Profilo del giocatore
Tokar, Ludovit Jun.
Società | Burgdorf (50041) |
-N° di licenza | 502751 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C8 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Burgdorf
Locale di gioco 1 : Turnhalle Gsteighof Pestalozzistrasse 69, 3400 Burgdorf |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | B-Y | Reichert, Fionn | C9 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Heimberg III | 5:5 | |
B-X | Zingg, Marcel | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 2:11 | 12:14 | 8:11 | ||||
B-Z | Klopfenstein, Philipp | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
05.11.2022 | Y-B | Sandri, Stefanie | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:8 | Thun II | 5:5 | |||
Y-C | Baumann, Sabine | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Tschanz, Markus | C10 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
25.11.2022 | B-Y | Hug, Johannes | B12 | 2:3 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Worb | 2:8 | |
B-X | Abalakov, Fedor | B12 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
B-Z | Abalakov, Sergey | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | ||||||
29.11.2022 | Y-B | Bürgi, Patrick | C7 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Lyss II | 8:2 | |||
Y-C | Ebener, Markus | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lorétan, Guy | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
30.11.2022 | X-A | Ris, Caroline | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Münsingen II | 6:4 | |||
X-B | Tanner, Ernst | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:9 | ||||||
X-C | Bissegger, Simon | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 1:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
09.12.2022 | X-A | Megert, Heinz | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | Wichtrach | 5:5 | |||
X-B | Schär, Daniel | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Schlepper, Lars | C6 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
09.01.2023 | Y-B | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 13:11 | 5:11 | Heimberg III | 4:6 | ||
Y-C | Klopfenstein, Philipp | C9 | 2:3 | 12:14 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
Y-A | Ou, Boun Huang | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | |||||
18.01.2023 | Z-C | Eisenmann, Martin | C9 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Belp | 1:9 | |||
Z-A | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Giuffredi, Sascha | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
20.01.2023 | B-Y | Spies, Jan | C10 | 1:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 1:11 | Solothurn III | 3:7 | ||
B-X | Abgottspon, Christian | B12 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Flückiger, Daniel | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:8 | ||||||
04.02.2023 | C-Z | Fregonese, Mario | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | Münsingen II | 10:0 | |||
C-Y | Jordi, Willy | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
C-X | Bissegger, Simon | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
24.02.2023 | B-Y | Baumann, Sabine | C8 | 2:3 | 11:7 | 14:16 | 13:11 | 8:11 | 5:11 | Thun II | 5:5 | |
B-X | Stieber, Alfred | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Sandri, Stefanie | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Wichtrach | 8:2 | |||
B-X | Schlepper, Lars | C6 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
B-Z | Schär, Daniel | C7 | 3:1 | 11:8 | 14:16 | 11:6 | 11:6 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.08.2022 | Z-C | Läng, Christoph | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | Burgdorf | 6:4 | |||
Z-A | Meierhans, Martin | C9 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 3:11 | 14:16 | |||||
Z-B | Wichelhaus, Michael | B11 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
30.08.2022 | Y-B | Steinhauser, Marc | A16 | 1:3 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | Port | 0:10 | ||
Y-C | Hofmann, Dirk | B13 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
02.09.2022 | A-X | Klopfenstein, Philipp | C9 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Heimberg | 7:3 | ||
A-Z | Praplan, Didier | C8 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Zingg, Marcel | C9 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
21.09.2022 | X-A | Wyss, Roman | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Ostermundigen | 1:9 | |||
X-B | Lessenich, Björn | A16 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Möller, Benjamin | C9 | 1:3 | 8:11 | 16:14 | 7:11 | 7:11 | |||||
11.11.2022 | B-Y | Baumann, Serge | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Aarberg | 7:3 | |||
B-X | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Lieb, Christoph | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
07.12.2022 | X-A | Stucki, Martin | B11 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | Belp | 3:7 | ||
X-B | Näf, Bruno | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | ||||
X-C | Giuffredi, Sascha | B11 | 2:3 | 12:10 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | B-Y | Sommer, Stephan | C9 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 15:17 | Burgdorf | 5:5 | |||
B-X | Meierhans, Martin | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 14:12 | ||||||
B-Z | Wichelhaus, Michael | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:2 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | ||||
23.01.2023 | X-A | Klopfenstein, Philipp | C9 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 7:11 | Heimberg | 2:8 | |
X-B | Kochsiek, Jens | C10 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
X-C | Zingg, Marcel | C9 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | ||||
11.02.2023 | A-X | - | Ostermundigen | 4:6 | ||||||||
A-Z | Möller, Benjamin | B11 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
A-Y | Göllnitz, Philippe | B13 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 8:11 | ||||||
15.03.2023 | X-A | Kovacs, Stanislav | B11 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | Solothurn | 4:6 | ||
X-B | Lüthy, Ivo | B13 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Quesel, Carsten | C7 | 3:2 | 11:1 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | ||||
17.03.2023 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 1:3 | 13:15 | 7:11 | 11:4 | 12:14 | Aarberg | 6:4 | ||
X-B | Baumann, Serge | D5 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | ||||
X-C | Steiner, Ruedi | B12 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | |||||
01.04.2023 | C-Z | Stucki, Martin | B11 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | Belp | 5:5 | |
C-Y | Gurtner, Reto | C7 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 11:1 | ||||
C-X | Näf, Bruno | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 14:12 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.08.2022 | Doppio | Sommer, Stephan | C8 |
Zingg, Marcel
Klopfenstein, Philipp |
C9
C9 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | ||
05.11.2022 | Doppio | Sommer, Stephan | C9 |
Tschanz, Markus
Sandri, Stefanie |
C10
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:3 | 5:5 | ||||
25.11.2022 | Doppio | Baumann, Andreas | C8 |
Abalakov, Fedor
Hug, Johannes |
B12
B12 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 2:8 | |||
30.11.2022 | Doppio | Wittwer, Jürg | C7 |
Tanner, Ernst
Bissegger, Simon |
C9
C7 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 6:4 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Wittwer, Jürg | C8 |
Stucki, Martin
Giuffredi, Sascha |
B11
B11 |
3:1 | 11:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 1:9 | |||
20.01.2023 | Doppio | Wittwer, Jürg | C7 |
Abgottspon, Christian
Spies, Jan |
B12
C10 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.02.2023 | Doppio | Baumann, Andreas | C8 |
Bissegger, Simon
Fregonese, Mario |
C7
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | 10:0 | ||||
05.04.2023 | Doppio | Wittwer, Jürg | C7 |
Schlepper, Lars
Schär, Daniel |
C6
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | 8:2 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.08.2022 | Doppio | Wittwer, Jürg | C8 |
Soom, Daniel
Steinhauser, Marc |
A16
A16 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
21.09.2022 | Doppio | Baumann, Andreas | C9 |
Wyss, Roman
Lessenich, Björn |
A16
A16 |
1:3 | 5:11 | 14:12 | 7:11 | 5:11 | 1:9 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2023 | Doppio | Baumann, Andreas | C9 |
Klopfenstein, Philipp
Zingg, Marcel |
C9
C9 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
15.03.2023 | Doppio | Baumann, Andreas | C9 |
Kovacs, Stanislav
Abgottspon, Christian |
B11
B12 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 14:16 | 8:11 | 4:6 |