Spielerportrait
Cattini, Rico
Club | Horgen (70076) |
License-No. | 701959 |
Ageclass | O40 |
Classification | C8 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
>> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Horgen
Matchlocation 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Matchlocation 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2022 | X-A | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Pinguin Zürich II | 9:1 | ||
X-B | Gabriel, Markus | D5 | 3:1 | 9:11 | 14:12 | 11:7 | 11:7 | |||||
X-C | Arnhold, Kathrin | D4 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 10:12 | 11:4 | |||||
05.09.2022 | A-X | Aeschimann, Karl | C8 | 3:1 | 14:12 | 14:12 | 6:11 | 11:8 | Embrachertal II | 7:3 | ||
A-Z | Frei, Martin | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Csucs, Laszlo Janos | C7 | 3:2 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
21.09.2022 | X-A | Ferdinands, Ossie | C10 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 10:12 | Niederhasli II | 3:7 | |||
X-B | Bedike, Tibor | C10 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Fiorenza, Salvatore | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
26.09.2022 | B-Y | Matt, Peter | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | Dietikon-Weiningen | 3:7 | |||
B-X | Zahn, Christian | C7 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 3:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Kienast, Tobias | C9 | 2:3 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | ||||
09.11.2022 | Y-B | Willi, Jonas | C9 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | BW-Wollishofen | 8:2 | |
Y-C | Baierl, Ralf | C7 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Glas, Armin | C10 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
28.11.2022 | Y-B | Bilan, Dario | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
Y-C | Hinnen, Oliver | C6 | 3:1 | 11:7 | 12:14 | 12:10 | 11:9 | |||||
Y-A | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2023 | A-X | Strobel, Jonas | C6 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 1:11 | 11:7 | Pinguin Zürich II | 6:4 | ||
A-Z | Gabriel, Markus | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | ||||
A-Y | Moser, Herbert | C9 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
24.01.2023 | X-A | Aeschimann, Karl | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | Embrachertal II | 8:2 | |
X-B | Bächi, Andrin | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | Frei, Martin | C6 | 3:2 | 11:6 | 11:4 | 13:15 | 8:11 | 11:9 | ||||
13.03.2023 | C-Z | Baierl, Ralf | C7 | 2:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | BW-Wollishofen | 7:3 | |
C-Y | Zerback, Thomas | C8 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Schletti, Martin | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
24.03.2023 | Y-B | Ung, No | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 12:10 | Dietikon-Weiningen | 10:0 | ||
Y-C | Matt, Peter | C8 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | |||||
Y-A | Zahn, Christian | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
27.03.2023 | A-X | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | Buchs Zürich | 4:6 | |||
A-Z | Bilan, Dario | C8 | 3:2 | 11:8 | 12:10 | 12:14 | 7:11 | 11:7 | ||||
A-Y | Simonicek, Pavel | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
12.04.2023 | Y-B | Alventosa, Fermin | B11 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 8:11 | Buchs Zürich | 3:7 | |||
Y-C | Simonicek, Pavel | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
17.04.2023 | C-Z | Willi, Jonas | C9 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | BW-Wollishofen | 5:5 | |
C-Y | Klecha, Pascal | C8 | 2:3 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
C-X | Oehler, Marc | B12 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.08.2022 | X-A | Dewald, Moritz | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | Thalwil II | 5:5 | |||
X-B | Meier, Christian | D5 | 3:2 | 11:4 | 2:11 | 1:11 | 13:11 | 12:10 | ||||
X-C | Andermatt, Lucas | D4 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.12.2022 | Z-C | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:9 | Affoltern A/A III | 7:3 | |||
Z-A | Schümatschek, Franz | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
Z-B | Lehmann, Thomas | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 10:12 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.03.2023 | C-Z | Pavlovic, Zivorad | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | Chur III | 8:2 | |||
C-Y | Kaholi, Patrick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:7 | ||||||
05.04.2023 | B-Y | Gloor, Markus | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | Affoltern A/A III | 9:1 | |||
B-X | Lehmann, Thomas | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
B-Z | Hess, Claudia | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
4. Liga O40 Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.05.2023 | Z-C | Leuppi, Christian | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Niederhasli III | 9:1 | |||
Z-A | Thut, André | D4 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
Z-B | Lee, Jin-Han | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 14:12 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2022 | Doppel | Felix, Daniel | B11 |
Aeschimann, Karl
Csucs, Laszlo Janos |
C8
C7 |
3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:6 | 7:3 | ||
26.09.2022 | Doppel | Felix, Daniel | C9 |
Zahn, Christian
Kienast, Tobias |
C7
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | 3:7 | ||||
28.11.2022 | Doppel | Felix, Daniel | B11 |
Bilan, Dario
Hinnen, Oliver |
C8
C6 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | 4:6 | |||
3. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.01.2023 | Doppel | Felix, Daniel | B11 |
Strobel, Jonas
Gabriel, Markus |
C6
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
24.03.2023 | Doppel | Felix, Daniel | C9 |
Zahn, Christian
Ung, No |
C7
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | 10:0 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.08.2022 | Doppel | Staufer, Dominic | C6 |
Meier, Christian
Andermatt, Lucas |
D5
D4 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 5:5 | ||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.12.2022 | Doppel | Comino, Romeo | C9 |
Schümatschek, Franz
Lehmann, Thomas |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:7 | 7:3 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.03.2023 | Doppel | Comino, Romeo | C9 |
Hasenstab, Gerhard
Kaholi, Patrick |
D1
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:9 | 8:2 | ||||
05.04.2023 | Doppel | Trahe, Markus | C6 |
Lehmann, Thomas
Gloor, Markus |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 9:1 | ||||
4. Liga O40 Aufstieg (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.05.2023 | Doppel | Trahe, Markus | C9 |
Thut, André
Leuppi, Christian |
D4
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:3 | 9:1 |