Spielerportrait
Brüschweiler, Fabian
Club | Romanshorn (70094) |
License-No. | 713081 |
Ageclass | Active |
Classification | B11 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 02.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle Florastrasse, 8590 Romanshorn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Vilaysane, Jason | C10 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 16:14 | 9:11 | 11:13 | St. Gallen III | 6:4 | |
A-Z | Schudel, Cyrill | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Thaler, Gregor | C10 | 3:1 | 3:11 | 15:13 | 11:4 | 11:7 | |||||
06.09.2022 | X-A | Selva, Martin | B13 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | Gaiserwald | 8:2 | |
X-B | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
X-C | Schwendener, Reto | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Landolt, Ramona | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:5 | 7:11 | Neuhausen III | 5:5 | ||
X-B | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | |||||
X-C | Kunz, Emanuel | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:1 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | ||||
31.10.2022 | X-A | Aepli, David | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 8:11 | Muolen | 5:5 | |
X-B | Rosenast, Michael | C10 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 5:11 | 1:11 | |||||
X-C | Aebischer, Etienne | C9 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | |||||
24.11.2022 | B-Y | Griessbacher, Stefan | B14 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 6:11 | 7:11 | Bronschhofen | 6:4 | ||
B-X | Weber, Harri | B11 | 1:3 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | |||||
B-Z | Lindenmann, Julian | B13 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | ||||
02.12.2022 | B-Y | Götz, Franz | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | Wolfhalden | 6:4 | |||
B-X | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Saladin, Tobias | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Aschwanden, Jonas | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:9 | Gaiserwald | 8:2 | |||
A-Z | Selva, Martin | B13 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 15:13 | 3:11 | |||||
A-Y | Paszehr, Raimar | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 14:12 | ||||||
04.02.2023 | X-A | Vilaysane, Jason | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 4:11 | 11:9 | St. Gallen III | 8:2 | |
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 3:2 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||
X-C | Thaler, Gregor | C10 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 6:11 | 12:14 | ||||
17.02.2023 | A-X | Orth, Steffen | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | Neuhausen III | 8:2 | ||
A-Z | Landolt, Ramona | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | |||||
A-Y | Schärrer, Urs | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
27.02.2023 | B-Y | Aepli, David | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | Muolen | 10:0 | |||
B-X | Rosenast, Michael | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
B-Z | Aebischer, Etienne | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:8 | ||||||
27.03.2023 | Z-C | Geiger, Urs | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Wolfhalden | 10:0 | ||
Z-A | Saladin, Tobias | C8 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | |||||
Z-B | Altherr, Remo | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
29.03.2023 | Y-B | Weber, Harri | B11 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | Bronschhofen | 2:8 | ||
Y-C | Lindenmann, Julian | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 5:11 | 10:12 | |||||
Y-A | Griessbacher, Stefan | B14 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Wolff, Mariano | B11 |
Vilaysane, Jason
Schudel, Cyrill |
C10
B11 |
3:2 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
06.09.2022 | Doppel | Foletti, Marco | B14 |
Selva, Martin
Schwendener, Reto |
B13
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
27.09.2022 | Doppel | Foletti, Marco | B14 |
Landolt, Ramona
Schärrer, Urs |
C9
B11 |
3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 5:5 | |||
31.10.2022 | Doppel | Wolff, Mariano | B11 |
Aepli, David
Rosenast, Michael |
B11
C10 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:6 | 13:11 | 5:5 | |||
24.11.2022 | Doppel | Foletti, Marco | B14 |
Weber, Harri
Griessbacher, Stefan |
B11
B14 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 15:13 | 6:4 | |||
02.12.2022 | Doppel | Foletti, Marco | B11 |
Ding, Yi
Saladin, Tobias |
A20
C8 |
1:3 | 9:11 | 13:15 | 11:9 | 3:11 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
27.01.2023 | Doppel | Foletti, Marco | B14 |
Paszehr, Raimar
Selva, Martin |
C9
B13 |
3:1 | 11:2 | 7:11 | 14:12 | 11:6 | 8:2 | |||
04.02.2023 | Doppel | Foletti, Marco | B14 |
Vilaysane, Jason
Thaler, Gregor |
C10
C10 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 8:2 | ||
17.02.2023 | Doppel | Foletti, Marco | B14 |
Schärrer, Urs
Landolt, Ramona |
B11
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.03.2023 | Doppel | Foletti, Marco | B11 |
Saladin, Tobias
Geiger, Urs |
C8
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
29.03.2023 | Doppel | Foletti, Marco | B14 |
Griessbacher, Stefan
Lindenmann, Julian |
B14
B13 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 |