Spielerportrait
Eschbach, Patrick
Verein | Niederhasli (70087) |
Lizenz-Nr. | 717074 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Niederhasli
Spiellokal 1 : Schulhaus Rossacker Dorfstrasse 22, 8155 Niederhasli |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2022 | A-X | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | Seebach-Kügeliloo III | 6:4 | |
A-Z | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 11:7 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | |||||
A-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 14:12 | 11:7 | |||||
04.11.2022 | B-Y | Privitelli, Rosario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |||
B-X | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Bühren, Michael | D3 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
18.11.2022 | B-Y | König, Markus | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern IX | 4:6 | |||
B-X | Schwarz, Peter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Negro, Joachim | D2 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
02.12.2022 | B-Y | Bauer, Christian | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 1:11 | 3:11 | Kloten III | 5:5 | ||
B-X | Mader, Willi | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Romey, Holger | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2023 | A-X | Rüetschi, Urs | D2 | 0:3 | 5:11 | 12:14 | 3:11 | Urdorf IV | 5:5 | |||
A-Z | Tulluri, Adhvaidh | D2 | 3:0 | 11:2 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Hanselmann, Jannis | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
25.01.2023 | X-A | König, Markus | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 13:11 | Zürich-Affoltern IX | 9:1 | |||
X-B | Morales, Curt | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Waschkies, Jannes | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
17.02.2023 | A-X | Messerli, Ernst | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | Höngg IV | 6:4 | |
A-Z | Pálfy, Gyula | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
A-Y | Hoyningen, Paul | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
08.03.2023 | A-X | Bühren, Michael | D3 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |
A-Z | Belgeri, Claudia | D1 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 10:12 | ||||
A-Y | Jompertz, Achim | D2 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Mader, Willi | D2 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | Kloten III | 6:4 | ||
Y-C | Alleyrat, Jean-Claude | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Romey, Holger | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.09.2022 | Y-B | Hegner, Seraphina | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | 11:8 | Wädenswil III | 9:1 | ||
Y-C | van Beusekom, Robin | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | |||||
Y-A | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
10.09.2022 | C-Z | Meury, Lucien | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 11:13 | Uster | 0:10 | |||
C-Y | Mock, Adrian | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Sierra, Lia | C6 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | ||||||
10.09.2022 | Y-B | Valvason, Jonas | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 14:16 | 11:6 | Wetzikon | 4:6 | |
Y-C | Landolt, Marc | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Huber, Angelina | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 13:15 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.11.2022 | A-X | Steiner, Cyrill | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:7 | Wädenswil II | 6:4 | |||
A-Z | Rydlova, Andrea | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Hegner, Leo | D5 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
19.11.2022 | Z-C | Ruoss, Mathis | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | Buchs Zürich | 2:8 | ||
Z-A | Hürzeler, Raphael | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | Hürzeler, Jannick | D4 | 2:3 | 6:11 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | ||||
19.11.2022 | A-X | Moro, Nils | D1 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | Winterthur | 5:5 | ||
A-Z | Staub, Julian | D2 | 1:3 | 11:5 | 12:14 | 8:11 | 9:11 | |||||
A-Y | Meyhack, Manuel | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.04.2023 | X-A | Fecioru Morariu, Andrei | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Buchs St.Gallen | 8:2 | |||
X-B | Niedzwiedz, Patrick | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Kanev, Ivo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
01.04.2023 | X-A | Schlatter, Nino | D4 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | Wädenswil II | 4:6 | |||
X-B | Wildberger, Noah | D3 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
01.04.2023 | A-X | van Beusekom, Robin | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Wädenswil III | 10:0 | |||
A-Z | Orzati, Alba | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Felix, Joan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.11.2022 | Doppel | Mayer, Christoph | D3 |
Jompertz, Achim
Bühren, Michael |
D2
D3 |
1:3 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
02.12.2022 | Doppel | Mayer, Christoph | D3 |
Bauer, Christian
Romey, Holger |
D4
D2 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2023 | Doppel | De Bie, Leo | D1 |
Rüetschi, Urs
Tulluri, Adhvaidh |
D2
D2 |
2:3 | 11:3 | 4:11 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | 5:5 | ||
25.01.2023 | Doppel | Mayer, Christoph | D3 |
Morales, Curt
Waschkies, Jannes |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:6 | 9:1 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Lakkakula, Siddhartha | D1 |
Messerli, Ernst
Pálfy, Gyula |
D2
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 6:4 | |||
08.03.2023 | Doppel | Koller, Yann | D2 |
Jompertz, Achim
Belgeri, Claudia |
D2
D1 |
3:1 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
29.03.2023 | Doppel | Lakkakula, Siddhartha | D1 |
Mader, Willi
Alleyrat, Jean-Claude |
D2
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2A, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.09.2022 | Doppel | Minder, Lionel | D2 |
Orzati, Alba
van Beusekom, Robin |
D1
D2 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | 9:1 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Koller, Yann | D2 |
Meury, Lucien
Mock, Adrian |
D2
D2 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
10.09.2022 | Doppel | Minder, Lionel | D2 |
Huber, Angelina
Landolt, Marc |
D2
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 4:6 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.11.2022 | Doppel | Koller, Yann | D1 |
Steiner, Cyrill
Hegner, Leo |
D1
D5 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | 6:4 | ||||
19.11.2022 | Doppel | Minder, Lionel | D2 |
Hürzeler, Jannick
Ruoss, Mathis |
D4
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2B, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.04.2023 | Doppel | Minder, Lionel | D2 |
Niedzwiedz, Patrick
Kanev, Ivo |
D2
D1 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 7:11 | 15:13 | 8:2 | ||
01.04.2023 | Doppel | Koller, Yann | D2 |
Schlatter, Nino
Wildberger, Noah |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 4:6 | |||
01.04.2023 | Doppel | Minder, Lionel | D2 |
van Beusekom, Robin
Felix, Joan |
D2
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 10:0 |