Spielerportrait
Meier, Thomas
Verein | Villars/Glâne (40021) |
Lizenz-Nr. | 411033 |
Serie | O50 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Fribourg
Spiellokal 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Spiellokal 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Spiellokal 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.10.2022 | Y-B | Besson, Jérôme | C9 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | Villars/Glâne | 6:4 | ||
Y-C | Auderset, Damien | C10 | 1:3 | 11:1 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Vipret, Julien | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | |||||
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.09.2022 | C-Z | Di Venuto, Elisa | D4 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | Mézières | 3:7 | ||
C-Y | Dos Santos, Pedro | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 10:12 | 1:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2022 | C-Z | Morel, Florian | D5 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 2:11 | 5:11 | Romont-Villaz | 3:7 | ||
C-Y | Gobet, Alain | C7 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | ||||
C-X | Briceag, Marian | C6 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | Y-B | Tassin, Dilana | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 11:4 | 8:11 | Lausanne IV | 2:8 | |
Y-C | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
Y-A | Alligné, Sébastien | D4 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
23.02.2023 | C-Z | Szreter, Maximilien | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Nyon | 9:1 | ||
C-Y | Kissling, Sacha | D3 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | ||||
C-X | Bruyninx, Marc | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | Z-C | Mellid, Raphael | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | Crissier III | 6:4 | |
Z-A | Levavasseur, Anthony | C6 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | de Groot, Pierre | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:5 | Lausanne IV | 7:3 | |||
C-Y | Risse, Fanny | C7 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Capt, William | D5 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 13:15 | ||||
30.03.2023 | X-A | Ambrosio, Andrès | C6 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | Romanel II | 5:5 | ||
X-B | Ramelet, Jérôme | D5 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
X-C | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | |||||
27.04.2023 | A-X | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | Eysins II | 7:3 | |
A-Z | Basset, Thierry | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
A-Y | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:2 | 12:10 | ||||
03.05.2023 | X-A | Bruyninx, Marc | D4 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | Nyon | 5:5 | |||
X-B | Szreter, Maximilien | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
X-C | Kissling, Sacha | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
22.09.2022 | A-X | Von Beust, Philippe | C7 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 10:12 | 5:11 | Crissier II | 3:7 | ||
A-Z | Brisson, Denis | C10 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
A-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:4 | 2:11 | 6:11 | 14:12 | ||||
01.12.2022 | Y-B | Aegerter, Philipp | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:3 | Blonay | 7:3 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Pegoraro, Giancarlo | D5 | 2:3 | 7:11 | 14:16 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.12.2022 | X-A | Pottier, Philippe | D4 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | Crissier II | 1:9 | |
X-B | Von Beust, Philippe | C7 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 14:12 | 7:11 | ||||
X-C | Chenaux, Patrick | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
02.02.2023 | Y-B | Ambrosio, Andrès | C6 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 14:16 | Romanel II | 4:6 | |||
Y-C | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 3:1 | 11:9 | 3:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
Y-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | ||||||
02.03.2023 | C-Z | Waser, Jean-Michel | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Blonay | 10:0 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Graf, Peter | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
04.04.2023 | Y-B | Schürmann, Julien | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Sion | 7:3 | |||
Y-C | Theler, Emmanuel | D5 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Sierro, Romain | D5 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | Doppel | Richard, Xavier | D5 |
Dos Santos, Pedro
Di Venuto, Elisa |
C7
D4 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 14:12 | 5:11 | 3:7 | |||
17.11.2022 | Doppel | Jetzer, Jean-Marc | D5 |
Gobet, Alain
Morel, Florian |
C7
D5 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Jetzer, Jean-Marc | D5 |
Tassin, Dilana
Capt, William |
D4
D5 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
09.03.2023 | Doppel | Richard, Xavier | D5 |
Levavasseur, Anthony
de Groot, Pierre |
C6
D4 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 3:11 | 13:15 | 6:4 | |||
23.03.2023 | Doppel | Richard, Xavier | D5 |
Risse, Fanny
Tassin, Dilana |
C7
D4 |
3:1 | 11:2 | 15:13 | 11:13 | 11:8 | 7:3 | |||
30.03.2023 | Doppel | Richard, Xavier | C7 |
Ambrosio, Andrès
Ramelet, Jérôme |
C6
D5 |
3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | 5:5 | ||||
27.04.2023 | Doppel | Richard, Xavier | C7 |
Kotliarov, Vladimir
Basset, Thierry |
D4
D4 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 7:11 | 7:3 | |||
03.05.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D5 |
Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien |
D4
D3 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.12.2022 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D5 |
Pegoraro, Giancarlo
Aegerter, Philipp |
D5
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:2 | 7:3 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.12.2022 | Doppel | Feusier, Yves | D4 |
Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe |
D4
C7 |
2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 1:9 | ||
02.02.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D5 |
Ambrosio, Andrès
Brunet, Jean-Pierre |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 2:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
04.04.2023 | Doppel | Wichser, Jean-Marc | D5 |
Sierro, Romain
Theler, Emmanuel |
D5
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | 7:3 |