Spielerportrait
Ossola, Urs
Club | Interlaken (50052) |
License-No. | 503927 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Interlaken
Matchlocation 1 : Turnhalle Ringgenberg Burgweg 239R, 3852 Ringgenberg |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | Z-C | Jordi, Willy | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Münsingen IV | 8:2 | ||
Z-A | Wüthrich, Ben | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Wyss, Ernst | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | |||||
03.04.2023 | Z-C | Rothenbühler, Martin | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | Langnau III | 7:3 | |||
Z-A | Neuenschwander, Michael | D5 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Schmidt, Chasper | D2 | 2:3 | 11:9 | 13:15 | 13:11 | 1:11 | 5:11 | ||||
4. Liga Herren Final (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.05.2023 | C-Z | Grädel, Urs | C6 | Langenthal II | 7:3 | |||||||
C-Y | Kormann, Christian | D3 | ||||||||||
C-X | Luder, Fritz | D3 | ||||||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.08.2022 | A-X | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 0:3 | 9:11 | 12:14 | 5:11 | Ittigen II | 7:3 | |||
A-Z | Lendzian, Gerhard | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Schmid, Heinz | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | |||||
16.09.2022 | B-Y | Ritschard, Simon | D2 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 4:11 | Wichtrach II | 5:5 | |||
B-X | Waldspurger, Kevin | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Marmet, Claudio | D4 | 1:3 | 11:7 | 0:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
11.10.2022 | Y-B | Roth, Sandra | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | bls Spiez III | 6:4 | ||
Y-C | Matter, Peter | D2 | 3:2 | 8:11 | 13:15 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Keller, Reto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
02.12.2022 | A-X | Stalder, Josua | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:7 | Bern X | 8:2 | |
A-Z | Flamm, Eric | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | |||||
A-Y | Kurmann, Noa | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
09.12.2022 | A-X | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:2 | Belp IV | 8:2 | |||
A-Z | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | |||||
A-Y | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2022 | X-A | Lendzian, Gerhard | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | Ittigen II | 5:5 | ||
X-B | Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | |||||
X-C | Schmid, Heinz | D2 | 3:2 | 14:12 | 11:13 | 11:6 | 3:11 | 11:7 | ||||
20.01.2023 | A-X | Bertolino, Angelo | D1 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Thun V | 8:2 | ||
A-Z | Marozsan, Zoltan | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:3 | ||||||
A-Y | Aufderheide-Kohl, Tobias | D1 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 12:14 | 6:11 | 11:7 | ||||
10.02.2023 | Y-B | Marmet, Claudio | D4 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Wichtrach II | 4:6 | |||
Y-C | Waldspurger, Kevin | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Juchler, Richard | D1 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 9:11 | 11:8 | |||||
03.03.2023 | C-Z | Lüchinger, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:0 | 11:7 | Ostermundigen VI | 5:5 | |||
C-Y | Debnath, Dibyendu | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Brühwiler, Peter | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
31.03.2023 | X-A | Schneider, Levyn Yanis | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | Belp IV | 10:0 | ||
X-B | Stübi, Noah | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:6 | ||||||
X-C | Schmid, Nando Domenico | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.02.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D2 |
Wüthrich, Ben
Wyss, Ernst |
D2
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | 8:2 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Fischer, Kai | D2 |
Neuenschwander, Michael
Rothenbühler, Martin |
D5
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 7:3 | |||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.09.2022 | Doppel | Hoegel, Roger | D2 |
Waldspurger, Kevin
Marmet, Claudio |
D2
D4 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | 5:5 | ||
11.10.2022 | Doppel | Zhang Koller, Ling | D2 |
Roth, Sandra
Matter, Peter |
D1
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 11:13 | 6:4 | ||||
02.12.2022 | Doppel | Zhang Koller, Ling | D2 |
Stalder, Josua
Kurmann, Noa |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:6 | 14:12 | 8:2 | ||||
09.12.2022 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Schneider, Levyn Yanis
Schmid, Nando Domenico |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.12.2022 | Doppel | Pfister, Marcel | D1 |
Rosado Vieira Castro, Tiago Jorge
Schmid, Heinz |
D2
D2 |
2:3 | 7:11 | 11:9 | 16:14 | 11:13 | 16:18 | 5:5 | ||
20.01.2023 | Doppel | Hoegel, Roger | D3 |
Bertolino, Angelo
Marozsan, Zoltan |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 8:2 | |||
10.02.2023 | Doppel | Pfister, Marcel | D2 |
Marmet, Claudio
Waldspurger, Kevin |
D4
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | 0:11 | 4:6 | |||
03.03.2023 | Doppel | Pfister, Marcel | D2 |
Brühwiler, Peter
Lüchinger, Pascal |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | 5:5 |