Spielerportrait
Nussbaumer, Ruben
Club | Rio-Star Muttenz (60034) |
License-No. | 619061 |
Ageclass | U17 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Matchlocation 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Matchlocation 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
STT Finalrunde U19, Vorrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | A-X | Tassin, Dilana | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Lausanne | 5:5 | ||
A-Z | Sando, Zia | C10 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Karlen, Noah | C9 | 1:3 | 6:11 | 14:12 | 4:11 | 3:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | A-X | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:3 | Döttingen II | 7:3 | |||
A-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:1 | 12:14 | 13:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Zinniker, Matthias | C10 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | Aarau | 4:6 | |
Y-C | von Bergen, Thomas | C9 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | ||||
Y-A | Carcer, Bruno | C8 | 3:2 | 9:11 | 2:11 | 11:2 | 11:8 | 11:9 | ||||
27.10.2022 | B-Y | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | Basel III | 5:5 | ||
B-X | Fidalgo, Kevin | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Gurtner, Silvio | C9 | 3:1 | 3:11 | 11:8 | 11:1 | 12:10 | |||||
01.12.2022 | X-A | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Copains Birsfelden | 8:2 | |||
X-B | Büttler, Stefan | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | |||||
X-C | Häsler, Patrick | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Döttingen II | 5:5 | |||
X-B | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | ||||||
X-C | Müller, Patrick | C9 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
27.01.2023 | A-X | Ruder, Werner | B11 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | Aesch III | 4:6 | |
A-Z | Fasolin, René | C7 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:4 | 11:4 | |||||
A-Y | Beeler, Matthias | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
14.02.2023 | Y-B | Fidalgo, Kevin | C10 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | Basel III | 3:7 | |
Y-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 3:2 | 11:2 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Y-A | Gurtner, Silvio | C9 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
22.03.2023 | X-A | Kreiner, Bruno | C9 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | Baden-Wettingen | 3:7 | |
X-B | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
X-C | Nuss, Alexander | C10 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
24.03.2023 | A-X | Büttler, Stefan | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | Copains Birsfelden | 4:6 | |
A-Z | Sangalli, Pierre | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
03.12.2022 | X-A | Lauper, Mathis | C8 | 1:3 | 10:12 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | Olten | 8:2 | ||
X-B | Nussbaum, Remo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
X-C | Dupre, Flynn | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
03.12.2022 | A-X | Frolik, Niño Angelo | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | Frick | 8:2 | |||
A-Z | Flutto, Matisse Lionel | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
A-Y | Senn, Leandro | C7 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | |||||
Final U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.03.2023 | B-Y | Chen, Daniel | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | Bremgarten | 9:1 | ||
B-X | Asper, Michel | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 13:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Son, Wiwathana | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2022 | Doppel | Gianetto, Nicolás | D5 |
Häfeli, Daniel
Müller, Patrick |
D5
C9 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | 7:3 | ||||
26.10.2022 | Doppel | Zargoush, Mohammad | D5 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C10
C9 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | |||
27.10.2022 | Doppel | Gianetto, Nicolás | D5 |
Silva Molina, Ronald
Gurtner, Silvio |
C8
C9 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 5:5 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Reist, Marcel | D3 |
Ruder, Werner
Beeler, Matthias |
B11
C8 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Zargoush, Mohammad | D3 |
Gurtner, Silvio
Silva Molina, Ronald |
C9
C8 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | |||
22.03.2023 | Doppel | Del Principe, Lino | D3 |
Kreiner, Bruno
Pischtschan, Martin |
C9
C10 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Del Principe, Lino | D3 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
C6 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 4:6 | ||
Qualifikation U19 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
03.12.2022 | Doppel | Omlin, Jeffrey | C9 |
Lauper, Mathis
Nussbaum, Remo |
C8
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 8:2 | |||
03.12.2022 | Doppel | Omlin, Jeffrey | D5 |
Weber, Tobias
Zappa, Loris |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:5 | 10:0 |