Spielerportrait
Weibel, Erich
Club | Lyss (50060) |
License-No. | 503607 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Lyss
Matchlocation 1 : Turnhalle Stegmatt Stegmattweg 15-17, 3250 Lyss |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | X-A | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Herzogenbuchsee III | 1:9 | |||
X-B | Burkhart, Andreas | D4 | 1:3 | 4:11 | 4:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
X-C | Gilomen, Silvan | D4 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
17.09.2022 | Y-B | Ellenberger, David | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Burgdorf V | 2:8 | |||
Y-C | Bergmann, Marco | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
Y-A | Meierhans, Martin | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
18.10.2022 | A-X | Schmid, Liam Elia | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Kirchberg II | 4:6 | |||
A-Z | Roth, Dan | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Merz, Lukas | C8 | 2:3 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 9:11 | ||||
31.10.2022 | Z-C | Willen, Andreas | D5 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 12:14 | 6:11 | Brügg | 0:10 | ||
Z-A | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
22.11.2022 | C-Z | Strahm, Martin | C7 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | Wynigen | 3:7 | ||
C-Y | Lepore, Stefan | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Bryner, Michael | D4 | 3:0 | 11:8 | 15:13 | 11:6 | ||||||
02.12.2022 | Z-C | Leutert, Daniel | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 1:11 | Aarberg III | 1:9 | |||
Z-A | Flühmann, Tobias | D4 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B11 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2023 | B-Y | Ebneter, Simon | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | Burgdorf V | 3:7 | ||
B-X | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Ellenberger, David | C8 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
23.02.2023 | B-Y | Prebeck, Stephan | C7 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | Brügg | 0:10 | |||
B-X | Woraczek, Michael | C7 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Willen, Andreas | D5 | 0:3 | 11:13 | 3:11 | 2:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppel | Haymoz, Markus | D3 |
Burkhart, Andreas
Gilomen, Silvan |
D4
D4 |
1:3 | 11:4 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | 1:9 | |||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2023 | Doppel | Maurer, Jürg | D4 |
Meierhans, Martin
Ebneter, Simon |
C9
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 3:7 |