Spielerportrait
Schmid, Liam Elia
Club | Kirchberg (50055) |
License-No. | 516031 |
Ageclass | Active |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Kirchberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Kirchberg Reinhardweg, 3422 Kirchberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | A-X | Lepore, Stefan | C6 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | Wynigen | 5:5 | |
A-Z | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Bryner, Michael | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Weibel, Erich | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Lyss III | 6:4 | |||
X-B | Maurer, Jürg | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | |||||
X-C | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
01.11.2022 | B-Y | Krapf, Rolf | D3 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | Port V | 5:5 | |
B-X | Chvojan, Miroslav | D3 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 10:12 | ||||||
12.11.2022 | Y-B | Ebneter, Simon | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | Burgdorf V | 5:5 | |||
Y-C | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
22.11.2022 | A-X | Blunier, Urs | D5 | 3:2 | 13:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | Langenthal | 6:4 | |
A-Z | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Siegenthaler, Peter | C6 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 7:11 | ||||||
25.11.2022 | B-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | Brügg | 4:6 | |||
B-X | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Burkhart, Andreas | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 7:11 | Herzogenbuchsee III | 6:4 | |
X-B | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Schenk, Janis | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.02.2023 | Z-C | Bryner, Michael | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Wynigen | 2:8 | |||
Z-A | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Strahm, Martin | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
14.02.2023 | B-Y | Mathys, Heinz | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Lyss III | 7:3 | |||
B-X | Maurer, Jürg | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Haymoz, Markus | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | |||||
21.02.2023 | Y-B | Chvojan, Miroslav | D3 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | Port V | 4:6 | |
Y-C | Krönung, Klaus-Peter | D5 | 0:1 | 5:11 | ||||||||
Y-A | Krapf, Rolf | D3 | ||||||||||
10.03.2023 | B-Y | Ebneter, Simon | D3 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Burgdorf V | 5:5 | |||
B-X | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Bergmann, Marco | D3 | 1:3 | 16:14 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
20.03.2023 | Z-C | Wieners, Detlef | D5 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Langenthal | 3:7 | |||
Z-A | Siegenthaler, Peter | C6 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Blunier, Urs | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Freiburghaus, Patrik | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Herzogenbuchsee III | 2:8 | |||
C-Y | Gilomen, Silvan | D4 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
C-X | Burkhart, Andreas | D4 | 2:3 | 11:6 | 18:16 | 7:11 | 2:11 | 11:13 | ||||
05.04.2023 | X-A | Woraczek, Michael | C7 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | Brügg | 0:10 | ||
X-B | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.02.2023 | Doppel | Merz, Lukas | D1 |
Lepore, Stefan
Strahm, Martin |
C6
C7 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
14.02.2023 | Doppel | Merz, Lukas | D1 |
Maurer, Jürg
Mathys, Heinz |
D3
D4 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||
10.03.2023 | Doppel | Merz, Lukas | C8 |
Ebneter, Simon
Meierhans, Martin |
D3
C9 |
3:1 | 11:5 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | 5:5 | |||
20.03.2023 | Doppel | Merz, Lukas | D1 |
Siegenthaler, Peter
Wieners, Detlef |
C6
D5 |
0:3 | 4:11 | 12:14 | 8:11 | 3:7 | ||||
28.03.2023 | Doppel | Tsan, Gillian | D2 |
Gilomen, Silvan
Freiburghaus, Patrik |
D4
D4 |
2:3 | 11:13 | 11:3 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 2:8 |