Spielerportrait
Burkhart, Iwan
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 702834 |
Ageclass | O40 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.04.2023 | C-Z | Lukatskyi, Andrii | A17 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | Basel | 1:9 | |||
C-Y | Ayadi, Karim | A16 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Müller, Jonas | B13 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
06.09.2022 | Y-B | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:13 | Uster II | 7:3 | |
Y-C | Mohn, Stefan | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
Y-A | Tanner, Marcel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | ||||||
12.09.2022 | B-Y | Hauser, Michael | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:5 | Meilen-Männedorf | 8:2 | |||
B-X | Blessing, Dieter | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Schaub, Christoph | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
29.09.2022 | X-A | Lehto Hürlimann, Mikko | C10 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 11:13 | Wädenswil VI | 7:3 | |||
X-B | De Conto, Fabio | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
11.11.2022 | C-Z | Khash-Erdene, Bilguuntuguldur | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:5 | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | |||
C-Y | Lor, Chunghang | D5 | 3:0 | 14:12 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Höffgen, Peter | C8 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | ||||
03.12.2022 | Y-B | Pfister, Kevin | D5 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | Rapperswil-Jona V | 9:1 | ||
Y-C | Schmid, Adrian | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | |||||
Y-A | Keller, Philip | C6 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:7 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
11.01.2023 | Y-B | Braun, Jakob Martin | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern III | 3:7 | |||
Y-C | Hillmann, Matthias | B12 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Cassanelli, Carlo | B11 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 13:15 | 11:5 | ||||
27.01.2023 | A-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | Uster II | 6:4 | |||
A-Z | Aebersold, Mara | D5 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Rodriguez Ruano, Alessandro | C8 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
17.02.2023 | Y-B | Schaub, Christoph | C10 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | Meilen-Männedorf | 3:7 | ||
Y-C | Blessing, Dieter | C9 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Hauser, Michael | C7 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 12:14 | ||||
10.03.2023 | C-Z | Wildhaber, René | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | Flums II | 7:3 | |
C-Y | Ramer, Markus | D5 | 3:2 | 6:11 | 11:4 | 8:11 | 12:10 | 16:14 | ||||
C-X | Meile, Jörg | C9 | 1:3 | 9:11 | 14:16 | 11:9 | 10:12 | |||||
14.03.2023 | X-A | Kinz, Helmut | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | Dübendorf-Volketswil | 5:5 | |||
X-B | Lor, Chunghang | D5 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 10:12 | 4:11 | ||||
X-C | Höffgen, Peter | C8 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 5:11 | ||||
24.03.2023 | C-Z | Stocker, Nicolas | C10 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | 14:12 | Wädenswil VI | 8:2 | ||
C-Y | Marcarini, Marco | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | De Conto, Fabio | C8 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | ||||
31.03.2023 | A-X | Pfister, Kevin | D5 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | Rapperswil-Jona V | 9:1 | ||
A-Z | Spieler, Marc | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 12:14 | 8:11 | |||||
A-Y | Kälin, Manuel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.09.2022 | B-Y | Dumit, Badui | D5 | 3:1 | 8:11 | 14:12 | 11:8 | 11:3 | Pinguin Zürich II | 10:0 | ||
B-X | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 11:1 | 6:11 | 11:8 | 13:11 | |||||
B-Z | Sahin, Selami | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | ||||||
16.12.2022 | C-Z | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | Wolfhausen | 10:0 | |||
C-Y | Bebie, Roman | D5 | 3:1 | 15:13 | 11:7 | 11:13 | 11:2 | |||||
C-X | Murati, Mehmed | C8 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2022 | Doppel | Chen, Carine | C8 |
Blessing, Dieter
Schaub, Christoph |
C9
C10 |
2:3 | 11:5 | 9:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 8:2 | ||
03.12.2022 | Doppel | Hollenstein, Christoph | C10 |
Keller, Philip
Pfister, Kevin |
C6
D5 |
3:2 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
3. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
11.01.2023 | Doppel | Hollenstein, Christoph | C10 |
Braun, Jakob Martin
Hillmann, Matthias |
B11
B12 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
27.01.2023 | Doppel | Chen, Carine | C8 |
Rodriguez Ruano, Alessandro
Aebersold, Mara |
C8
D5 |
3:2 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | ||
10.03.2023 | Doppel | Hollenstein, Christoph | C10 |
Meile, Jörg
Wildhaber, René |
C9
C9 |
1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 7:3 | |||
14.03.2023 | Doppel | Chen, Carine | C8 |
Lor, Chunghang
Höffgen, Peter |
D5
C8 |
1:3 | 11:4 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | |||
31.03.2023 | Doppel | Hollenstein, Christoph | C9 |
Pfister, Kevin
Spieler, Marc |
D5
C6 |
3:1 | 14:12 | 10:12 | 13:11 | 11:9 | 9:1 | |||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.12.2022 | Doppel | Klauth, Norbert | C10 |
Bebie, Roman
Czech, Burki |
D5
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:6 | 10:0 |