Profilo del giocatore
Nussbaumer, Ruben
Società | Rio-Star Muttenz (60034) |
-N° di licenza | 619061 |
Categoria d'età | U17 |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
>> Tornei della stagione 2022/23 |
Rio-Star Muttenz
Locale di gioco 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Locale di gioco 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
Punkte-Trophy 1. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2022 09:00 | Kühn, Emma | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 09:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 09:00 | Gnerre, Damian | 3:0 | ||||||||||
17.09.2022 09:00 | Ledermann, Zaira | 3:0 | ||||||||||
Erra-Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2022 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Horisberger, Fabio | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Kiehl, Nico | 3:2 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Kurmann, Noa | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Naef, Nicolas | 3:0 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Schefer, Martin | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Senn, Leandro | 3:1 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Rabara, Vincent | 0:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Sieber, Stefan | 2:3 | ||||||||||
18.09.2022 00:00 | Tarashev, Alec Nikolov | 1:3 | ||||||||||
HIKA-Cup Wohlensee |
||||||||||||
Herren Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Aeschbach, Markus | 1:3 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Rupp, Stefan | 1:3 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Baumann, Sylvain | 3:1 | ||||||||||
15.10.2022 00:00 | Reber, René | 1:3 | ||||||||||
Punkte-Trophy 2. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Dupre, Flynn | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Chen, Mike | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Spiess, Amon | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
22.10.2022 14:00 | Häfelfinger, Linus | 3:0 | ||||||||||
26. Hünenberger Tischtennis-Turnier 2022 |
||||||||||||
HB | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Burgat, Alban | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Abalakov, Sergey | 3:0 | ||||||||||
HC | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Dokic, Zoran | 0:3 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Lichtin, Fabian | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Von Büren, Sämi | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Merz, Lukas | 3:0 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Dekanov, Paul | 3:0 | ||||||||||
U18 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Sigg, Wanja | 0:3 | ||||||||||
U18_G | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Von Laer, Antonin | 3:1 | ||||||||||
06.11.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 3:2 | ||||||||||
51. Schmätterballcup |
||||||||||||
Damen/Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Roth, Dan | 0:3 | ||||||||||
13.11.2022 12:30 | Frei, Luc | 3:1 | ||||||||||
Damen/Herren Einzel D | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Blasi, Emanuele | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Banko, Árpád | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Scheidel, Bernd | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Roth, Dan | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Kummer, Roger | 3:0 | ||||||||||
13.11.2022 08:30 | Landolt, Marc | 1:3 | ||||||||||
NWTTV Meisterschaft |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Berberat, Roger | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Gerber, Michael | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Kreiner, Bruno | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Senn, Leandro | 0:3 | ||||||||||
U17 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Andric, Andrija | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Meier, Leandro | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Corte, Nino | 3:0 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Weber, Tobias | 3:2 | ||||||||||
27.11.2022 00:00 | Senn, Leandro | 2:3 | ||||||||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Kloss, Michel | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | McHugo, Dylan | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Bernardini, Francesco | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Lanzmann, Noam | 3:0 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Lamon, Oscar | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Karlen, Noah | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | McHugo, Dylan | 3:1 | ||||||||||
Punkte-Trophy 3. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Chen, Mike | 3:0 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Kuhn, Simon | 3:0 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Spiess, Amon | 3:0 | ||||||||||
17.12.2022 12:00 | Palermo, Gennaro | 3:0 | ||||||||||
Andro-Cup |
||||||||||||
Herren Einzel B | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Margoler, Filippo | 1:3 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Abalakov, Sergey | 3:1 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Cuthbertson, Andrew | 3:1 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Egli, Khenan | 2:3 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Lichtin, Fabian | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Stalder, Silas | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Berini, Roque | 3:1 | ||||||||||
U15 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Stalder, Josua | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Egli, Khenan | 3:2 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Thaddey, Nicola | 3:0 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | von Wyl, Noah | 3:1 | ||||||||||
29.01.2023 00:00 | Holdener, Andrin | 3:0 | ||||||||||
Punkte-Trophy 4. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Chen, Mike | 3:0 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Spiess, Amon | 3:0 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Häfelfinger, Linus | 3:0 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Bosshardt, Mathis | 3:0 | ||||||||||
25.03.2023 09:00 | Kühn, Emma | 3:0 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Keusch, Lenni | 0:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Andric, Andrija | 3:2 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Raki, Yanis | 3:0 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Ulrich, Levi | 0:3 | ||||||||||
Punkte-Trophy 5. Runde |
||||||||||||
U15 Einzel | ||||||||||||
Data | Avversario | Set | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Häfelfinger, Linus | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Kühn, Emma | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Spiess, Amon | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Kuhn, Simon | 3:0 | ||||||||||
13.05.2023 14:00 | Chen, Mike | 3:0 |
Partite di doppio
Nessun risultato del giocatore in doppio per Nussbaumer, Ruben.