Spielerportrait
Tilotta, Francesco
Club | Bronschhofen (70053) |
License-No. | 705109 |
Ageclass | O60 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Bronschhofen
Matchlocation 1 : Turnhalle Obermatt Schulstrasse 6, 9552 Bronschhofen Matchlocation 2 : MZS Ebnet Industriestrasse 4, 9552 Bronschhofen |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | C-Z | Forsch, Viktor | D2 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 3:11 | Steckborn-Homburg III | 2:8 | |||
C-Y | Wolfer, Remo | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
C-X | Derber, Sascha | D4 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
04.11.2022 | C-Z | Graf, Stefan | D4 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 6:11 | St. Gallen V | 0:10 | ||
C-Y | Addison, Thomas | C6 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
C-X | Christen, Daniel | C8 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
01.09.2022 | X-A | Praudisch, Walter | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | Gossau St.Gallen III | 5:5 | |||
X-B | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
X-C | Lanzinger, Robert | D1 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:1 | ||||||
05.09.2022 | C-Z | Minder, Noah | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:6 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
C-Y | Christensen, Bo Kusk | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | |||||
C-X | Bertschmann, Martin | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 15:13 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Wellinger, Rolf | D3 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | Weinfelden IV | 4:6 | |
X-B | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | ||||||
X-C | Fleury, André | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:4 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Schnetzler, Walter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | Wuppenau III | 5:5 | |||
B-X | Wick, Tobias | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Bernold, Erwin | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | |||||
02.11.2022 | B-Y | Forster, Sasha | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | St. Gallen X | 10:0 | |||
B-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:1 | 3:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:7 | ||||||
08.11.2022 | Y-B | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:5 | Wil SG V | 6:4 | |||
Y-C | Müller, Ciaran | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | Meier, Leo | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | C-Z | Baumgartner, Werner | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | Gossau St.Gallen III | 2:8 | |||
C-Y | Praudisch, Walter | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Bächtold, Michael | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
09.02.2023 | Z-C | Ciullo, Tommaso | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | Wallenwil IV | 8:2 | |||
Z-A | Wälti, Samuel | D1 | 3:2 | 12:14 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Bertschmann, Martin | D1 | 3:2 | 11:4 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | ||||
13.02.2023 | B-Y | Fleury, André | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | Weinfelden IV | 9:1 | ||
B-X | Lanter, Bruno | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Fieger, Gaby | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:6 | 11:4 | ||||||
20.02.2023 | Y-B | Urbanski, Wojtek | D1 | 3:0 | 11:2 | 49:47 | 11:6 | Wuppenau III | 5:5 | |||
Y-C | Von Wyl, Markus | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Bernold, Erwin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
10.03.2023 | X-A | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | St. Gallen X | 4:6 | |||
X-B | Kade, Jacques | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Lehmann, Fabian | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
13.03.2023 | B-Y | Abächerli, Cédric | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | Wil SG V | 9:1 | |||
B-X | Mirkovic, Jonatan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lichtleitner, Maximilian | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
22.03.2023 | X-A | Pelka, Anna | D2 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | Kreuzlingen II | 3:7 | ||
X-B | Heiss, Jürgen | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Dietsche, Karl | D2 | 3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:6 | 11:4 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.08.2022 | B-Y | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | Weinfelden | 7:3 | |||
B-X | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | ||||||
B-Z | Gebauer, Immanuel | D2 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 3:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
12.09.2022 | Z-C | De Stefani, Peter | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:6 | Gossau St.Gallen II | 6:4 | |||
Z-A | Brunner, Daniel | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Baumgartner, Werner | D3 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
24.10.2022 | A-X | Schwendener, Andreas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | St. Gallen III | 6:4 | |||
A-Z | Holenstein, Marta | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | |||||
A-Y | Thandiackal, Johny | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 10:12 | 11:13 | |||||
23.11.2022 | Z-C | Hug, Daniel | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Muolen | 8:2 | |||
Z-A | Gubser, Daniel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Z-B | Grüninger, Kurt | D2 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
08.12.2022 | Z-C | Cukovic, Miloś | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 10:12 | Arbon | 8:2 | |
Z-A | Hardmeier, Pascal | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Lüthi, Marcel | D2 | 3:1 | 11:6 | 14:12 | 6:11 | 11:9 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2023 | X-A | Wellinger, Rolf | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 15:17 | Weinfelden | 7:3 | |||
X-B | Fleury, André | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:2 | ||||||
X-C | Fieger, Roman | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
30.01.2023 | A-X | Brunner, Daniel | D5 | 2:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Gossau St.Gallen II | 9:1 | |
A-Z | Spiegelberg, Sven | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | ||||||
A-Y | Baumgartner, Werner | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
17.02.2023 | Y-B | Holenstein, Marta | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | St. Gallen III | 6:4 | |||
Y-C | Thandiackal, Johny | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Uebelhart, Werner | D1 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
20.03.2023 | C-Z | Grüninger, Kurt | D2 | 3:1 | 11:1 | 10:12 | 11:7 | 11:8 | Muolen | 7:3 | ||
C-Y | Gubser, Daniel | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:13 | 11:5 | ||||
C-X | Blessing, Miriam | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
03.04.2023 | C-Z | Jakob, Alfred | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Arbon | 9:1 | |||
C-Y | Cukovic, Miloś | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Forster, René | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:8 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.05.2023 | C-Z | Ribi, Alois | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 14:12 | Young Stars ZH | 7:3 | |
C-Y | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Schilling, Andrea | D5 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | Doppel | Imfeld, Ueli | D1 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||
22.09.2022 | Doppel | Rüegg, Andreas | D1 |
Wellinger, Rolf
Fleury, André |
D3
D1 |
2:3 | 3:11 | 11:6 | 10:12 | 14:12 | 9:11 | 4:6 | ||
26.09.2022 | Doppel | Imfeld, Ueli | D2 |
Wick, Tobias
Bernold, Erwin |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 5:11 | 5:5 | ||||
02.11.2022 | Doppel | Rüegg, Andreas | D1 |
Schwendener, Andreas
Forster, Sasha |
D1
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Rüegg, Andreas | D2 |
Praudisch, Walter
Baumgartner, Werner |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
09.02.2023 | Doppel | Imfeld, Ueli | D2 |
Wälti, Samuel
Bertschmann, Martin |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | 8:2 | ||||
13.02.2023 | Doppel | Rüegg, Andreas | D1 |
Lanter, Bruno
Fleury, André |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | |||
10.03.2023 | Doppel | Leu, Edith | D1 |
Schwendener, Andreas
Kade, Jacques |
D1
D1 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 4:6 | |||
13.03.2023 | Doppel | Imfeld, Ueli | D2 |
Mirkovic, Jonatan
Abächerli, Cédric |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
22.03.2023 | Doppel | Imfeld, Ueli | D1 |
Pelka, Anna
Dietsche, Karl |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 3:7 | |||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.08.2022 | Doppel | Simonett, Manuel | D2 |
Fieger, Roman
Gebauer, Immanuel |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | 7:3 | ||||
12.09.2022 | Doppel | Wagner, Didé | D2 |
Brunner, Daniel
Baumgartner, Werner |
D5
D3 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | |||
24.10.2022 | Doppel | Simonett, Manuel | D5 |
Schwendener, Andreas
Thandiackal, Johny |
D1
D1 |
3:0 | 11:0 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2023 | Doppel | Wagner, Didé | D5 |
Fleury, André
Fieger, Roman |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
17.02.2023 | Doppel | Wagner, Didé | D2 |
Uebelhart, Werner
Holenstein, Marta |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
03.04.2023 | Doppel | Simonett, Manuel | D2 |
Forster, René
Cukovic, Miloś |
D1
D1 |
3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:4 | 9:1 |