Spielerportrait
Haas, Philipp
Club | Schenkon (80045) |
License-No. | 819010 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Z-C | Sidler, Daniel | D1 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | Buochs II | 9:1 | ||
Z-A | Senese, Matteo | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Ambauen, Alessandro | D1 | ||||||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.01.2023 | C-Z | Buchser, Patrick | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | Dierikon-Ebikon IV | 4:6 | |||
C-Y | Berglas, Markus | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 3:11 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Süess, Mario | D2 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 5:11 | Rothenburg VII | 7:3 | ||
Y-C | Eicher, Simon | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Dormann, Simon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Joller, Marlis | D1 | Buochs II | 1:9 | |||||||
B-X | Gerber, Markus | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 1:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Ambauen, Alessandro | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
1. Division Gruppe A, 1. Runde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.10.2022 | X-A | Salzmann, Timon | D2 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 4:11 | Kriens | 7:3 | |||
X-B | Wanner, Aaron | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
X-C | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||||
1. Division Gruppe A, 2. Runde (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.02.2023 | C-Z | Samarasinghe, Sithmi | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | Kriens | 9:1 | |
C-Y | Wanner, Aaron | D1 | 3:1 | 1:11 | 11:9 | 11:7 | 14:12 | |||||
C-X | Salzmann, Timon | D2 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | |||||
28.03.2023 | Y-B | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 7:11 | Rothenburg | 2:8 | |||
Y-C | Ineichen, Marc | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
Y-A | Süess, Mario | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2023 | Doppel | Stalder, Jonas | D1 |
Gerber, Markus
Ambauen, Alessandro |
D3
D1 |
1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | 1:9 |