Spielerportrait
Rüegg, Daniel
Club | Hünenberg (80035) |
License-No. | 800753 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Hünenberg
Matchlocation 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2022 | A-X | Dokic, Zoran | C8 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Rapid Luzern V | 1:9 | |||
A-Z | Steiner, Sebastian | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Eugster, Philipp | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
21.11.2022 | C-Z | Spani, Ervin | C9 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 2:11 | Dierikon-Ebikon II | 5:5 | |||
C-Y | Calovic, Vladimir | D5 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 12:10 | 3:11 | 6:11 | ||||
C-X | Lasica, Velimir | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.09.2022 | X-A | Bolliger, Silvia | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | Rapid Luzern IX | 7:3 | ||
X-B | Fordschmid, Livius | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
X-C | Näpflin, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
17.11.2022 | A-X | Höltschi, Guido | D3 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | Dierikon-Ebikon V | 1:9 | ||
A-Z | Markota, Anita | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Herold, Ralf | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.12.2022 | A-X | Germann, Marc | D3 | 2:3 | 14:12 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | 6:11 | Rapid Luzern IX | 4:6 | |
A-Z | Näpflin, René | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Zanatta, Carlo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||||
19.01.2023 | A-X | Durrer, Erwin | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | Reussbühl IV | 2:8 | ||
A-Z | Vassali, Mariano | D1 | 3:1 | 14:12 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Schafer, Adrian | D2 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | ||||
07.03.2023 | Z-C | Sommer, Hanspeter | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | Rothenburg VI | 2:8 | ||
Z-A | Lützelschwab, Roger | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Z-B | Nazic, Haris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:1 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.11.2022 | A-X | Stavreski, Lazo | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | Rotkreuz | 4:6 | |
A-Z | Moser, Christian | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Wolf, Stefan | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.11.2022 | C-Z | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | Rothenburg | 4:6 | |||
C-Y | Meier, Noah | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | ||||
C-X | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2023 | X-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:1 | 12:10 | 13:15 | 11:8 | 11:8 | Rothenburg | 4:6 | ||
X-B | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||||
X-C | Dormann, Simon | D1 | 3:1 | 1:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2022 | Doppel | Ryser, Beat | D1 |
Herold, Ralf
Markota, Anita |
D2
D1 |
2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:13 | 12:10 | 10:12 | 1:9 | ||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Ryser, Beat | D1 |
Germann, Marc
Zanatta, Carlo |
D3
D1 |
3:1 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 4:6 | |||
19.01.2023 | Doppel | Ryser, Beat | D1 |
Durrer, Erwin
Schafer, Adrian |
D2
D2 |
0:3 | 4:11 | 11:13 | 3:11 | 2:8 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.11.2022 | Doppel | Asnani, Moti Sunder Das | D1 |
Stavreski, Lazo
Wolf, Stefan |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
17.11.2022 | Doppel | Soland, Andreas | D2 |
Pour Baghdasarian, Christian
Meier, Noah |
D1
D2 |
1:3 | 11:5 | 6:11 | 11:13 | 3:11 | 4:6 | |||
Freundschaftsliga Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Stadelmann, Bruno | D1 |
Pour Baghdasarian, Christian
Dormann, Simon |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 10:12 | 4:6 |