Spielerportrait
Kellenberger, David
Verein | Hünenberg (80035) |
Lizenz-Nr. | 800742 |
Serie | O40 |
Klassierung | B14 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Hünenberg
Spiellokal 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | B-Y | Lichtin, Fabian | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Rapid Luzern IV | 6:4 | |||
B-X | Ruf, Eduard | B12 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 4:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Frass, Michael | B14 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
23.09.2022 | X-A | Risi, Beat | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Kriens III | 9:1 | |||
X-B | Greter, Wendelin | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Kunz, Marco | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
26.09.2022 | A-X | Hodel, Roland | A16 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Schenkon | 7:3 | |
A-Z | Huber, André | B13 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Conrad, Thomas | C7 | 3:1 | 11:2 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
29.09.2022 | X-A | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | Reussbühl | 4:6 | ||
X-B | Rabold, Eric | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
X-C | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:6 | ||||||
24.10.2022 | B-Y | Küng, Raphael | B13 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | Goldau | 9:1 | ||
B-X | Kiehl, Nico | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Fässler, Andreas | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
05.12.2022 | C-Z | van Weezenbeek, Bart | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Reussbühl | 8:2 | |||
C-Y | Rabold, Eric | B14 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
C-X | Habermacher, Marco | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||||
09.01.2023 | B-Y | Greter, Wendelin | C10 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | Kriens III | 6:4 | |
B-X | Kunz, Marco | C9 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
B-Z | Müller, Alex | C6 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
17.01.2023 | Y-B | Hodel, Roland | A16 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 11:13 | 6:11 | Schenkon | 8:2 | ||
Y-C | Huber, André | B13 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | ||||
Y-A | Conrad, Thomas | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
06.03.2023 | A-X | Nölkes, Rolf | B13 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:6 | Baar | 7:3 | |||
A-Z | Hautekeer, Jean-Paul | B12 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 8:11 | ||||||
A-Y | Bürge, Thomas | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | |||||
18.03.2023 | X-A | Frass, Michael | B14 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 12:14 | 9:11 | Rapid Luzern IV | 5:5 | ||
X-B | Steiner, Sebastian | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:4 | ||||||
X-C | Lichtin, Fabian | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
20.03.2023 | Y-B | Bieri, Andreas | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 6:11 | 13:11 | Kriens II | 6:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Zaugg, Rene | B13 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | 11:9 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Wieland, Sebastian | B14 |
Frass, Michael
Zingg, Jürg |
B14
C6 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 6:4 | ||||
23.09.2022 | Doppel | Förstel, Romana | B11 |
Greter, Wendelin
Kunz, Marco |
C10
C9 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
26.09.2022 | Doppel | Wieland, Sebastian | B14 |
Hodel, Roland
Huber, André |
A16
B13 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 7:3 | |||
29.09.2022 | Doppel | Förstel, Romana | B11 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 12:10 | 4:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
05.12.2022 | Doppel | Förstel, Romana | B13 |
Habermacher, Marco
Rabold, Eric |
C8
B14 |
2:3 | 12:10 | 4:11 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 8:2 | ||
09.01.2023 | Doppel | Wieland, Sebastian | B13 |
Kunz, Marco
Greter, Wendelin |
C9
C10 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 6:4 | |||
17.01.2023 | Doppel | Förstel, Romana | B11 |
Hodel, Roland
Huber, André |
A16
B13 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 8:2 | ||||
18.03.2023 | Doppel | Förstel, Romana | B11 |
Steiner, Sebastian
Lichtin, Fabian |
C8
C9 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | 5:5 | ||||
20.03.2023 | Doppel | Wieland, Sebastian | B13 |
Zaugg, Rene
Bieri, Andreas |
B13
C9 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | 6:3 |