Spielerportrait
Held, René
Club | Düdingen (50042) |
License-No. | 514034 |
Ageclass | O40 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.08.2022 | B-Y | Shabani, Perparim | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Regio Moossee | 8:2 | |
B-X | Baumann, Steven | D2 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Riem, Mathias | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | ||||||
05.09.2022 | B-Y | Luder, Daniel | D5 | 0:3 | 0:11 | 7:11 | 8:11 | Langnau | 2:8 | |||
B-X | Sommer, Johann | D3 | 1:3 | 2:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Lauener, Sebastian | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Shabani, Perparim | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 14:12 | Regio Moossee | 3:7 | ||
Y-C | Riem, Mathias | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Baumann, Steven | D2 | 3:1 | 6:11 | 17:15 | 11:9 | 11:9 | |||||
23.01.2023 | A-X | Wittwer, Martin | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Bern III | 4:6 | |||
A-Z | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Schüpbach, Jamie | D5 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 12:14 | |||||
02.03.2023 | Y-B | Roth, Markus | D4 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | Wohlensee | 5:5 | ||
Y-C | Praplan, Pierre-Alain | D5 | 1:3 | 9:11 | 15:17 | 11:5 | 4:11 | |||||
Y-A | Steffen, Daniel | C6 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Haab, Patrick | D4 | 3:2 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | 15:17 | 11:7 | Port IV | 3:7 | |
B-X | Schafroth, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Schneider, Franz | C6 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
31.03.2023 | Y-B | Tokar, Tobias | D2 | 1:3 | 15:13 | 10:12 | 10:12 | 9:11 | Burgdorf VI | 5:5 | ||
Y-C | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | ||||
Y-A | Läng, Christoph | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.12.2022 | Doppel | Neuhaus, Hugo | C6 |
Shabani, Perparim
Riem, Mathias |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:2 | 2:11 | 6:11 | 3:7 | |||
20.03.2023 | Doppel | Neuhaus, Hugo | C6 |
Schafroth, Thomas
Schneider, Franz |
D4
C6 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 3:7 |