portrait du joueur
Beutter, Roger
club | Grauholz (50061) |
no. de licence | 501940 |
série | O60 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Grauholz
salle 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2023 | Z-C | Müller, Silvan | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Köniz | 2:8 | |||
Z-A | Hagen, Thomas | C6 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | 2:11 | ||||
Z-B | Schamell, Carsten | C9 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.08.2022 | Y-B | Lonak, Marcin | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | Bern IV | 4:6 | ||
Y-C | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | ||||||
06.09.2022 | A-X | Balmer, Sandra | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | Stettlen | 9:1 | |||
A-Z | Wellauer, Max | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
A-Y | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
21.10.2022 | B-Y | Oswald, Freddy | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Kirchberg III | 8:2 | |||
B-X | Tsan, Gillian | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | |||||
B-Z | Dummermuth, Marc | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||||
11.11.2022 | A-X | Schaad, Hansueli | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 10:12 | Köniz II | 4:6 | ||
A-Z | Kocher, Therese | D5 | 2:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 15:13 | 12:14 | ||||
A-Y | Müller, Andrea | D4 | 2:3 | 2:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | ||||
21.11.2022 | X-A | Zeunert, Thomas | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | Münsingen III | 4:6 | ||
X-B | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Reinhardt, Richard | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
13.12.2022 | B-Y | Jutzi, Markus | D2 | 3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Burgdorf VII | 8:2 | ||
B-X | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Keller, Michael | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Rodriguez Garcia, Joely | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | Bern IV | 6:4 | ||
B-X | Lonak, Marcin | D2 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Gautschy, Beat | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:1 | ||||||
18.01.2023 | X-A | Balmer, Sandra | D2 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Stettlen | 8:2 | |
X-B | Okpoku, John | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Flückiger, Philipp | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:6 | ||||||
03.02.2023 | A-X | Gronewold, Jakob | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Langnau II | 6:4 | |||
A-Z | Wang, Minghan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:4 | ||||||
A-Y | Freudiger, Elias | D4 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
21.02.2023 | X-A | Dummermuth, Marc | D4 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Kirchberg III | 9:1 | ||
X-B | Oswald, Freddy | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:0 | 9:11 | 11:3 | |||||
X-C | Burri, Oliver | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Schaad, Hansueli | D4 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | 11:9 | Köniz II | 6:4 | |
Y-C | Müller, Andrea | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Lanz, Valentin | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | ||||||
14.03.2023 | A-X | Reinhardt, Richard | D3 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | Münsingen III | 9:1 | ||
A-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
A-Y | Eftimie, Ion | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:6 | ||||||
05.04.2023 | Z-C | Strahm-Crecco, Erika | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:4 | 9:11 | 6:11 | Burgdorf VII | 9:1 | ||
Z-A | Jutzi, Markus | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Z-B | Strahm, Inea | D2 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.08.2022 | Z-C | Krammer, Roman | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | Regio Moossee | 6:4 | ||
Z-A | Iseli, Martin | D1 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | 4:11 | |||||
Z-B | Stöckli, André | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
17.11.2022 | Z-C | Schürch, Daniel | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | Utzenstorf | 8:2 | |||
Z-A | Knöfel, Thomas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
Z-B | Studer, Roland | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 7:11 | 11:2 | |||||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Gauthey, Joël | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | Regio Moossee | 8:2 | |||
B-X | Iseli, Martin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Rysz, Wieslaw | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Schär, Walter | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | Burgdorf III | 6:4 | |||
Y-C | Ruch, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Gäumann Tokar, Gabriela | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 3:11 | 14:12 | 11:3 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.02.2023 | double | Gundi, Dafid | D4 |
Schamell, Carsten
Müller, Silvan |
C9
C10 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.08.2022 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Gautschy, Beat
Rodriguez Garcia, Joely |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | 4:6 | ||||
06.09.2022 | double | Gerber, Stefan | D3 |
Balmer, Sandra
Okpoku, John |
D2
D2 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | 9:1 | |||
21.10.2022 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Tsan, Gillian
Dummermuth, Marc |
D2
D4 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||
11.11.2022 | double | Gerber, Stefan | D3 |
Müller, Andrea
Kocher, Therese |
D4
D5 |
0:3 | 6:11 | 12:14 | 9:11 | 4:6 | ||||
21.11.2022 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Zeunert, Thomas
Reinhardt, Richard |
D4
D3 |
1:3 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | 4:6 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2023 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Rodriguez Garcia, Joely
Gautschy, Beat |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||||
18.01.2023 | double | Gerber, Stefan | D3 |
Okpoku, John
Flückiger, Philipp |
D2
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 8:2 | ||
03.02.2023 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Gronewold, Jakob
Freudiger, Elias |
D3
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
21.02.2023 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Dummermuth, Marc
Oswald, Freddy |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 9:1 | ||||
27.02.2023 | double | Gerber, Stefan | D3 |
Lanz, Valentin
Schaad, Hansueli |
D3
D4 |
2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 14:12 | 5:11 | 6:4 | ||
14.03.2023 | double | von Gunten, Manuel | D4 |
Eftimie, Ion
Fregonese, Mario |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:1 | 7:11 | 11:3 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.08.2022 | double | Gerber, Stefan | D4 |
Iseli, Martin
Krammer, Roman |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | ||||
17.11.2022 | double | Sutter, Kurt | D4 |
Knöfel, Thomas
Schürch, Daniel |
D2
D2 |
2:3 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:13 | 8:2 | ||
3. Liga O40 Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.01.2023 | double | Nussbaum, Rolf | D4 |
Iseli, Martin
Rysz, Wieslaw |
D1
D2 |
3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | |||
03.03.2023 | double | Käser, Johann | D1 |
Gäumann Tokar, Gabriela
Schär, Walter |
D4
D3 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 15:13 | 6:4 |