Spielerportrait
Britschgi, Marcel
Club | Reussbühl (80040) |
License-No. | 802009 |
Ageclass | O60 |
Classification | D5 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Reussbühl
Matchlocation 1 : Turnhalle Staffeln Obermättlistrasse 44, 6015 Luzern |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | C-Z | Sigg, Wanja | D5 | 3:2 | 11:3 | 14:12 | 7:11 | 9:11 | 12:10 | Rapid Luzern VI | 3:7 | |
C-Y | Egli, Khenan | C7 | 1:3 | 11:13 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
C-X | Zwiker, Stefan | D3 | 1:3 | 11:13 | 14:12 | 5:11 | 7:11 | |||||
20.09.2022 | A-X | Stankic, Petar | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | Dierikon-Ebikon | 5:5 | |
A-Z | Lapcevic, Mile | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | |||||
A-Y | Matosevic, Miroslav | C6 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
15.10.2022 | Y-B | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 8:11 | 16:18 | 2:11 | Sarnen | 4:6 | |||
Y-C | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Windlin, Julian | D4 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | ||||
28.10.2022 | Z-C | Bienz, Aaron | D4 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | Kriens V | 8:2 | |
Z-A | Imfeld, Linus | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
31.10.2022 | X-A | Stocker, Hans | D2 | 3:2 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Baar III | 3:7 | |
X-B | Ocepek, Tomislav | C10 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Brandenberger, Marcel | C9 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
17.11.2022 | A-X | Markzoll, Marco | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Schenkon II | 5:5 | |||
A-Z | Rohrer, Stefan | C7 | 2:3 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | ||||
A-Y | Steiger, Pascal | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 12:10 | ||||||
25.11.2022 | Y-B | Ineichen, Marc | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Rothenburg | 7:3 | ||
Y-C | Von Rotz, Jan | D4 | 3:1 | 11:2 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | |||||
Y-A | Felder, Pius | C6 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.12.2022 | Y-B | - | Dierikon-Ebikon | 8:2 | ||||||||
Y-C | Lapcevic, Mile | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 16:14 | 11:7 | ||||
Y-A | Stankic, Petar | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
17.01.2023 | A-X | Bienz, Aaron | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | Kriens V | 6:4 | ||
A-Z | Waltert, Cornel | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Beeler, Roger | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
27.01.2023 | Y-B | Werner, Markus | B11 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | Schenkon II | 5:5 | ||
Y-C | Markzoll, Marco | C7 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 1:11 | 11:8 | 10:12 | ||||
Y-A | Steiger, Pascal | D4 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
07.02.2023 | A-X | Flühler, Peter | B14 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Sarnen | 2:8 | |||
A-Z | Wallimann, Peter | B11 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Windlin, Julian | D4 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 12:14 | ||||
09.02.2023 | A-X | Von Arx, Peter | D5 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | Baar III | 6:4 | ||
A-Z | Rezic, Ivo | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Stocker, Hans | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | |||||
04.03.2023 | Y-B | Fischer, Benno | C7 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 2:8 | ||
Y-C | Sigg, Wanja | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 4:11 | 7:11 | |||||
Y-A | von Wyl, Noah | D3 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 13:11 | 6:11 | ||||
09.03.2023 | A-X | Fries, Marcel | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | Rothenburg | 7:3 | |||
A-Z | Von Rotz, Jan | D4 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Zoller, Andreas | C6 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | |||||
Sen O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.08.2022 | X-A | Risi, Beat | D5 | 3:2 | 4:11 | 11:2 | 11:5 | 11:13 | 11:9 | Kriens | 8:2 | |
X-B | Pleisch, Nic | D2 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:4 | 11:1 | |||||
X-C | Frey, Thomas | D5 | 1:3 | 7:11 | 13:11 | 8:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2022 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | C7 |
Stankic, Petar
Matosevic, Miroslav |
D5
C6 |
3:2 | 11:8 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||
15.10.2022 | Doppel | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 |
Wallimann, Peter
Flühler, Peter |
B11
B14 |
1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | 4:6 | |||
28.10.2022 | Doppel | Bruchhäuser, Sascha Michael | C6 |
Waltert, Cornel
Bienz, Aaron |
D4
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 12:10 | 8:2 | ||||
31.10.2022 | Doppel | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 |
Ocepek, Tomislav
Brandenberger, Marcel |
C10
C9 |
1:3 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 3:7 | |||
17.11.2022 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | C7 |
Markzoll, Marco
Steiger, Pascal |
C7
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||||
25.11.2022 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | C7 |
Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan |
D5
D4 |
3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | 7:3 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.01.2023 | Doppel | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 |
Bienz, Aaron
Waltert, Cornel |
D5
D4 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 6:4 | |||
27.01.2023 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | C7 |
Steiger, Pascal
Werner, Markus |
D4
B11 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
07.02.2023 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | C7 |
Flühler, Peter
Wallimann, Peter |
B14
B11 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | C7 |
Von Arx, Peter
Rezic, Ivo |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 16:18 | 3:11 | 6:4 | ||||
04.03.2023 | Doppel | Cuthbertson, Andrew | C7 |
von Wyl, Noah
Sigg, Wanja |
D3
C7 |
2:3 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 2:8 | ||
09.03.2023 | Doppel | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 |
Fries, Marcel
Von Rotz, Jan |
D3
D4 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 7:3 |