Spielerportrait
Neuffer, Yannick
Club | Rio-Star Muttenz (60034) |
License-No. | 613056 |
Ageclass | Active |
Classification | B12 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
Matchlocation 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz Matchlocation 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | B-Y | Ondis, Jozef | A18 | 0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | St. Gallen | 0:10 | |||
B-X | Rütter, Nick | A19 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Kubat, Michal | A18 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
29.10.2022 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | Rapperswil-Jona II | 3:7 | ||
Z-A | Trummler, Linus | A18 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Hintz, Rajan | A19 | 1:3 | 2:11 | 11:8 | 3:11 | 9:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2022 | Y-B | Styger, Philipp | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:6 | Aarau II | 7:3 | |||
Y-C | Richter, Thorsten | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | |||||
Y-A | Furer, René | C7 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 9:11 | 11:3 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Griesser, Simon | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Brugg | 9:1 | |||
B-X | Griesser, Andreas | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schafer, Bernard | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | |||||
13.10.2022 | Y-B | Wüthrich, Martin | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | Lenzburg II | 10:0 | |||
Y-C | Klein, Till | C8 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | ||||||
Y-A | Brigger, Bernhard | C8 | 3:0 | 11:9 | 15:13 | 11:8 | ||||||
16.11.2022 | Y-B | Önal, Cagri | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | Baden-Wettingen II | 7:3 | |||
Y-C | Helbling, Guido | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Vrkljan, Peter | C9 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 14:12 | 13:11 | ||||
02.12.2022 | Y-B | Sheikh, Haseeb | B11 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | Schöftland II | 6:4 | |||
Y-C | Kiener, Adrian | C9 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Jakubaszek, Przemyslaw | C9 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Suter, Dominic | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:1 | Frick II | 9:1 | |||
Y-C | Wenger, Bernd | C8 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Senn, Leandro | C7 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:3 | ||||||
12.01.2023 | B-Y | Gloor, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | Aarau II | 10:0 | |||
B-X | Styger, Philipp | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
B-Z | Pöpken, Rainer | C6 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | |||||
22.02.2023 | Z-C | Amsler, Toni | C9 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 8:11 | 11:7 | Olten II | 6:4 | ||
Z-A | Rüegg, Stefan | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Lauper, Mathis | C8 | 3:2 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 8:11 | 11:3 | ||||
03.03.2023 | B-Y | Wüthrich, Martin | C10 | 3:1 | 11:8 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | Lenzburg II | 7:3 | ||
B-X | Vontobel, Julian | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schmid, Elisabeth | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:8 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Vrkljan, Peter | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | Baden-Wettingen II | 10:0 | |||
B-X | Helbling, Guido | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | |||||
B-Z | Müller, Wolfgang | C6 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
23.03.2023 | C-Z | Kiener, Adrian | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Schöftland II | 10:0 | |||
C-Y | Gehrig, Reinhold | C6 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 13:11 | ||||||
C-X | Vezzio, Fabio | C7 | 3:1 | 11:0 | 11:9 | 7:11 | 11:6 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | Doppel | Omlin, Jeffrey | B11 |
Rütter, Nick
Kubat, Michal |
A19
A18 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2022 | Doppel | Frank, Oliver | B12 |
Styger, Philipp
Richter, Thorsten |
C6
C6 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 7:3 | |||
29.09.2022 | Doppel | Frank, Oliver | B12 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C7
C6 |
3:2 | 13:15 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 9:1 | ||
13.10.2022 | Doppel | Omlin, Jeffrey | B11 |
Wüthrich, Martin
Klein, Till |
C10
C8 |
3:1 | 13:11 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | 10:0 | |||
16.11.2022 | Doppel | Frank, Oliver | B12 |
Vrkljan, Peter
Helbling, Guido |
C9
C7 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
02.12.2022 | Doppel | Frank, Oliver | B11 |
Sheikh, Haseeb
Kiener, Adrian |
B11
C9 |
3:2 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Chvojan, Joel | B11 |
Senn, Leandro
Suter, Dominic |
C7
C9 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | 9:1 | ||||
12.01.2023 | Doppel | Barthelmes, Leandro | C7 |
Gloor, Nicolas
Pöpken, Rainer |
D5
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 13:11 | 10:0 | ||||
22.02.2023 | Doppel | Barthelmes, Leandro | B11 |
Rüegg, Stefan
Lauper, Mathis |
B12
C8 |
2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | 6:11 | 6:4 | ||
03.03.2023 | Doppel | Frank, Oliver | B13 |
Vontobel, Julian
Schmid, Elisabeth |
C6
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
16.03.2023 | Doppel | Omlin, Jeffrey | B11 |
Helbling, Guido
Vrkljan, Peter |
C7
C9 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | 11:1 | 10:0 | |||
23.03.2023 | Doppel | Barthelmes, Leandro | B11 |
Vezzio, Fabio
Gehrig, Reinhold |
C7
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 10:0 |