Spielerportrait
Busse-Grawitz, Max Erick
Verein | Sarnen (80044) |
Lizenz-Nr. | 801991 |
Serie | O50 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Sarnen
Spiellokal 1 : Turnhalle Wilen, Wilerstr. 65, 6062 Wilen (Sarnen) Spiellokal 2 : Sporthalle 1, Kantonsschule Rütistrasse 3, 6060 Sarnen |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2023 | Z-C | Imfeld, Linus | D5 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Kriens V | 5:5 | |||
Z-A | Bienz, Aaron | D5 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Beeler, Roger | D4 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.09.2022 | Y-B | Eicher, Simon | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | Rothenburg VII | 8:2 | ||
Y-C | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Y-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||||
14.10.2022 | Y-B | Stalder, Jonas | D1 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 11:6 | 12:10 | Schenkon IV | 3:7 | |
Y-C | Stalder, Silas | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Gemperli, Gianluca | D2 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
23.01.2023 | Z-C | Gerber, Markus | D3 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | Buochs II | 8:2 | |
Z-A | Sidler, Daniel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | ||||||
Z-B | Nguyen, Thanh Quoc | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.02.2023 | Y-B | Reichmuth, Walter | D2 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | Goldau IV | 1:9 | ||
Y-C | Merz, Christoph | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
Y-A | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Stalder, Jonas | D2 | 1:3 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | Schenkon IV | 3:7 | ||
C-Y | Fischer, Ivan | D1 | 2:3 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | ||||
C-X | Häfliger, Simon | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | von Moos, Raphael | D1 |
Schuler, Othmar
Reichmuth, Walter |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
30.09.2022 | Doppel | Flühler, Andreas | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
3:2 | 11:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.02.2023 | Doppel | van de Velde, Daniel | D2 |
Asci, Mesut
Reichmuth, Walter |
D1
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 5:11 | 1:9 | ||
20.03.2023 | Doppel | Lottenbach, Till | D1 |
Häfliger, Simon
Stalder, Jonas |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 11:2 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 3:7 |