Spielerportrait
Méneur, David
Club | Estavayer (40083) |
License-No. | 413052 |
Ageclass | O40 |
Classification | C7 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Estavayer
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Stavia Avenue de la Gare 111, 1470 Estavayer-le-Lac |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | A-X | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 3:2 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | Blonay | 4:6 | |
A-Z | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | ||||||
A-Y | Cavin, Alexandre | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | |||||
08.09.2022 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | Romanel II | 4:6 | ||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 3:2 | 0:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||
X-C | Balestrin, Léo | D4 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | ||||||
16.09.2022 | A-X | Perrenoud, Benoit | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | Rossens IV | 2:8 | ||
A-Z | Snga, Thang Muon | D5 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
A-Y | Kneuss, Valentin | C9 | ||||||||||
26.09.2022 | X-A | Jeanneret, Théo | D4 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | Yverdon II | 4:6 | |
X-B | Bellino, Andrea | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Jotterand, Alain | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:5 | 10:12 | 5:11 | 6:11 | ||||
28.10.2022 | A-X | Ambrosio, Andrès | C6 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 14:12 | 8:11 | 10:12 | Romanel II | 3:7 | |
A-Z | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | |||||
A-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 7:11 | 11:13 | 11:13 | ||||
11.11.2022 | X-A | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | Rossens IV | 3:7 | ||
X-B | Snga, Thang Muon | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Aïoutz, Olivier | D5 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
18.11.2022 | A-X | Thevenoz, Kim | C6 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:1 | 5:11 | Yverdon II | 5:5 | |
A-Z | Jeanneret, Théo | D4 | 3:2 | 11:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | ||||
A-Y | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | Z-C | Dubois, Jean-Sébastien | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:4 | Matran | 8:2 | |||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Pochon, Samuel | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Cheyres | 6:4 | |||
A-Z | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Häuselmann, Romain | D4 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | ||||||
03.02.2023 | A-X | Bugnon, Dany | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | Domdidier | 9:1 | ||
A-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | ||||||
A-Y | Michelot, Erwan | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
09.02.2023 | Z-C | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:5 | Villars/Glâne II | 9:1 | |||
Z-A | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||||
03.03.2023 | A-X | Roy, Philippe | D2 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | Yverdon III | 9:1 | ||
A-Z | Deriaz, Christophe | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:3 | ||||||
A-Y | Duvoisin, Didier | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
10.03.2023 | A-X | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:9 | Matran | 7:3 | |||
A-Z | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 15:13 | ||||||
23.03.2023 | Y-B | Leger, Christophe | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | Cheyres | 5:5 | ||
Y-C | Nydegger, Loïc | D5 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
Y-A | Pochon, Samuel | D5 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
31.03.2023 | A-X | Moullet, Pierre-Emmanuel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | Villars/Glâne II | 9:1 | |||
A-Z | Frison, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:1 | ||||||
A-Y | Barbey, Henri | D3 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
28.04.2023 | Y-B | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Domdidier | 7:3 | ||
Y-C | Bugnon, Dany | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Y-A | Michelot, Erwan | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
10.05.2023 | Y-B | Vuichard, Pierric | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | Yverdon III | 7:3 | |||
Y-C | Marendaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Duvoisin, Didier | D4 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | |||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.06.2023 | Z-C | Haenni, Loïc | D3 | 1:3 | 6:11 | 16:14 | 8:11 | 3:11 | Blonay II | 2:8 | ||
Z-A | Mohr, Thomas | D5 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 11:13 | |||||
Z-B | Ducraux, Lionel | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Grandgirard, Marius | D3 |
Pegoraro, Giancarlo
Cavin, Alexandre |
D5
C8 |
1:3 | 5:11 | 14:12 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | |||
08.09.2022 | Doppel | Grandgirard, Marius | D3 |
Ramelet, Jérôme
Chiriacescu, Nicolas |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | 4:6 | ||||
16.09.2022 | Doppel | Grandgirard, Vincent | D4 |
Kneuss, Valentin
Snga, Thang Muon |
C9
D5 |
2:8 | ||||||||
26.09.2022 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Bellino, Andrea
Jotterand, Alain |
C6
C6 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
28.10.2022 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Ambrosio, Andrès
Chiriacescu, Nicolas |
C6
D4 |
3:1 | 13:11 | 11:9 | 4:11 | 13:11 | 3:7 | |||
11.11.2022 | Doppel | Grandgirard, Marius | D3 |
Hebeisen, Christophe
Snga, Thang Muon |
D5
D5 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
18.11.2022 | Doppel | Grandgirard, Vincent | D4 |
Thevenoz, Kim
Jotterand, Alain |
C6
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 5:5 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Grandgirard, Vincent | C6 |
Cochard, Thierry
Bazzo, Patrick |
C7
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:6 | 9:11 | 12:14 | 11:7 | 8:2 | ||
27.01.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Pochon, Samuel
Leger, Christophe |
D5
D5 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
03.02.2023 | Doppel | Grandgirard, Vincent | D4 |
Bugnon, Dany
Michelot, Erwan |
D3
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:3 | 9:1 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Grandgirard, Vincent | C6 |
Barbey, Henri
Frison, Nicolas |
D3
D4 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 9:1 | |||
03.03.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Roy, Philippe
Duvoisin, Didier |
D2
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 9:1 | |||
10.03.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Bazzo, Patrick
Cochard, Thierry |
D3
C7 |
3:1 | 11:4 | 11:8 | 4:11 | 11:5 | 7:3 | |||
23.03.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Leger, Christophe
Nydegger, Loïc |
D5
D5 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Moullet, Pierre-Emmanuel
Barbey, Henri |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 9:1 | ||||
28.04.2023 | Doppel | Berset, Cédric | C6 |
Michelot, Erwan
Gouzenne, Jérôme |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 15:13 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
10.05.2023 | Doppel | Berset, Cédric | D3 |
Vuichard, Pierric
Marendaz, Christophe |
D2
D2 |
3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | |||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.06.2023 | Doppel | Berset, Cédric | C6 |
Mohr, Thomas
Haenni, Loïc |
D5
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | 2:8 |