portrait du joueur
Abalakov, Fedor
club | Worb (50087) |
no. de licence | 517053 |
série | U17 |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Worb
salle 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | B-Y | Descamps, Grégory | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | Solothurn III | 8:2 | ||
B-X | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Spies, Jan | C10 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
25.08.2022 | Y-B | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | Heimberg III | 7:3 | |
Y-C | Reichert, Fionn | C9 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
Y-A | Zingg, Marcel | C9 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:6 | ||||||
22.09.2022 | Y-B | Ebener, Markus | C6 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 19:17 | 11:5 | Lyss II | 10:0 | ||
Y-C | Lorétan, Guy | D4 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | ||||
Y-A | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | ||||||
21.10.2022 | X-A | Eisenmann, Martin | C9 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | Belp | 6:4 | |
X-B | Stucki, Martin | B11 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:6 | 15:13 | |||||
X-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
04.11.2022 | Y-B | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 12:10 | Wichtrach | 10:0 | |||
Y-C | Schlepper, Lars | C6 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | |||||
Y-A | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 14:12 | ||||||
16.11.2022 | B-Y | Lauper, Adrian | C9 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 12:14 | Thun II | 5:5 | |
B-X | Baumann, Sabine | C6 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
B-Z | Tschanz, Markus | C10 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 17:15 | |||||
25.11.2022 | X-A | Baumann, Andreas | C9 | 1:3 | 15:13 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Burgdorf IV | 8:2 | ||
X-B | Tokar, Ludovit Jun. | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | ||||||
X-C | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:5 | 11:7 | |||||
07.12.2022 | C-Z | Zürcher-Steffen, Karin | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Münsingen II | 7:3 | |||
C-Y | Tanner, Ernst | C9 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
C-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 16:14 | 11:5 | 17:15 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 12:10 | Lyss II | 10:0 | |||
B-X | Bürgi, Patrick | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
25.01.2023 | B-Y | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | Heimberg III | 6:4 | |||
B-X | Zingg, Marcel | C9 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | |||||
B-Z | Kochsiek, Jens | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
01.02.2023 | Z-C | Spies, Jan | C10 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 18:16 | Solothurn III | 5:5 | |
Z-A | Abgottspon, Christian | B12 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:8 | ||||||
Z-B | Descamps, Grégory | C9 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
28.02.2023 | B-Y | Schär, Daniel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Wichtrach | 9:1 | |||
B-X | Schlepper, Lars | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
B-Z | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | ||||||
01.03.2023 | B-Y | Eisenmann, Martin | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Belp | 7:3 | |||
B-X | Stucki, Martin | B11 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Giuffredi, Sascha | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 14:12 | ||||||
18.03.2023 | Y-B | Tschanz, Markus | C10 | 0:3 | 13:15 | 9:11 | 10:12 | Thun II | 9:1 | |||
Y-C | Baumann, Sabine | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Stieber, Alfred | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | |||||
24.03.2023 | A-X | Baumann, Andreas | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Burgdorf IV | 7:3 | |||
A-Z | Sommer, Stephan | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | |||||
A-Y | Wittwer, Jürg | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | ||||||
2. Liga Herren Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
05.05.2023 | C-Z | Michaelis, Maël | C9 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | Burgdorf III | 6:4 | |||
C-Y | Straumann, Alessio | C8 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | ||||
C-X | Schenk, Philipp | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | |||||
Qualifikation U19 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.05.2023 | Z-C | Tsan, Gillian | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | Kirchberg | 6:1 | |||
Z-A | Roth, Dan | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
12.05.2023 | A-X | Besson, Maël | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 14:16 | 9:11 | Burgdorf | 1:6 | |
A-Z | Michaelis, Maël | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.08.2022 | double | Hug, Johannes | B12 |
Descamps, Grégory
Spies, Jan |
C9
C10 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | 8:2 | ||||
25.08.2022 | double | Abalakov, Sergey | C8 |
Klopfenstein, Philipp
Reichert, Fionn |
C9
C9 |
3:1 | 11:8 | 16:14 | 6:11 | 11:7 | 7:3 | |||
21.10.2022 | double | Hug, Johannes | B12 |
Eisenmann, Martin
Stucki, Martin |
C9
B11 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 13:11 | 6:4 | ||||
04.11.2022 | double | Hug, Johannes | B12 |
Megert, Heinz
Schlepper, Lars |
C6
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
16.11.2022 | double | Abalakov, Sergey | C8 |
Lauper, Adrian
Tschanz, Markus |
C9
C10 |
3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | |||
25.11.2022 | double | Hug, Johannes | B12 |
Baumann, Andreas
Tokar, Ludovit Jun. |
C9
C8 |
3:1 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | 8:2 | |||
07.12.2022 | double | Hug, Johannes | B12 |
Bissegger, Simon
Zürcher-Steffen, Karin |
C7
C9 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Hug, Johannes | B13 |
Bürgi, Patrick
Ebener, Markus |
C7
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 10:0 | |||
25.01.2023 | double | Abalakov, Sergey | C8 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 10:12 | 11:9 | 6:4 | ||
01.02.2023 | double | Abalakov, Sergey | B13 |
Abgottspon, Christian
Descamps, Grégory |
B12
C9 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 3:11 | 11:4 | 5:5 | ||
28.02.2023 | double | Hug, Johannes | B13 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C6
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 9:1 | ||||
01.03.2023 | double | Hug, Johannes | B13 |
Stucki, Martin
Eisenmann, Martin |
B11
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
18.03.2023 | double | Hug, Johannes | B13 |
Tschanz, Markus
Baumann, Sabine |
C10
C8 |
3:2 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 9:1 | ||
24.03.2023 | double | Abalakov, Sergey | C8 |
Baumann, Andreas
Sommer, Stephan |
C9
C9 |
3:2 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
05.05.2023 | double | Hug, Johannes | B13 |
Schenk, Philipp
Straumann, Alessio |
B11
C8 |
3:1 | 11:3 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 6:4 | |||
Qualifikation U19 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
09.05.2023 | double | Hug, Johannes | B12 |
Roth, Dan
Kocher, Timo |
C7
C10 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | 6:1 | ||||
12.05.2023 | double | Hug, Johannes | B12 |
Besson, Maël
Michaelis, Maël |
B13
C9 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | 1:6 |