portrait du joueur
Diaz, Amerigo
club | Rapid Luzern (80039) |
no. de licence | 818014 |
série | U19 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapid Luzern
salle 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2 Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern salle 2 : Sporthalle Hofmatt 3 Hofmattweg, 6045 Meggen salle 3 : Sportcenter Würzenbach Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Achermann, Saro | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Goldau V | 4:6 | ||
X-B | Erni, Nils | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:1 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Hediger, Mike | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 12:14 | |||||
18.11.2022 | Z-C | Thoma, Kaio Robin | D1 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | Baar V | 2:8 | |
Z-A | Kotala, Andreas | D2 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 10:12 | ||||
Z-B | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:2 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||
25.11.2022 | Y-B | Stavreski, Lazo | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 7:11 | 16:14 | Rotkreuz II | 7:3 | ||
Y-C | Hofer, Marc | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Wolf, Stefan | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:7 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.12.2022 | A-X | Stojanovic, Andrew | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Baar V | 5:5 | |||
A-Z | Stalder, Patrick | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | ||||||
A-Y | Thoma, Kaio Robin | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | ||||||
10.01.2023 | X-A | Nikolic, Dragan | D1 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | Dierikon-Ebikon VI | 5:5 | ||
X-B | Lasica, Velimir | D1 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
X-C | Contessotto, Valerio | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
11.02.2023 | C-Z | Erni, Nils | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | Goldau V | 1:9 | ||
C-Y | Achermann, Saro | D2 | 1:3 | 6:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
C-X | Hediger, Mike | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 9:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | double | Van der Lely, Cayden | D2 |
Achermann, Saro
Erni, Nils |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | 4:6 | ||||
18.11.2022 | double | Tobler, Gabriel | D2 |
Kotala, Andreas
Stojanovic, Andrew |
D2
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
25.11.2022 | double | Ander, Fynn | D2 |
Wolf, Stefan
Stavreski, Lazo |
D2
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 7:3 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.12.2022 | double | Ander, Fynn | D2 |
Stojanovic, Andrew
Thoma, Kaio Robin |
D3
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | ||||
10.01.2023 | double | Sena, Lawrence | D1 |
Nikolic, Dragan
Lasica, Velimir |
D1
D1 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 5:5 |