Spielerportrait
Fürling, Toni
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 601426 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | Y-B | Hauri, Markus | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | Wohlen | 7:3 | |||
Y-C | Höller, Dieter | D5 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Seiler, Jonas | D4 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
19.10.2022 | X-A | Zyka, Markus | D4 | 3:1 | 11:2 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | Oberrohrdorf | 8:2 | ||
X-B | Glorius, David | D5 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 11:4 | 14:12 | 12:10 | ||||
X-C | Morks, Richard | C6 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 9:11 | ||||||
28.10.2022 | B-Y | Reich, Axel | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | BW Rupperswil | 4:6 | ||
B-X | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
01.12.2022 | Z-C | Stutz, Rainer | D5 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Baden-Wettingen III | 3:7 | ||
Z-A | Körber, Torsten | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.01.2023 | Y-B | Harrer, Svetlana | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Döttingen III | 7:3 | |||
Y-C | Reimann, Nicky | C6 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | ||||||
Y-A | Riechsteiner, Walter | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | ||||||
24.03.2023 | A-X | Stutz, Rainer | D5 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Baden-Wettingen III | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Körber, Torsten | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 10:12 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | B-Y | Weber, Markus | C9 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | Olten | 3:7 | |
B-X | Herrsche, Roland | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
14.11.2022 | Z-C | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 15:17 | Baden-Wettingen | 1:9 | |||
Z-A | Nuss, Alexander | C10 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
Z-B | Pischtschan, Martin | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
14.01.2023 | A-X | Reimann, Nicky | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Döttingen | 3:7 | ||
A-Z | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:8 | 16:14 | 12:10 | ||||||
17.03.2023 | B-Y | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | Baden-Wettingen | 1:9 | |||
B-X | Pischtschan, Martin | C10 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Nuss, Alexander | C10 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.10.2022 | Doppel | Glaros, Christos | C7 |
Glorius, David
Morks, Richard |
D5
C6 |
3:2 | 5:11 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 8:2 | ||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.03.2023 | Doppel | Lim, Soung | D5 |
Stutz, Rainer
Körber, Torsten |
D5
C8 |
1:3 | 11:1 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | 6:4 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Rohner, Jonas | D4 |
Weber, Markus
Rüegg, Stefan |
C9
B12 |
1:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | |||
14.11.2022 | Doppel | Rohner, Jonas | C6 |
Nuss, Alexander
Pischtschan, Martin |
C10
C10 |
0:3 | 4:11 | 9:11 | 2:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Rohner, Jonas | D4 |
Häfeli, Daniel
Müller, Patrick |
D5
C9 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 3:7 | |||
17.03.2023 | Doppel | Finke, Marcel | D5 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
B12 |
0:3 | 3:11 | 7:11 | 0:11 | 1:9 |