Spielerportrait
Gerber, Markus
Club | Buochs (80031) |
License-No. | 802126 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Buochs
Matchlocation 1 : Alte Turnhalle Lückertsmatt - Buochs |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Z-C | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:8 | Dierikon-Ebikon IV | 3:7 | |||
Z-A | Berglas, Markus | D1 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
Z-B | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:3 | 6:11 | 5:11 | |||||
29.09.2022 | Y-B | Reichmuth, Walter | D2 | 3:1 | 3:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Goldau IV | 2:8 | ||
Y-C | Asci, Mesut | D1 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Merz, Christoph | D2 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
28.11.2022 | B-Y | Maas, Marinus | D2 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 6:11 | Dierikon-Ebikon IV | 3:7 | |||
B-X | Berglas, Markus | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 6:11 | |||||
B-Z | Kretz, Severin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
12.12.2022 | A-X | Asci, Mesut | D1 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | Goldau IV | 1:9 | |
A-Z | Reichmuth, Walter | D2 | 2:3 | 9:11 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | ||||
A-Y | Schuler, Othmar | D1 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
13.01.2023 | Y-B | Eicher, Simon | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | Rothenburg VII | 4:6 | |||
Y-C | Süess, Mario | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Pour Baghdasarian, Christian | D1 | 3:0 | 17:15 | 11:3 | 11:6 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
23.01.2023 | C-Z | Busse-Grawitz, Max Erick | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | Sarnen III | 2:8 | |
C-Y | van de Velde, Daniel | D2 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:13 | ||||
C-X | Flühler, Andreas Jun. | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.02.2023 | X-A | Stalder, Jonas | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Schenkon IV | 9:1 | |||
X-B | Haas, Philipp | D1 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
X-C | Meier, Marlon | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2022 | Doppel | Joller, Marlis | D3 |
Berglas, Markus
Kretz, Severin |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 13:11 | 11:3 | 3:7 | |||
29.09.2022 | Doppel | Joller, Marlis | D3 |
Asci, Mesut
Schuler, Othmar |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 11:13 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Joller, Marlis | D1 |
Asci, Mesut
Reichmuth, Walter |
D1
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | |||
13.01.2023 | Doppel | Wismer, Guido | D3 |
Pour Baghdasarian, Christian
Eicher, Simon |
D1
D1 |
2:3 | 3:11 | 11:4 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 4:6 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
23.01.2023 | Doppel | Nguyen, Thanh Quoc | D3 |
Flühler, Andreas Jun.
van de Velde, Daniel |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 3:11 | 8:11 | 14:12 | 2:8 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
24.02.2023 | Doppel | Ambauen, Alessandro | D1 |
Stalder, Jonas
Haas, Philipp |
D2
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | 9:1 |