portrait du joueur
Willing, Frank
club | Bülach (70056) |
no. de licence | 717084 |
série | O40 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bülach
salle 1 : Berufsschule Bülach Schwerzgruebstrasse 28, 8180 Bülach salle 2 : Schulhaus Hohfuri Unterweg 51, 8180 Bülach |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Weber, Felix | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | Wolfhausen III | 9:1 | |||
Z-A | Tedesco, Carmine | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | |||||
Z-B | Giger, Adrian | D1 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
08.09.2022 | B-Y | Loosli, Dominik | D3 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Zürich-Affoltern VIII | 9:1 | |
B-X | Negro, Joachim | D2 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:3 | 11:5 | |||||
B-Z | Dimov, Tamás | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:3 | 11:3 | 11:6 | |||||
08.11.2022 | Y-B | Von Känel, Matthias | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Seebach-Kügeliloo II | 7:3 | ||
Y-C | Richstein, Claude | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Ritschard, Urs | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2023 | Z-C | Angelini, Giacomo | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Zürich-Affoltern VIII | 7:3 | |||
Z-A | Loosli, Dominik | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | ||||||
Z-B | Frey, Rolf | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Haaf, David | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | Seebach-Kügeliloo II | 8:2 | |
B-X | Richstein, Claude | D2 | 3:0 | 17:15 | 12:10 | 11:4 | ||||||
B-Z | Von Känel, Matthias | D2 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | |||||
06.04.2023 | C-Z | Senn, Florian | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 9:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | ||
C-Y | Widmer, Marco | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Biondi, Sarian | D2 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 | ||||||
18.04.2023 | C-Z | Widmer, Marco | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Buchs Zürich III | 4:6 | |
C-Y | Biondi, Sarian | D2 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Vacchelli, Reto | D5 | 1:3 | 7:11 | 14:12 | 6:11 | 9:11 | |||||
5. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.05.2023 | C-Z | Staudte, Thomas | D3 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | Meilen-Männedorf IV | 3:7 | |
C-Y | Wruk, Julian | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:2 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
5. Liga Herren Aufstieg 2. Runde (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.05.2023 | Z-C | Ziörjen, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:0 | Buchs St.Gallen | 9:1 | |||
Z-A | Minar, Marcel | D3 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Berdnik, Dusan | D2 | 3:2 | 13:11 | 11:6 | 13:15 | 11:13 | 11:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.09.2022 | Z-C | Spierings, Philipp | D2 | 2:3 | 7:11 | 9:11 | 15:13 | 11:5 | 10:12 | Young Stars ZH X | 2:8 | |
Z-A | Kübler, Marius | D1 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
Z-B | Naef, Nicolas | D3 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 15:13 | 9:11 | |||||
30.09.2022 | A-X | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:7 | Greifensee II | 7:3 | |||
A-Z | Utiger, Marco | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 5:11 | 11:2 | |||||
A-Y | Bürer, Raphael | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.04.2023 | C-Z | Elmer, Thomas | C8 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Rapperswil-Jona | 2:8 | |||
C-Y | Meyer, Gregor | B13 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Hintz, Rajan | A19 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.09.2022 | Z-C | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | Höngg II | 6:4 | |||
Z-A | Gohlke, Michael | D2 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Radisic, Zdravko | D4 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
24.10.2022 | Z-C | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | Niederhasli III | 4:6 | |
Z-A | Thut, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Meyer, Nicolas | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 14:16 | ||||||
18.11.2022 | C-Z | Huber, Beat | C6 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 6:11 | Buchs Zürich II | 6:4 | |||
C-Y | Zeder, Marcel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:3 | |||||
C-X | Girsberger, Hansjörg | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:7 | 11:1 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2023 | Z-C | Lu, Feng | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Seebach-Kügeliloo | 6:4 | |||
Z-A | Richstein, Claude | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Wyssen, Christian | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
02.02.2023 | C-Z | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Höngg II | 8:2 | |||
C-Y | Messerli, Ernst | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
C-X | Radisic, Zdravko | D4 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | ||||
03.03.2023 | C-Z | Leuppi, Christian | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Niederhasli III | 6:4 | |||
C-Y | Meyer, Nicolas | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 14:12 | |||||
C-X | Lee, Jin-Han | D2 | 3:1 | 17:15 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
03.04.2023 | Z-C | Meyer, Andreas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Urdorf II | 8:2 | |||
Z-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
Z-B | Durrer, Peter | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
10.05.2023 | X-A | Umnus, Stefan | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli III | 4:6 | |||
X-B | Leuppi, Christian | D4 | 1:3 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 13:15 | |||||
X-C | Thut, André | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 14:16 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | double | Fischer, Markus | D2 |
Tedesco, Carmine
Giger, Adrian |
D2
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:9 | 14:12 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 5 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2023 | double | Wischnewski, Christian | D2 |
Loosli, Dominik
Frey, Rolf |
D3
D2 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 12:10 | 12:14 | 11:5 | 7:3 | ||
16.03.2023 | double | Dzemaili, Sami | D2 |
Richstein, Claude
Von Känel, Matthias |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:3 | 8:2 | ||||
06.04.2023 | double | Dzemaili, Sami | D2 |
Widmer, Marco
Senn, Florian |
D5
C6 |
2:3 | 11:3 | 14:12 | 11:13 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Aufstieg (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.05.2023 | double | Rossier, Sascha | D2 |
Wruk, Julian
Staudte, Thomas |
D5
D3 |
1:3 | 11:2 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 4 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.09.2022 | double | Vincenti, Gianni | D2 |
Naef, Nicolas
Spierings, Philipp |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | 2:8 | |||
30.09.2022 | double | Fröhlich, André | D1 |
Chakrabarty, Satrajit
Bürer, Raphael |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 9:11 | 7:3 | |||
2. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.04.2023 | double | Blatter, Christophe | D2 |
Hintz, Rajan
Meyer, Gregor |
A19
B13 |
0:3 | 10:12 | 11:13 | 5:11 | 2:8 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.11.2022 | double | Rossier, Sascha | D2 |
Zeder, Marcel
Huber, Beat |
D3
C6 |
0:3 | 11:13 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2023 | double | Fischer, Markus | D2 |
Radisic, Zdravko
Messerli, Ernst |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
03.03.2023 | double | Rossier, Sascha | D2 |
Lee, Jin-Han
Meyer, Nicolas |
D2
D3 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 12:14 | 11:7 | 6:4 | ||
03.04.2023 | double | Rossier, Sascha | D2 |
Scherrer, Hansjürg
Durrer, Peter |
D3
D2 |
3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 12:10 | 8:2 |