portrait du joueur
Scherer, Severin
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 615058 |
série | U17 |
classement | A16 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
>> saison de tournoir 2022/23 |
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
OTTV Nachwuchs Ranglistenturnier (NW RLT) |
||||||||||||
Knaben U17, 1. Runde - Gruppe 2 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.09.2022 13:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:6 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:2 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Vilaysane, Jason | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:9 | |||||||
03.09.2022 13:00 | Raschle, Adrian | 3:0 | 13:11 | 14:12 | 15:13 | |||||||
Knaben U17, 2. Runde - Gruppe 1 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
05.11.2022 13:00 | Schudel, Cyrill | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Raschle, Adrian | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Stifter, Gian | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | ||||||
05.11.2022 13:00 | Karpisek, Josua | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | |||||||
05.11.2022 13:00 | Burgat, Alban | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | |||||
Top 16 STT (Nachwuchs / Jeunesse) |
||||||||||||
Knaben / Garçons U17 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Vepa, Abishek | 1:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Meier, Ben | 2:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Raschle, Adrian | 0:3 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Karpisek, Josua | 3:1 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Omlin, Jeffrey | 3:1 | ||||||||||
04.12.2022 00:00 | Schudel, Cyrill | 2:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2023 |
||||||||||||
Herren A | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Graf, Manuel | 4:2 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Brünisholz, Daniel | 1:4 | ||||||||||
Herren B | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Ruggio-Williams, Barbara | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Indermühle, Friedrich | 3:2 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Praplan, Didier | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Capeille, Valentin | 3:0 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Blumer, Noël Gilles | 3:1 | ||||||||||
12.02.2023 00:00 | Pade, Adam | 0:3 | ||||||||||
Schweizermeisterschaften Nachwuchs | Championnats Suisses Jeunesse | Campionati Svizzeri Giovanili |
||||||||||||
stt-juniors-2023 | ||||||||||||
date | adversaire | sets | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Falconnier, Timothy | 0:3 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Abalakov, Fedor | 3:1 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Burgat, Alban | 3:2 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Sigg, Wanja | 3:2 | ||||||||||
22.04.2023 00:00 | Thaler, Yohan | 3:0 |
matchs de double
aucun résultat de double pour Scherer, Severin.