Spielerportrait
Rossier, Sascha
Club | Bülach (70056) |
License-No. | 717087 |
Ageclass | O50 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bülach
Matchlocation 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach Matchlocation 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.01.2023 | C-Z | Wu, Michelle | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Zürich-Affoltern IV | 4:6 | |||
C-Y | Grunder, Michael | C6 | 2:3 | 11:4 | 12:10 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | ||||
C-X | Zhang, Gerald | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
23.02.2023 | A-X | Dinkelacker, Reto | B11 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 5:11 | Embrachertal | 5:5 | |||
A-Z | Micuda, Mihai | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Eberhardt, Jürgen Andreas | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2022 | X-A | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
X-B | Giger, Adrian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
29.09.2022 | A-X | Brunner, Marcel | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | Pinguin Zürich VI | 10:0 | ||
A-Z | Albicker, Leo | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Borgmann, Yvonne | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
03.11.2022 | X-A | Baumann, Andreas | D3 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 14:16 | Meilen-Männedorf V | 7:3 | |||
X-B | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | |||||
X-C | Klausberger, Fabian | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | B-Y | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:4 | Wolfhausen III | 10:0 | |||
B-X | Ramseier, Daniel | D1 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 14:12 | ||||
B-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Sahin, Selami | D2 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | Pinguin Zürich VI | 3:7 | |
Z-A | Boda, Martin | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||
Z-B | Meschenmoser, Marc | D3 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
09.02.2023 | C-Z | Szemenik, Jaroszlav | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | Meilen-Männedorf V | 8:2 | |||
C-Y | Klausberger, Fabian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
C-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 11:9 | |||||
18.04.2023 | A-X | Vacchelli, Reto | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | |||
A-Z | Widmer, Marco | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
A-Y | Biondi, Sarian | D2 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 10:12 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.05.2023 | A-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | ||
A-Z | Staudte, Thomas | D3 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Wruk, Julian | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 5:11 | 6:11 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.05.2023 | X-A | Minar, Marcel | D3 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | 11:5 | Buchs St.Gallen | 9:1 | |
X-B | Berdnik, Dusan | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | ||||||
X-C | Ziörjen, Christian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
25.05.2023 | C-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Weinfelden II | 5:5 | ||
C-Y | Jaisser, Jan | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Schneider, Thomas | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2022 | B-Y | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | ||
B-X | Wyssen, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Richstein, Claude | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
14.09.2022 | Y-B | Radisic, Zdravko | D4 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:4 | Höngg II | 6:4 | |||
Y-C | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
Y-A | Gohlke, Michael | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
24.10.2022 | Y-B | Meyer, Nicolas | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Niederhasli III | 4:6 | ||
Y-C | Odermatt, Gotthard | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Thut, André | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | ||||
18.11.2022 | B-Y | Zeder, Marcel | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 14:12 | Buchs Zürich II | 6:4 | ||
B-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
09.12.2022 | B-Y | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Urdorf II | 5:5 | |||
B-X | Durrer, Peter | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
B-Z | Just, Reto | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2023 | Y-B | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | ||
Y-C | Lu, Feng | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Richstein, Claude | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.03.2023 | B-Y | Meyer, Nicolas | D3 | 0:3 | 12:14 | 4:11 | 9:11 | Niederhasli III | 6:4 | |||
B-X | Lee, Jin-Han | D2 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
B-Z | Leuppi, Christian | D4 | 2:3 | 11:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||
22.03.2023 | Z-C | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Buchs Zürich II | 8:2 | |||
Z-A | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:2 | ||||||
Z-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
03.04.2023 | X-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | Urdorf II | 8:2 | ||
X-B | Durrer, Peter | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
X-C | Meyer, Andreas | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:2 | ||||||
10.05.2023 | Y-B | Leuppi, Christian | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli III | 4:6 | |||
Y-C | Thut, André | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Umnus, Stefan | C6 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.11.2022 | Doppel | Dzemaili, Sami | D3 |
Szemenik, Jaroszlav
Klausberger, Fabian |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:3 | 11:5 | 7:3 | ||
5. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | Dzemaili, Sami | D3 |
Pfenninger, Pascal
Szemenik, Jaroszlav |
D3
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
18.04.2023 | Doppel | Dzemaili, Sami | D3 |
Vacchelli, Reto
Biondi, Sarian |
D5
D2 |
1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:6 | 14:16 | 4:6 | |||
5. Liga Herren Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.05.2023 | Doppel | Willing, Frank | D2 |
Wruk, Julian
Staudte, Thomas |
D5
D3 |
1:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.05.2023 | Doppel | Wischnewski, Christian | D2 |
Minar, Marcel
Berdnik, Dusan |
D3
D2 |
3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | 9:1 | |||
25.05.2023 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Schneider, Thomas
Gebauer, Immanuel |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.08.2022 | Doppel | Kék, Laszló | D3 |
Wyssen, Christian
Gähwiler, Bruno |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 7:3 | ||
14.09.2022 | Doppel | Wischnewski, Christian | D3 |
Gohlke, Michael
Radisic, Zdravko |
D2
D4 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 7:11 | 6:4 | ||||
24.10.2022 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Meyer, Nicolas
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Willing, Frank | D2 |
Zeder, Marcel
Huber, Beat |
D3
C6 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Fischer, Markus | D3 |
Richstein, Claude
Wyssen, Christian |
D2
D2 |
3:2 | 13:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
03.03.2023 | Doppel | Willing, Frank | D2 |
Lee, Jin-Han
Meyer, Nicolas |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 6:4 | ||
22.03.2023 | Doppel | Kék, Laszló | D3 |
Privitelli, Rosario
Huber, Beat |
D1
C6 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | |||
03.04.2023 | Doppel | Willing, Frank | D2 |
Scherrer, Hansjürg
Durrer, Peter |
D3
D2 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||
10.05.2023 | Doppel | Kék, Laszló | D4 |
Umnus, Stefan
Leuppi, Christian |
C6
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | 4:6 |