Spielerportrait
Lerch, Kevin Alex
Club | Basel (60097) |
License-No. | 604026 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2022 | Z-C | Bensch, Michael | D2 | 3:2 | 13:15 | 3:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Oberwil VI | 6:4 | |
Z-A | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Wehrli, Martin | D1 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 5:11 | 15:13 | 11:5 | ||||
13.10.2022 | Z-C | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Waldenburg II | 6:4 | |||
Z-A | Stooss, Andreas | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Luginbühl, Jürg | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | ||||
18.11.2022 | A-X | Kellerhals, Raphael | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | Victoria Bottmingen | 7:3 | ||
A-Z | Kaufmann, Alex | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Gabathuler, Stefan | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
21.11.2022 | X-A | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Gelterkinden IV | 9:1 | |||
X-B | Häberli, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | ||||||
X-C | Kempfert, Guy | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2022 | X-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:1 | Copains Birsfelden IV | 9:1 | |||
X-B | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | ||||
13.01.2023 | C-Z | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Oberwil VI | 9:1 | |||
C-Y | Ruckstuhl, Fabian | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
C-X | Honegger, Michael | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:2 | 11:8 | |||||
07.02.2023 | A-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Waldenburg II | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Krummen, Astrid | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | Oberwil V | 9:1 | |||
A-Z | Hofer, Markus | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:2 | 11:4 | |||||
A-Y | Kohler, Alfred | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.09.2022 | B-Y | Borer, Valentin | D1 | 3:1 | 11:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | Breitenbach III | 5:5 | ||
B-X | Gerber, Sascha | D1 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:9 | ||||||
B-Z | Kauf, Joshua | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.11.2022 | Doppel | Von Laer, Antonin | D1 |
Kellerhals, Raphael
Gabathuler, Stefan |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | 7:3 | ||||
21.11.2022 | Doppel | Bosshardt, Mathis | D2 |
Zindel, Thomas
Häberli, Simon |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.12.2022 | Doppel | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Renner, Thomas
Staudenmaier, Thomas |
D1
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
13.01.2023 | Doppel | Von Laer, Antonin | D2 |
Honegger, Michael
Ruckstuhl, Fabian |
D2
D1 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 9:1 | |||
07.02.2023 | Doppel | Bara, Sabin | D1 |
Grüning, Andreas
Akcasayar, Timur |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | 10:0 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Bara, Sabin | D1 |
Kohler, Alfred
Hofer, Markus |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | 9:1 |