Spielerportrait
Eftimie, Ion
Club | Münsingen (50064) |
License-No. | 515661 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Münsingen
Matchlocation 1 : Rebacker III Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen Matchlocation 2 : Rebacker II Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Y-B | Oswald, Freddy | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | Kirchberg III | 4:6 | |
Y-C | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | ||||||
Y-A | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 8:11 | ||||||
21.09.2022 | Y-B | Okpoku, John | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | Stettlen | 5:5 | |
Y-C | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:4 | ||||||
Y-A | Schwarz, Beat | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
17.10.2022 | C-Z | Freudiger, Elias | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Langnau II | 7:3 | |||
C-Y | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:6 | ||||||
C-X | Gronewold, Jakob | D1 | 3:1 | 7:11 | 16:14 | 11:9 | 11:7 | |||||
05.11.2022 | Z-C | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 4:11 | Burgdorf VII | 9:1 | ||
Z-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 8:11 | 13:11 | 11:6 | 11:9 | |||||
Z-B | Keller, Michael | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
21.11.2022 | B-Y | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 7:11 | 15:17 | 4:11 | Grauholz II | 6:4 | |||
B-X | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Jöhr, Martin | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:4 | ||||||
05.12.2022 | Y-B | Lanz, Valentin | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | Köniz II | 1:9 | |||
Y-C | Müller, Andrea | D4 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | B-Y | Kämpfer, Theo Andreas | D1 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | Kirchberg III | 7:3 | ||
B-X | Burri, Oliver | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 15:13 | |||||
B-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
16.01.2023 | Y-B | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | Bern IV | 2:8 | ||
Y-C | Husi, Richard | D4 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 0:3 | 1:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
06.02.2023 | B-Y | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Stettlen | 8:2 | |||
B-X | Balmer, Sandra | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
25.02.2023 | Y-B | Gronewold, Jakob | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | Langnau II | 6:4 | |||
Y-C | Eichenberger, Patrik | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | |||||
Y-A | Panahi, Mohammad Hussain | D1 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 13:15 | ||||
27.02.2023 | B-Y | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:2 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 13:11 | Burgdorf VII | 9:1 | |
B-X | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Keller, Michael | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:8 | ||||||
14.03.2023 | Y-B | von Gunten, Manuel | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 2:11 | Grauholz II | 1:9 | |||
Y-C | Gerber, Stefan | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Beutter, Roger | D4 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
27.03.2023 | B-Y | Schaad, Hansueli | D4 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | Köniz II | 2:8 | |||
B-X | Kocher, Therese | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | C-Z | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | bls Spiez | 8:2 | |||
C-Y | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
C-X | Gerber, Ernst | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Weber, Werner | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | Bern II | 7:3 | |||
X-B | Gautschy, Beat | D4 | 1:3 | 12:10 | 11:13 | 11:13 | 6:11 | |||||
X-C | Laub, Andre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 13:11 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | Niederscherli | 9:1 | ||
A-Z | Baumann, Kaspar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | Z-C | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | bls Spiez | 3:7 | |||
Z-A | Turtschi, Jürg Stephan | D5 | 0:3 | 3:11 | 11:13 | 9:11 | ||||||
Z-B | Matter, Peter | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 12:10 | 1:11 | |||||
02.02.2023 | X-A | Ou, Boun Huang | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 10:12 | Heimberg II | 1:9 | |||
X-B | Streitmatter, Roger | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Gerber, Roland | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
13.03.2023 | Y-B | Funkhouser, Arthur | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | Niederscherli | 9:1 | |||
Y-C | Winkler, Manfred | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schneider, Benjamin | D2 | 3:0 | 11:1 | 14:12 | 11:6 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Aeschimann, Simon | D5 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | Ostermundigen II | 3:7 | |||
Y-C | Brühwiler, Peter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Y-A | Blaser, Mathias | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 5:11 | 11:13 | 7:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.08.2022 | Doppel | Reinhardt, Richard | D1 |
Dummermuth, Marc
Oswald, Freddy |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 18:16 | 9:11 | 5:11 | 4:6 | |||
21.09.2022 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Schwarz, Beat
Okpoku, John |
D3
D2 |
2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
17.10.2022 | Doppel | Reinhardt, Richard | D1 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 7:3 | ||||
05.11.2022 | Doppel | Zeunert, Thomas | D1 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
05.12.2022 | Doppel | Zeunert, Thomas | D1 |
Kocher, Therese
Müller, Andrea |
D5
D4 |
1:3 | 8:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | 1:9 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.01.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 13:11 | 11:5 | 2:8 | ||
06.02.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Okpoku, John
Wellauer, Max |
D2
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 11:5 | 8:2 | |||
25.02.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Panahi, Mohammad Hussain
Eichenberger, Patrik |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | ||||
27.02.2023 | Doppel | Fregonese, Mario | D2 |
Jutzi, Markus
Keller, Michael |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | 9:1 | ||||
14.03.2023 | Doppel | Fregonese, Mario | D2 |
Beutter, Roger
von Gunten, Manuel |
D4
D4 |
1:3 | 5:11 | 1:11 | 11:7 | 3:11 | 1:9 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Reinhardt, Richard | D1 |
Gerber, Ernst
Matter, Peter |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | 8:2 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Gautschy, Beat
Laub, Andre |
D4
D1 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 14:12 | 11:5 | 11:1 | 7:3 | ||
28.11.2022 | Doppel | Fregonese, Mario | D2 |
Funkhouser, Arthur
Winkler, Manfred |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Fregonese, Mario | D1 |
Turtschi, Jürg Stephan
Matter, Peter |
D5
D2 |
1:3 | 11:7 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | 3:7 | |||
02.02.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D3 |
Streitmatter, Roger
Bucher, Beat |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Reinhardt, Richard | D1 |
Howald, Thierry
Lonak, Marcin |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 8:2 | ||||
13.03.2023 | Doppel | Ramseyer, Thomas | D1 |
Schneider, Benjamin
Funkhouser, Arthur |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 9:1 |