portrait du joueur
Tam, Philip
club | Oberrieden (70088) |
no. de licence | 717092 |
série | actifs |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
>> saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Oberrieden
salle 1 : Turnhalle Langweg Langweg 2, 8942 Oberrieden |
|
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Y-B | Hess, Matthias | B11 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 4:11 | Affoltern A/A III | 0:10 | |||
Y-C | Frick, Thomas | C6 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Lorch, Jonas | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Meier, Christian | D5 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 7:11 | Thalwil II | 1:9 | |||
C-Y | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Andermatt, Lucas | D4 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | Y-B | Dewald, Moritz | C6 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | Thalwil II | 0:10 | |||
Y-C | Hartmann, Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Meier, Christian | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 12:14 | |||||
10.02.2023 | Y-B | Hintermann, Daniel | D5 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Urdorf II | 2:8 | ||
Y-C | Listik, Vit | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Durrer, Severin | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
08.03.2023 | Z-C | Rudolf, Sandro | D4 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 5:11 | BW-Wollishofen II | 2:8 | ||
Z-A | Baierl, Ralf | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Gottschling, Michael | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
16.03.2023 | C-Z | Urech, Sämi | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | Niederhasli III | 2:8 | |
C-Y | Bauer, Jörg | C7 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Wilhelm, Hanspeter | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Spahn, Adrian | D3 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 9:11 | Wettswil | 4:6 | |
C-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Huber, Heinz | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
28.03.2023 | Z-C | Wilden, Emanuel | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 3:11 | 11:7 | Horgen III | 7:3 | |
Z-A | Aydin, Zafer | D4 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 13:15 | ||||
Z-B | Comino, Romeo | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.09.2022 | Z-C | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 14:16 | 11:2 | Pinguin Zürich VII | 8:2 | ||
Z-A | Albicker, Leo | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
Z-B | Hinterberger, Anja | D1 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 13:15 | 11:9 | 6:11 | ||||
06.10.2022 | C-Z | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | Affoltern A/A VI | 8:2 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Lalkaka, Leo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 | ||||||
01.11.2022 | X-A | Caramia, Giuseppe | D2 | 3:2 | 3:11 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Wettswil II | 8:2 | |
X-B | Baur, Reto | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | |||||
X-C | Rudloff, Mathias | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | 11:6 | |||||
10.11.2022 | B-Y | Pfammatter, Sasha | D1 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | Horgen V | 5:5 | ||
B-X | Müller, Mauro | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Ramseyer, Stephanie | D1 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | |||||
24.11.2022 | A-X | Flachsmann, Reto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Thalwil IV | 6:4 | |||
A-Z | Juhasz, Joschua | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | ||||||
A-Y | Droudian, Amir | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.01.2023 | Z-C | Antolini, Tobias | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo IV | 9:1 | |||
Z-A | Haaf, David | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Antolini, Thomas | D1 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 3:11 | 13:11 | 11:2 | ||||
19.01.2023 | Z-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 13:11 | Affoltern A/A VI | 6:4 | |||
Z-A | Al Omari, Odey | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | ||||||
Z-B | Asper, Daniel | D2 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 8:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2022 | double | Wagen, Christian | D2 |
Hartmann, Marc
Meier, Christian |
D4
D5 |
1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Wagen, Christian | D2 |
Meier, Christian
Hartmann, Marc |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
10.02.2023 | double | Wagen, Christian | D2 |
Durrer, Severin
Listik, Vit |
C9
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
08.03.2023 | double | Wagen, Christian | D2 |
Baierl, Ralf
Rudolf, Sandro |
C7
D4 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | ||||
16.03.2023 | double | Wagen, Christian | D2 |
Wilhelm, Hanspeter
Bauer, Jörg |
C7
C7 |
3:1 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 2:8 | |||
23.03.2023 | double | Schneider, Peter | D2 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C8
D3 |
0:3 | 6:11 | 44:46 | 8:11 | 4:6 | ||||
28.03.2023 | double | Wagen, Christian | D2 |
Aydin, Zafer
Comino, Romeo |
D4
D4 |
3:1 | 15:13 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 7:3 | |||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.09.2022 | double | Schneider, Peter | D2 |
Albicker, Leo
Borgmann, Yvonne |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
06.10.2022 | double | Renzo, Clemente | D2 |
Gloor, Markus
Lalkaka, Leo |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:7 | 8:2 | ||||
01.11.2022 | double | Müller, Beatrice | D3 |
Baur, Reto
Rudloff, Mathias |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
10.11.2022 | double | Renzo, Clemente | D1 |
Pfammatter, Sasha
Ramseyer, Stephanie |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 1:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | |||
24.11.2022 | double | Müller, Beatrice | D3 |
Droudian, Amir
Juhasz, Joschua |
D1
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 6:4 | ||
6. Liga Herren Gruppe 7 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.01.2023 | double | Renzo, Clemente | D2 |
Haaf, David
Antolini, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 9:1 | |||
19.01.2023 | double | Kunz, Ursula | D2 |
Al Omari, Odey
Asper, Daniel |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 3:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 |