Spielerportrait
Thai, Thanh
Club | Gaiserwald (70068) |
License-No. | 714359 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Gaiserwald
Matchlocation 1 : Turnhalle OZ Mühlizelg Sonnenbergstrasse 15, 9030 Abtwil |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | C-Z | Weber, Harri | B11 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 6:11 | Bronschhofen | 0:10 | |||
C-Y | Lindenmann, Julian | B13 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.09.2022 | X-A | Kriech, Bruno | D4 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 11:1 | 8:11 | 7:11 | Muolen II | 4:6 | |
X-B | Aepli, Lukas | C8 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
X-C | Früh, Christof | C6 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | |||||
29.09.2022 | A-X | Huremovic, Suad | C7 | 2:3 | 12:10 | 11:5 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Toggenburg II | 2:8 | |
A-Z | Anderegg, Dionys | D5 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | ||||
A-Y | Meyer, Fabian | C6 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 14:12 | 12:14 | |||||
30.09.2022 | Z-C | Frei, Thomas | D5 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 17:15 | 11:3 | Wuppenau | 4:6 | ||
Z-A | Blöchlinger, Florian | B11 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Steiger, Robert | D5 | 2:3 | 11:6 | 4:11 | 11:4 | 16:18 | 7:11 | ||||
07.11.2022 | Y-B | Kurer, Michael | C6 | 3:1 | 11:8 | 15:13 | 10:12 | 11:7 | Romanshorn II | 2:8 | ||
Y-C | Kullmann, Daniel | C7 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | |||||
Y-A | Graf, Roger | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 1:11 | ||||
01.12.2022 | A-X | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 10:12 | Horn | 3:7 | |||
A-Z | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Rütter, Sven | D5 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | A-X | Aepli, Lukas | C8 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | Muolen II | 7:3 | |||
A-Z | Kriech, Bruno | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:5 | ||||||
A-Y | Früh, Christof | C6 | 3:1 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | 11:7 | |||||
14.02.2023 | X-A | Huremovic, Suad | C7 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | Toggenburg II | 3:7 | ||
X-B | Meyer, Fabian | C6 | 2:3 | 7:11 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Anderegg, Dionys | D5 | ||||||||||
10.03.2023 | Y-B | Dominh, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | St. Gallen IV | 2:8 | |||
Y-C | Lang, Niklas | C9 | 1:3 | 3:11 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
Y-A | Vilic, Reinhard | D5 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 14:16 | 9:11 | ||||
16.03.2023 | B-Y | Kurer, Michael | C6 | 3:2 | 12:14 | 8:11 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Romanshorn II | 4:6 | |
B-X | Graf, Roger | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 5:11 | ||||
B-Z | Kullmann, Daniel | C7 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
21.03.2023 | Z-C | Eigenmann, Patrick | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Horn | 6:4 | ||
Z-A | Henneke, Matthias | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Rütter, Sven | D5 | 3:1 | 11:2 | 12:14 | 11:8 | 11:3 | |||||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.05.2023 | Y-B | Spieler, Marc | C6 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | Rapperswil-Jona V | 2:8 | |||
Y-C | Pfister, Kevin | D5 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | |||||
Y-A | Keller, Philip | C6 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
09.05.2023 | A-X | Bindschädler, Pascal | C6 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | Winterthur II | 5:5 | |
A-Z | Sonderegger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Holzweiss, Christoph | C8 | 2:3 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.10.2022 | C-Z | Schläppi, Michel | B12 | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Triesen | 8:2 | ||
C-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:0 | 11:5 | ||||||
C-X | König, Franco | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | ||||
25.11.2022 | Z-C | Zhu, Qifeng | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 0:10 | |||
Z-A | Stefanovic, Goran | B15 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.04.2023 | C-Z | Matuschek, Nicolai | A17 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | Zürich-Affoltern | 2:8 | |||
C-Y | Potoplyak, Grygoriy | B11 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
C-X | Norden, Jens | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
25.04.2023 | B-Y | Orzati, Andrea | C9 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Wädenswil | 5:5 | |||
B-X | Pinker, Christian | B11 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Marcarini, Marco | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 14:12 | ||||
02.05.2023 | B-Y | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 10:12 | Niederhasli | 3:7 | |||
B-X | Tomcak, Ladislav | B14 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Schwartz, Alexander | C10 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 11:7 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.08.2022 | Y-B | Klarer, Sandro | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Winterthur | 2:8 | |||
Y-C | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Pelkowski, Ralf | C7 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
25.08.2022 | A-X | Lutz, Claudio | C10 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | Uster | 3:7 | ||
A-Z | Van Elteren, Aksel | B12 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | |||||
A-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
15.09.2022 | X-A | Varadi, Luboslav | D4 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | Dübendorf-Volketswil | 1:9 | |
X-B | Höffgen, Peter | C8 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
05.12.2022 | X-A | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | Buchs Zürich | 3:7 | ||
X-B | Bilan, Dario | C8 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | ||||
X-C | Hinnen, Oliver | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
15.12.2022 | Z-C | Kurer, Michael | C6 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 13:11 | Romanshorn II | 5:5 | |
Z-A | Kullmann, Daniel | C7 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | ||||
Z-B | Ammann, Bruno | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | A-X | Holzweiss, Christoph | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Winterthur | 2:8 | |||
A-Z | Klarer, Sandro | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:3 | |||||
A-Y | Pelkowski, Ralf | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
09.03.2023 | A-X | Höffgen, Peter | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Dübendorf-Volketswil | 2:8 | |||
A-Z | Trawi, Naim | D5 | 3:0 | 11:6 | 16:14 | 11:8 | ||||||
A-Y | Gunzenhauser, Marco | C6 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Vilic, Reinhard | D5 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | St. Gallen | 3:7 | |
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | |||||
X-C | Christen, Daniel | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 12:10 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppel | Schwendener, Reto | C8 |
Aepli, Lukas
Früh, Christof |
C8
C6 |
3:2 | 7:11 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 4:6 | ||
29.09.2022 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Blöchlinger, Florian
Steiger, Robert |
B11
D5 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 4:6 | |||
07.11.2022 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Graf, Roger
Kullmann, Daniel |
C7
C7 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | |||
01.12.2022 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Henneke, Matthias
Rütter, Sven |
C7
D5 |
3:2 | 11:2 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 11:2 | 3:7 | ||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
26.01.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Aepli, Lukas
Früh, Christof |
C8
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 7:3 | |||
14.02.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Huremovic, Suad
Meyer, Fabian |
C7
C6 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 9:11 | 3:7 | ||
10.03.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Dominh, Martin
Lang, Niklas |
C10
C9 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 3:11 | 2:8 | |||
16.03.2023 | Doppel | Schmid, Martin | C6 |
Kurer, Michael
Kullmann, Daniel |
C6
C7 |
2:3 | 11:7 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 4:6 | ||
21.03.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Henneke, Matthias
Rütter, Sven |
C7
D5 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 4:11 | 11:9 | 6:4 | |||
3. Liga Herren, Abstieg Gruppe A () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.05.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Spieler, Marc
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
1:3 | 2:11 | 11:5 | 2:11 | 10:12 | 2:8 | |||
09.05.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
C6
C8 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.08.2022 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Pelkowski, Ralf
Holzweiss, Christoph |
C7
C8 |
2:3 | 2:11 | 11:7 | 0:11 | 11:9 | 4:11 | 2:8 | ||
25.08.2022 | Doppel | Hegemann, Dirk | D5 |
Lutz, Claudio
Gutknecht, Peter |
C10
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
15.09.2022 | Doppel | Schmid, Martin | D5 |
Varadi, Luboslav
Höffgen, Peter |
D4
C8 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 1:9 | |||
05.12.2022 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C6 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
15.12.2022 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Kullmann, Daniel
Ammann, Bruno |
C7
C6 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Heim, Roger | C6 |
Pelkowski, Ralf
Klarer, Sandro |
C7
C6 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | |||
09.03.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D5 |
Höffgen, Peter
Gunzenhauser, Marco |
C8
C6 |
1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 2:8 | |||
24.03.2023 | Doppel | Schmid, Martin | D5 |
Grosche, Steffen
Christen, Daniel |
C10
C8 |
1:3 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |