Thaddey, Nicola | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Nussbaumer, Ruben | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schultze, Tobias | 1:3 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Nachwuchs |
||||||||||||
U15_Knaben | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Landolt, Marc | 0:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Schlatter, Nino | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Senser, Philipp | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Jiang, Quirui | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bonvin, Theo | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Linder, Ennio | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Bischof, Lou | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Azar, Liam | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Schlatter, Nino | 2:3 | ||||||||||
22.10.2022 00:00 | Holdener, Andrin | 3:0 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Marcarini, Marco | 0:3 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Stifter, Gian | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Meschenmoser, Marc | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Schmid, Bruno | 3:0 | ||||||||||
23.10.2022 00:00 | Landolt, Marc | 0:3 | ||||||||||
Ostschweizer Tischtennismeisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Dekanov, Paul | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Von Atzigen, Max | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Eller, David | 3:1 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 2:3 | ||||||||||
U15 Knaben | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Orzati, Alessandro | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Bonvin, Theo | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Minder, Lionel | 3:1 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Niederer, Robin | 3:2 | ||||||||||
26.11.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 1:3 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Rezzonico, Daniele | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Herold, Ralf | 3:1 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Egli, Khenan | 1:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Arnold, Mael | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Thaddey, Nicola | 2:3 | ||||||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Strässle, Michael | 3:2 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Andric, Andrija | 2:3 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Höcht, Sebastian | 2:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Eigenmann, Patrick | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Velo, Bastian | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Köhler, Markus | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Brandao, Toni | 1:3 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Ng, Jonas | 3:0 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Gerashchenko, Uliana | 3:1 | ||||||||||
12.03.2023 00:00 | Lamon, Oscar | 0:3 | ||||||||||
Obersee Cup 2023 |
||||||||||||
Kat. 5 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Lisi, Diego | 3:1 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Sorella, Paride | 0:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Kälin, Jan | 3:0 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Eller, David | 2:3 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Meyhack, Manuel | 3:2 | ||||||||||
20.03.2022 00:00 | Weiss, Peter | 3:2 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN E/D |
||||||||||||
Herren D, Runde 1 - Gruppe 10 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
24.10.2022 20:00 | Dumit, Badui | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 9:11 | |||||
24.10.2022 20:00 | Monn, Marcel | 3:1 | 6:11 | 12:10 | 14:12 | 11:8 | ||||||
24.10.2022 20:00 | Sander, Peter | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | ||||||
24.10.2022 20:00 | Ritter, Michael | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | |||||
Herren D, Runde 2 - Gruppe 8 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
08.12.2022 19:45 | Krause, Moritz | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 12:14 | |||||
08.12.2022 19:45 | Bächi, Andrin | 0:3 | 19:21 | 8:11 | 5:11 | |||||||
08.12.2022 19:45 | Wyser, Pascal Dominic | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
08.12.2022 19:45 | Kunz, Roger | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Naef, Nicolas.