Spielerportrait
Kohler, Urban
Club | Olten (60029) |
License-No. | 611046 |
Ageclass | Active |
Classification | B14 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Olten
Matchlocation 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Matchlocation 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Matchlocation 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | B-Y | Tevis, Vitaly | C8 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:5 | 11:4 | Lugano III | 7:3 | ||
B-X | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Sorescu, Andrei | C9 | 2:3 | 15:17 | 11:3 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | ||||
13.05.2023 | Y-B | Cece, Valérian | A18 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | Lausanne | 1:9 | |||
Y-C | Bialais, Robin | B12 | 2:3 | 7:11 | 5:11 | 13:11 | 11:6 | 11:13 | ||||
Y-A | Prod'Hom, Raphaël | B15 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | Z-C | Abt, Ronny | B14 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 2:11 | Basel II | 5:5 | ||
Z-A | Mattmüller, Jon | B13 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
Z-B | Müller, Jonas | B13 | 3:1 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | |||||
29.09.2022 | Z-C | Kurth, Daniel | B13 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 7:11 | Aesch | 6:4 | |
Z-A | Ruder, Werner | B11 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
24.10.2022 | C-Z | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 13:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | Aesch II | 5:5 | ||
C-Y | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | |||||
C-X | Geisler, Thorsten | B12 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
31.10.2022 | C-Z | Renold, Ilona | B12 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | Bremgarten II | 5:5 | ||
C-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | 13:15 | 11:9 | ||||
C-X | Tallner, Christian | B15 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 16:14 | 7:11 | ||||
10.11.2022 | X-A | Wen, Rihui | B13 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | KV Liestal | 5:5 | |||
X-B | Borghesi, Sandro | C10 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Krattiger, Rolf | B12 | 1:3 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
06.01.2023 | Z-C | Credaro, Céline | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Bremgarten III | 9:1 | |||
Z-A | Böller, Bruno | B11 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:3 | ||||
Z-B | Fontana, Franco | C9 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 15:13 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.01.2023 | Z-C | Zehnder, Christoph | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | Frick | 3:7 | |||
Z-A | Senn, Markus | B14 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 12:10 | 11:7 | |||||
Z-B | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
16.02.2023 | Z-C | Wüest, Stefan | B14 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | Aesch II | 5:5 | |||
Z-A | Tüscher, Roger | B11 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | |||||
Z-B | Geisler, Thorsten | B12 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | ||||||
21.02.2023 | Z-C | Zöllig, Mirco | B11 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 8:11 | 15:13 | Bremgarten II | 5:5 | ||
Z-A | Züst, Patrick | B14 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Tallner, Christian | B15 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 13:15 | 12:10 | ||||
20.03.2023 | C-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 6:11 | 11:6 | Bremgarten III | 7:3 | ||
C-Y | Credaro, Céline | C9 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
C-X | Böller, Bruno | B11 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:2 | 8:11 |
Doppel-Spiele
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppel | Lauper, Mathis | C8 |
Prod'Hom, Raphaël
Marsy, Lucas |
B15
B12 |
2:3 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 1:9 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.10.2022 | Doppel | Schulze, Hartmut | B11 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
3:1 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
06.01.2023 | Doppel | Carabantes, José | B11 |
Böller, Bruno
Credaro, Céline |
B11
C9 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 9:1 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2023 | Doppel | Zeltner, Dominik | B11 |
Geisler, Thorsten
Wüest, Stefan |
B12
B14 |
2:3 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||
21.02.2023 | Doppel | Schulze, Hartmut | B11 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 5:5 |