Spielerportrait
Heinzelmann, Patrik
Club | Meilen-Männedorf (70083) |
License-No. | 701117 |
Ageclass | Active |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 29.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Meilen-Männedorf
Matchlocation 1 : Schul- und Mehrzweckgebäude Blatten Schulstrasse 10, 8708 Männedorf Matchlocation 2 : Turnhalle Dorfmeilen Schulhausstr. 27, 8706 Meilen |
|
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | B-Y | Fischlewitz, David | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:2 | 9:11 | 6:11 | 11:4 | Kloten II | 9:1 | |
B-X | Schäublin, Pascal | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 15:13 | 15:13 | |||||
B-Z | Bauer, Christian | D4 | 3:0 | 12:10 | 15:13 | 11:9 | ||||||
19.09.2022 | B-Y | Radisic, Zdravko | D4 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:8 | Höngg | 8:2 | |
B-X | Seth, Vikash Kumar | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Pálfy, Gyula | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
30.09.2022 | X-A | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 13:15 | Wolfhausen | 3:7 | |||
X-B | Kohlbacher, Peter | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | |||||
X-C | Bebie, Roman | D5 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | ||||
04.11.2022 | X-A | Meythaler, Aurel | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | Young Stars ZH VI | 4:6 | |||
X-B | Karpisek, Josua | D5 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 7:11 | 14:16 | |||||
X-C | Bärtschi, Benjamin | D5 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | ||||
07.11.2022 | B-Y | Brock, Matthias | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 2:11 | 7:11 | Pinguin Zürich IV | 4:6 | |
B-X | Schultze, Tobias | D5 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 6:11 | 16:14 | ||||
B-Z | Dumit, Badui | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
28.11.2022 | A-X | Blaser, Herbert | D5 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | BW-Wollishofen IV | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Arani, Andreas | D4 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Chiu, Zhi-Yang | D3 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | 11:2 | 11:9 | Kloten II | 6:4 | |
X-B | Schäublin, Pascal | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Bauer, Christian | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
06.02.2023 | B-Y | Kohlbacher, Peter | C7 | 1:3 | 15:13 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | Wolfhausen | 5:5 | ||
B-X | Murati, Mehmed | C8 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Tedesco, Carmine | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
08.02.2023 | X-A | Seth, Vikash Kumar | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Höngg | 3:7 | |
X-B | Wyser, Pascal Dominic | D4 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | |||||
X-C | Stammeier, Mathias | D3 | 3:1 | 18:16 | 6:11 | 16:14 | 11:9 | |||||
06.03.2023 | B-Y | Imamoglu, Emre Deniz | D4 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Young Stars ZH VI | 4:6 | ||
B-X | Meythaler, Aurel | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 14:12 | ||||||
B-Z | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
24.03.2023 | X-A | Schultze, Tobias | D5 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Pinguin Zürich IV | 2:8 | |||
X-B | Dumit, Badui | D5 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | ||||
X-C | Brock, Matthias | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 5:11 | 11:7 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Tedesco, Daniele | D5 |
Schäublin, Pascal
Fischlewitz, David |
D5
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
19.09.2022 | Doppel | Tedesco, Daniele | D4 |
Seth, Vikash Kumar
Radisic, Zdravko |
C6
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
30.09.2022 | Doppel | Tedesco, Daniele | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
3:1 | 11:2 | 12:10 | 8:11 | 11:3 | 3:7 | |||
04.11.2022 | Doppel | Heinzelmann, Beat | D5 |
Meythaler, Aurel
Karpisek, Josua |
D4
D5 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
07.11.2022 | Doppel | Heinzelmann, Beat | D4 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
1:3 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 4:6 | |||
28.11.2022 | Doppel | Tedesco, Daniele | D5 |
Blaser, Herbert
Arani, Andreas |
D5
D4 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.01.2023 | Doppel | Tedesco, Daniele | D5 |
Chiu, Zhi-Yang
Bauer, Christian |
D3
D4 |
3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | 6:4 | |||
06.02.2023 | Doppel | Steinmann, Markus | D5 |
Murati, Mehmed
Kohlbacher, Peter |
C8
C7 |
3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:9 | 5:5 | ||||
08.02.2023 | Doppel | Steinmann, Markus | D5 |
Seth, Vikash Kumar
Wyser, Pascal Dominic |
C6
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 3:7 | ||||
06.03.2023 | Doppel | Tedesco, Daniele | D4 |
Meythaler, Aurel
Rabara, Vincent |
D5
C6 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 7:11 | 4:6 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Tedesco, Daniele | D5 |
Schultze, Tobias
Dumit, Badui |
D5
D5 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | 2:8 |