Spielerportrait
Son, Wiwathana
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 614020 |
Ageclass | Active |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Y-B | Deppe, Yannick | C6 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | Brugg II | 7:3 | |||
Y-C | Loosli, Simon | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:9 | ||||
Y-A | Hilff, Daniel | D5 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | ||||
18.10.2022 | B-Y | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Baden-Wettingen III | 7:3 | |||
B-X | Körber, Torsten | C8 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:2 | 11:13 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 12:10 | ||||
16.11.2022 | Z-C | Höller, Dieter | D5 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | Wohlen | 6:4 | ||
Z-A | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
Z-B | Seiler, Jonas | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | Oberrohrdorf | 6:4 | ||
C-Y | Rolli, Marcel | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 11:5 | |||||
C-X | Glorius, David | D5 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 16:14 | 7:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | A-X | Schindler, Daria | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | Bremgarten V | 9:1 | |||
A-Z | Lim, Soung | D5 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Glaros, Christos | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
25.01.2023 | Y-B | Baldinger, Philipp | C6 | 3:1 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | BW Rupperswil | 6:4 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Aumiller, Markus | C8 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
27.01.2023 | B-Y | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Brugg II | 6:4 | |||
B-X | Deppe, Yannick | C6 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 12:10 | ||||||
B-Z | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | ||||||
02.03.2023 | Z-C | Harrer, Svetlana | D5 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | Döttingen III | 9:1 | ||
Z-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Reimann, Nicky | C6 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 12:10 | ||||
07.03.2023 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | Baden-Wettingen III | 7:3 | ||
X-B | Körber, Torsten | C8 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Laaser, Jörg | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
21.03.2023 | B-Y | Seiler, Jonas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Wohlen | 8:2 | |||
B-X | Höller, Dieter | D5 | 3:2 | 10:12 | 2:11 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||
B-Z | Hauri, Markus | D4 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
22.03.2023 | Z-C | Glorius, David | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | Oberrohrdorf | 9:1 | |||
Z-A | Morks, Richard | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | ||||||
Z-B | Zoccoletti, Lorenzo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:7 | |||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.12.2022 | A-X | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:1 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | |||
A-Z | Fischer, Patrick | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Gianetto, Nicolás | D5 | 2:3 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | 2:11 | 9:11 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.03.2023 | B-Y | Preiss, Jeremy | D2 | 2:3 | 8:11 | 11:4 | 13:11 | 8:11 | 6:11 | Basel | 8:2 | |
B-X | Von Laer, Antonin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:9 | ||||||
11.03.2023 | Z-C | Jaggy, Svenja | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | Rio-Star Muttenz II | 9:1 | |||
Z-A | Zheng, Chenhao | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 10:12 | 8:11 | |||||
Z-B | Rittig, Felix | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Final U19 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.03.2023 | Z-C | Omlin, Jeffrey | C10 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 13:11 | 11:13 | Rio-Star Muttenz | 1:9 | ||
Z-A | Spuhler, Joschua | A17 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Nussbaumer, Ruben | C8 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 9:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2022 | Doppel | Fontana, Franco | D5 |
Hilff, Daniel
Loosli, Simon |
D5
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 20:18 | 7:3 | ||||
18.10.2022 | Doppel | Röder, Nick | D5 |
Körber, Torsten
Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto |
C8
C7 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 18:16 | 13:15 | 7:3 | |||
16.11.2022 | Doppel | Röder, Nick | D5 |
Seiler, Jonas
Höller, Dieter |
D4
D5 |
2:3 | 11:6 | 8:11 | 17:15 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.12.2022 | Doppel | Asper, Michel | C6 |
Glaros, Christos
Lim, Soung |
C7
D5 |
3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||
25.01.2023 | Doppel | Asper, Michel | D5 |
Aumiller, Markus
Baldinger, Philipp |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Asper, Michel | D5 |
Deppe, Yannick
Finocchiaro, Maurizio |
C6
C6 |
0:3 | 11:13 | 9:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
02.03.2023 | Doppel | Asper, Michel | D5 |
Reimann, Nicky
Harrer, Svetlana |
C6
D5 |
3:1 | 5:11 | 11:5 | 14:12 | 11:7 | 9:1 | |||
07.03.2023 | Doppel | Asper, Michel | C8 |
Stutz, Rainer
Körber, Torsten |
D5
C8 |
3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||
21.03.2023 | Doppel | Röder, Nick | D5 |
Höller, Dieter
Seiler, Jonas |
D5
D4 |
1:3 | 11:13 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 8:2 | |||
22.03.2023 | Doppel | Chen, Daniel | D5 |
Morks, Richard
Zoccoletti, Lorenzo |
C6
D4 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.12.2022 | Doppel | Chen, Daniel | D5 |
Preiss, Jeremy
Eberhart, Jeffrey |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | 6:4 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Asper, Michel | C6 |
Jaggy, Svenja
Gianetto, Nicolás |
D1
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
Qualifikation U19 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.03.2023 | Doppel | Asper, Michel | D5 |
Preiss, Jeremy
Eberhart, Jeffrey |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:1 | 8:2 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Chen, Daniel | D5 |
Zheng, Chenhao
Jaggy, Svenja |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | ||||
Final U19 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.03.2023 | Doppel | Asper, Michel | D5 |
Spuhler, Joschua
Omlin, Jeffrey |
A17
C10 |
1:3 | 11:6 | 4:11 | 12:14 | 5:11 | 1:9 |