Spielerportrait
Widmer, Erich
Club | Bremgarten (60003) |
License-No. | 600330 |
Ageclass | O60 |
Classification | C10 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Renold, Ilona | B12 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Bremgarten II | 3:7 | ||
X-B | Zöllig, Mirco | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
29.10.2022 | A-X | Wen, Rihui | B13 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | KV Liestal | 3:7 | ||
A-Z | Kerscher, Thomas | C10 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 14:12 | 21:19 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.01.2023 | X-A | Abt, Ronny | B14 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | Basel II | 2:8 | |||
X-B | Müller, Jonas | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 10:12 | |||||
X-C | Mattmüller, Jon | B13 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 11:13 | ||||
17.02.2023 | A-X | Tallner, Christian | B15 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 9:11 | Bremgarten II | 1:9 | |||
A-Z | Züst, Patrick | B14 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 5:11 | ||||||
09.03.2023 | X-A | Kerscher, Thomas | C10 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 11:3 | KV Liestal | 6:4 | |
X-B | Krattiger, Rolf | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Wen, Rihui | B13 | ||||||||||
11.03.2023 | B-Y | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | 9:11 | Aesch II | 2:8 | ||
B-X | Tüscher, Roger | B11 | 3:2 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Geisler, Thorsten | B12 | 2:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.09.2022 | A-X | Schaffter, Paul | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Copains Birsfelden | 10:0 | |||
A-Z | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:6 | ||||||
A-Y | - | |||||||||||
04.11.2022 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | Baden-Wettingen | 7:3 | |||
X-B | Leikauf, Peter | B12 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:5 | ||||||
X-C | Vrkljan, Peter | C9 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | |||||
18.11.2022 | A-X | Knoblauch, Beat | D4 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | Schöftland | 8:2 | ||
A-Z | Vezzio, Fabio | C7 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Bissegger, Martin | D5 | 3:2 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
22.11.2022 | B-Y | Geisler, Thorsten | B12 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | Aesch | 2:8 | ||
B-X | Kurth, Daniel | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Wüest, Stefan | B14 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
07.12.2022 | X-A | Hohler, Peter | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
X-B | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
X-C | Meyer, Christian | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
10.02.2023 | Y-B | Vezzio, Fabio | C7 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | Schöftland | 7:3 | ||
Y-C | Caspers, Sascha | C7 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:7 | ||||||
Y-A | Bissegger, Martin | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:9 | ||||||
21.02.2023 | B-Y | Stutz, Rainer | D5 | 3:0 | 15:13 | 11:7 | 11:8 | Baden-Wettingen | 5:5 | |||
B-X | Vrkljan, Peter | C9 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | |||||
B-Z | Körber, Torsten | C8 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppel | Böller, Bruno | B11 |
Zöllig, Mirco
Tallner, Christian |
B11
B15 |
1:3 | 8:11 | 2:11 | 11:4 | 5:11 | 3:7 | |||
21.10.2022 | Doppel | Röder, Nick | B12 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
B15
B14 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
29.10.2022 | Doppel | Credaro, Céline | C9 |
Krattiger, Rolf
Kerscher, Thomas |
B12
C10 |
1:3 | 14:16 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 3:7 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.01.2023 | Doppel | Böller, Bruno | B11 |
Abt, Ronny
Müller, Jonas |
B14
B13 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 13:11 | 2:8 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Böller, Bruno | B12 |
Wüest, Stefan
Geisler, Thorsten |
B14
B12 |
1:3 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | 2:8 | |||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.11.2022 | Doppel | Fontana, Franco | C9 |
Leikauf, Peter
Vrkljan, Peter |
B12
C9 |
2:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 7:3 | ||
18.11.2022 | Doppel | Durmic, Berzad | C8 |
Bissegger, Martin
Vezzio, Fabio |
D5
C7 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | 8:2 | |||
22.11.2022 | Doppel | Böller, Bruno | B12 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
07.12.2022 | Doppel | Brunner, André | C7 |
Selz, Christian
Meyer, Christian |
D3
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 7:3 |